Трудно после смерти новорожденного сына

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
Galanga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Трудно после смерти новорожденного сына

Сообщение Galanga »

Здравствуйте. 12 декабря 2010 года умер мой сын прожив 10 дней в этом мире. Умер из-за трех причин которые в совокупности не дали ему жить дальше. Во время род его упустили и сломали череп. В реанимации выяснилось что у него порок сердечка. В последний день жизни врачи отмечали день рождение одного из сотрудников, были пьяны, и чтоб детки не мешали они всем включили полное ИВЛ. Хотя до этого мы были на 6, а поставили 30. Все это видели своими глазами, т.к. за 3 часа до смерти сыночки, пришли его навестить. Когда нам сообщили на следующий день что наш сын умер. Мы отказались от вскрытия. Т.к. даже если что-то и нашли во время этой процедуры, все равно правды в заключении не написали бы. Т.к. организация в которой я рожала и после где лежал мой сынок, очень известна в нашем городе и сделает все чтоб не заморать свое имя. Поэтому решение было не издеваться над ребенком еще и после смерти. Теперь я себя виню в том, что я не сделала всего возможного, чтоб наказать этих людей. А главное уберечь женщин которые верят их "незапятнанной" репутации. . . . . Но с этим я потихоньку справляюсь.
Еще одна из причин из-за которой я написала Вам. это что мне делать с вопросом о работе.
Уходя в декрет на мое место взяли другого человека, после смерти сыночка вернуться туда не было возможности. Поэтому я забрала документы. Да и работать я не могла, из-за физического состояния (была операция) и из-за эмоционального. Но теперь я понимаю что выходить на работу нужно, т.к. дома можно сойти с ума, да и денег не хватает в семье катастрофически. НО у меня страх перед собеседованиями а именно страх графы о детях. Я не могу поставить прочерк. Т.к. у меня есть ребенок, но он живет на небесах.
Мой сынок научил меня: милосердию, состраданию, силе духа... Спасибо тебе мой ангел !!!!!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение Кризисный психолог »

Galanga писал(а):Здравствуйте. 12 декабря 2010 года умер мой сын прожив 10 дней в этом мире. Умер из-за трех причин которые в совокупности не дали ему жить дальше. Во время род его упустили и сломали череп. В реанимации выяснилось что у него порок сердечка. В последний день жизни врачи отмечали день рождение одного из сотрудников, были пьяны, и чтоб детки не мешали они всем включили полное ИВЛ. Хотя до этого мы были на 6, а поставили 30. Все это видели своими глазами, т.к. за 3 часа до смерти сыночки, пришли его навестить. Когда нам сообщили на следующий день что наш сын умер. Мы отказались от вскрытия. Т.к. даже если что-то и нашли во время этой процедуры, все равно правды в заключении не написали бы. Т.к. организация в которой я рожала и после где лежал мой сынок, очень известна в нашем городе и сделает все чтоб не заморать свое имя. Поэтому решение было не издеваться над ребенком еще и после смерти. Теперь я себя виню в том, что я не сделала всего возможного, чтоб наказать этих людей. А главное уберечь женщин которые верят их "незапятнанной" репутации. . . . . Но с этим я потихоньку справляюсь.
Еще одна из причин из-за которой я написала Вам. это что мне делать с вопросом о работе.
Уходя в декрет на мое место взяли другого человека, после смерти сыночка вернуться туда не было возможности. Поэтому я забрала документы. Да и работать я не могла, из-за физического состояния (была операция) и из-за эмоционального. Но теперь я понимаю что выходить на работу нужно, т.к. дома можно сойти с ума, да и денег не хватает в семье катастрофически. НО у меня страх перед собеседованиями а именно страх графы о детях. Я не могу поставить прочерк. Т.к. у меня есть ребенок, но он живет на небесах.

Уважаемая Galanga, пожалуйста сформулируйте свой вопрос почетче. Если честно, то я его не понял :oops:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Galanga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как быть?

Сообщение Galanga »

Попытка номер 2.

Как мне отвечать на вопрос о детях при прохождении собеседования? Ответить словом нет, я не могу. Т.к. у меня есть сын, но в отличии от других деток, он останется на всегда 10 дневным малышом.
Мой сынок научил меня: милосердию, состраданию, силе духа... Спасибо тебе мой ангел !!!!!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение Кризисный психолог »

Естественно на собеседовании спрашивают о наличии детей в этой Реальности. Конечно у Вас есть ребенок, вернее его бессмертная душа, которая никогда никуда не денется. И она сейчас в Вечности, в том Мире, Той Реальности. Мне кажется, что Вам необходимо это разделять. Так что поставьте прочерк, но этот прочерк будет означать только то, что ребенка нет сейчас рядом с Вами. Но этот прочерк не относится к жизни Вечной. :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»