Суицид супруга после 3 месяцев брака

Ирина 2804
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

lyubov444 писал(а):
05 май 2024, 20:05
..Столько тут девушки пишут- ушел , нашли в лесу... А у нас никуда не ушел даже из квартиры... И мы остались в этой квартире жить...
Мой муж сделал это в своей квартире. В нашей бы не смог, я дома работаю, я бы просто не дала или дочь бы нашла.Но я очень спокойно одна приезжала в его квартиру, для меня не было жутко или страшно, никаких плохих эмоций не появлялось. (..)

Если тяжело дома, угнетает, напоминает о событии, может попробовать изменить что то в комнате, где это произошло? Например сделать перестановку, кардинально изменить цвет стен. А что-то может вообще убрать?

Мне советовали даже из нашей квартиры уехать на время или съездить в другой город, но от себя не убежать. Мысли о горе и утрате любимого будут со мной, где бы я не была. А дом есть дом и здесь мы были счастливы. Поэтому попробуйте или отогнать мысли о том, что это было именно в вашем доме, или попробуйте что-то изменить в обстановке. У кого то здесь читала, что после потери продают жилье. Каждый ищет для себя свой личный путь исцеления.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2024, 06:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ

Любимая Женщина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Любимая Женщина »

Любовь, примите мои искренние соболезнования. Понимаю очень вас, сама прошла этот путь. 1,5 года нет моего мужа, ушёл сам в нашей квартире. Хотелось бы сказать вам, что я живу в этой квартире. Вернулась не сразу, после периода острого горя. На данный момент спокойно остаюсь там одна. Сил вам моральных пройти этот путь. В идеале на период острого горя лучше съехать оттуда, если есть возможность. С чувством вины нужно обязательно бороться, это будет 50% успеха. С чувством потери - это уже время. А на свекровь не обращайте внимание, у меня точно также. У неё горе, ей нужен виноватый. Ограничте общение с ней по максимуму. Ей тоже тяжело принять поступок сына, разбираться в природе и причинах суицида моя, например, не желает совершенно. Здесь уже ничего не сделать, возможно время расставит все по местам. Ни в коем случае не замыкайтесь, старайтесь больше общаться и куда-то выходить. Мы освящали квартиру несколько раз, для себя я решила, что буду освящать каждые полгода. Пригласите батюшку, может быть вам станет спокойнее. Моя тема в опыте, если интересно. Обнимаю вас
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2024, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

lyubov444
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Честно сказать, свекровь я понимаю отчасти. Я не могу представить как можно воспринять уход из жизни ребенка ... В любом возрасте ... Я даже не хочу это представлять ...Возможно мы сами иногда подсознательно кого то виним, когда с родными что-то случается... Попал не в ту компанию , на работе затравили , тот человек себя не правильно вел с моим родным... Но чем больше я читаю тут разных историй и общаюсь с разными опытными, знающими и понимающими людьми , тем отчетливее для себя замечаю, что не могу нести ответственность за мысли и поступки другого человека, сколько бы ни была с ним знакома.
А психолог меня спросила - не слишком ли много ты на себя берешь в этом мире , всемогущая ?
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

lyubov444
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Любимая Женщина писал(а):
06 май 2024, 06:33
Любовь, примите мои искренние соболезнования. Понимаю очень вас, сама прошла этот путь.
Благодарю , что поделились горем , опытом , советом... Прочла Вашу историю! Это ценно для меня... Горько! Страшно! В октябре 2022 я потеряла второго мужа и была в каком то ступоре долго , я вышла в этом году замуж и мне казалось, что до конца еще это не пережила и вот оно как все сложилось с третьим мужем... Как это возможно? Мне будто уже 100 лет... Я считаю себя жестокой , сквернословной. Сколько раз я себе говорила в разных ситуациях- сначала думай , потом говори... Как эту прямолинейность унять , когда так мучает молчание, когда знаешь, что права, не можешь смолчать и не думаешь о том, что можешь больно ранить словами... Так бесповоротно ранить...
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Вы видите свое желание быть честной как вину. Но это не так! И в первую очередь честны с самой собой: мне плохо, мне не хватает того и сего, это я могу получить только со своей второй половинкой. А как половинка об этом узнает? Правильно, с помощью ушей и рта! Больше никак!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 07 май 2024, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, 9ППГ и 9.3

lyubov444
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Читаю комментарии к моей истории и комментарии к другим историям, помогает отвлечься. А еще на сайте Победишь. ру читаю истории, как люди к этому приходят и понимаю, что не к каждой истории я могу оставить комментарий и не к каждой имею право советовать , потому что представляю как бы я в той или иной ситуации себя вела, и возможно не смогла бы себе помочь. Когда читаю другие истории о суициде близких или просто неожиданной смерти, то забываю о своей боли и хочется советом и поддержкой подбодрить других, переживших подобные ситуации. Я очень часто считаю, что кому то всегда хуже чем мне и им нужна помощь. А почему я не была так же добра к своему любимому мужу, почему я не поняла , что его молчание и его скрытность это не сила, а боль которую он прятал внутри, возможно, так долго и не считал правильным, что мужчина должен молчать и не жаловаться. Я так скучаю по своему мужу, я думаю, что если бы он заговорил то все было бы по другому, я обязательно бы его услышала . Но он не говорил , только впитывал информацию и говорил "все будет хорошо" на все мои предложения и высказывания.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Оля-Оля »

Люба, добрый вечер!!!! Рада , что ты читаешь другие истории и выходы из тяжёлых ситуаций, анализируешь, делаешь для себя выводы!!! Ну мы все бываем не так добры и чутки к близким нам людям, не можем мы быть идеальными! Если бы знать, где упадёшь - соломку бы все стелили! Не зря эта поговорка появилась. А про прямолинейность я вот завидую даже. Хочу идти к психологу как раз по этому поводу. Потому как всё прячу внутри, не могу высказаться даже тогда, когда меня обижают! Потому что не выношу конфликты. Но и быть мягкотелым человеком нельзя. По мне лучше прямолинейность, сказать как есть. А там уж каждый ведёт себя индивидуально! Кто обидится, а кто-то будет благодарен!
Последний раз редактировалось Vesna 11 май 2024, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

lyubov444
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Благодарю за отклики к моей истории! Это очень ценно и важно для меня , очень! Это настоящая поддержка ! Жаль, что я не знала об этом форуме в 2022 году , когда не стало моего дорогого 2 супруга, может по другому пути бы уже тогда пошла переживая горе и не встретила бы своего 3 супруга и он был бы жив сейчас. Там была онкология, и я как то сильно ушла в себя, и надолго(даже вышла замуж иногда вспоминая как жаль , что не сложилось там, все еще винила себя и считала предательницей, ведь я так любила и обещала быть только с ним), и не искала в интернете как пережить это горе. А тут суицид! Никак этого предположить невозможно было! Ничего не предвещало или я этого не заметила ( мне никогда не было все равно, что чувствует муж- скажи, что тебе плохо и я первая прибегу на помощь), но супруг молчал, я понимала, что не говорить о своих проблемах и переживаниях в его понимании правильно, по мужски. Значит справится со всем, ведь так? Я стала искать в интернете все об этом, как это переживают другие женщины. И поняла, что таких похожих ситуаций тысячи, как это горько осознавать Господи. Я поняла, что люди сами себя загоняют в тупик, в негатив. Дочь первые недели я вообще от себя изолировала, чтоб не выбивать ее из колеи, из учебы, чтобы не нагружать своими темными мыслями (что мне нужно вслед за мужем, с этим чувством вины). Как я скучаю сейчас по мужу и одновременно мне кажется, что наружу выходит какой то гнев и жалость к себе...
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Любовь, не грызите себя за такую черту как прямолинейность, у меня тоже есть эта черта.
Да, мы не всегда удобны для окружающих, но это не наша вина, если нас таких тяжело принять. Прямолинейность и честность позволяют сразу четко выстроить свои границы…. Но Ваш муж с Вами такой и познакомился, Вас такую и полюбил. И в Вашу жизнь он пришел уже со своим багажом, со своими реакциями и навыками справляться с определенными сложностями. Как ребенка не воспитывай, но он уже рожден личностью со своей программой, почему так часто в одной семье абсолютно «полярные» дети. Ваш муж неверно отреагировал на ситуацию, не имел навыка справиться с самим собой, со своими мыслями и эмоциями. Примите себя такой какая вы есть. Вы взрослый человек, Вас не исправить, да и зачем?
….Я сейчас в похожей ситуации. Очень вас понимаю…. Конечно, не так мы с Вами себе видели будущее, но будем держаться вместе, будем ползти дальше по этой жизни, как бы сейчас не казалась она безперспективной.
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 май 2024, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Оля-Оля »

Люба, доброй ночи!!! Вижу, что пишите в других темах, поддерживаете! Это очень помогает! Я тоже этим спасалась. Было очень больно, поэтому шла и читала подряд все темы, и понимала, что я совсем не самая несчастная, есть одинокие люди, которые свою боль вообще одни переживают. И тоже находят в себе силы! Так что в Вас я тоже верю! Всего самого доброго!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»