Потеряла ниточку жизни.

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Любящая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла ниточку жизни.

Сообщение Любящая »

Помогите пожалуйста. 3 недели назад я потеряла любимого мужа. Потеряла часть своей души. Рана очень больная. Я постоянно хочу к нему. Молюсь за его душу и прошу его забрать меня. Не вижу смысла жить дальше. Есть дочь. 16 лет. Это не его дочь. Но ей все равно. От этого становится еще хуже. Я жду смерти каждый день. Чтобы встретиться с ним Там.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Потеряла ниточку жизни.

Сообщение Кризисный психолог »

Любящая писал(а):Помогите пожалуйста. 3 недели назад я потеряла любимого мужа. Потеряла часть своей души. Рана очень больная.
Здравствуйте! 3 недели - это очень маленький срок. И помочь даже особо нечем. Это просто свежая кровоточащая рана, острая боль и отчаяние. Поверьте, что со временем она затянется. И можо будет дышать и жить. Доказательство этому многие материалы сайта и опыт людей, переживших горе на форуме.
Просто потерпите пока... Станет легче
Я постоянно хочу к нему.Я жду смерти каждый день. Чтобы встретиться с ним Там.
А куда к нему? Разве есть смысл в этом?... Например, один человек попадает в больницу... Ему от женынужен уход, помощь, поддержка... А она не хочет быть одна дома и помогать ему.. Она хочет к нему! И , например, наносит себе рану... После чего она и к нему не попадает, и ему не помогает. Если Вы хотите Туда, то знайте, что Там не одна палата. Что из-за такой дерзости, эгоизма, себяжаления можно и вообще никогда с ним не увидится. ;)
Молюсь за его душу и прошу его забрать меня.
А кого вы просите и кому молитесь?
Не вижу смысла жить дальше.
Вы можете прочитать о смысле тут
https://www.memoriam.ru/main/life_death?id=81
Никакого смысла жизни нельзя найти в тех смертных людях, которые нас окружают. Мы должны любить, помогать, жить.. но не творить кумиров. О чем в статье написано. :oops:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Любящая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла ниточку жизни.

Сообщение Любящая »

Спасибо за быстрый отклик. Это так сейчас важно. Потому что всем нам, близким людям тяжело, но разбежались по углам и каждый переживает в одиночку.
Я благодарна всем вам, что есть такой сайт, потому что он очень помогает мне в трудную минуту. Жалко, что я не нашла его раньше. Смогла бы помочь моему мужу. Но на все воля Господа.
Я хочу прийти к Богу, точнее, я веру головой, но на душе столько сомнений. Какую статью лучше почитать, чтобы уверовать до конца? Прихожу в церковь, в СПб, но поговорить не с кем.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Потеряла ниточку жизни.

Сообщение Кризисный психолог »

Любящая писал(а): Жалко, что я не нашла его раньше. Смогла бы помочь моему мужу.
Так Вы и сейчас душе его можете помочь. И эта помощь ему крайне нужна именно сейчас. Даже скорее всего больше, чем когда либо.

Я хочу прийти к Богу, точнее, я веру головой, но на душе столько сомнений. Какую статью лучше почитать, чтобы уверовать до конца? Прихожу в церковь, в СПб, но поговорить не с кем.
Обязательно обратитесь к этому человеку
https://pobedish.ru/main/dushe
Он Вам поможет, подскажет, подведет и объяснит.
Помощи Божией Вам во всем! :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»