Встречаться ли с возможной любовницей

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Лампа
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Встречаться ли с возможной любовницей

Сообщение Лампа »

Подскажите,как правильно поступить.Мой муж погиб,когда вторму ребенку было 3 месяца.Убирая на могиле перед 9 днем нашла венок по содержанию поняла от любовницы.Мы прожили 15 лет.10 лет все было идеально.А потом бывали придирки с его стороны.Его бизнес пошел вверх.И видно появилась эта женщина.Он не хотел второго ребенка.Заставлял сделать аборт.Я сказала,что буду рожать.Если хочешь уходи,я буду рожать.Я не знала о любовнице,даже не догадывалась.Думала у него просто бзик.А теперь, когда узнала у меня желание встретиться с этой женщиной.Я хочу узнать что там было.Все узнать.Потому что я много домысливаю.Я молюсь,прощаю.Но иногда накатывает.Как вы считаете надо встречаться?И второй вопрос-его забрали за то что он обижал беременную жену и не хотел ребенка?Иногда мне кажется,что если бы он признался и развелся,то остался бы жив.

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите

Сообщение Птица Феникс »

Лампа писал(а): ...А теперь, когда узнала у меня желание встретиться с этой женщиной.Я хочу узнать что там было.Все узнать.Потому что я много домысливаю.Я молюсь,прощаю.Но иногда накатывает.Как вы считаете надо встречаться?
Давайте попробуем разобраться. Вы точно уверены, что это от любовницы? Возможно ли, что Вы ошибаетесь?
Если нет, то скажите, а для чего Вам это? Зачем Вы хотите ВСЁ знать? Что, по-Вашему, изменится? В Ваших чувствах? Мыслях? Отношении к покойному?
Лампа писал(а): И второй вопрос-его забрали за то что он обижал беременную жену и не хотел ребенка?Иногда мне кажется,что если бы он признался и развелся,то остался бы жив.
Читаю Ваши посты, Вы очень мудрая, и у меня сложилось ощущение, что Вы на этот вопрос ответ-то знаете. Просто сейчас говорит обида. Вы же сами советуете другим: прощать, отпускать, пытаться дальше жить... Поймите, это прошлое, и Вы не в силах изменить его. Но Вы можете попытаться по-другому относиться к прошлому. Оставьте для себя и своих детей только хорошие воспоминания. Зачем нести с собой по жизни мешок с мусором?

Лампа
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подскажите

Сообщение Лампа »

Птица Феникс писал(а): Зачем нести с собой по жизни мешок с мусором?
Да,конечно.Просто очень тяжело разочаровываться .Мне-то работу двойную надо проводить-и прощать,и отпускать.

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите

Сообщение Птица Феникс »

Ваша "работа" гораздо глубже - не просто прощать и отпускать, но еще и быть такой прекрасной мамой для своих детей, и такой отзывчивой к другим форумчанам душой.
Не открывайте именно эту страницу, оставьте ее непрочитанной.
Помоги Вам Господи!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»