Вопрос о смерти сына

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Жнечка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Вопрос о смерти сына

Сообщение Жнечка »

20 августа будет три года как нет с нами нашего сыночка. Три раза на него нападали, избивали отбирали сотовые, все нападения были во время постов. Рождественский пост, Великий пост, а вот в Успенский пост его убили... Женя, это мой сын, ходил в церковь, читал молитвы, у него было много литературы, сейчас мы её раздали, постился... Я плохо помню первый год, всё читала божественную литературу, спрашивала совета у батюшек, кто по доброму отвечал, кто... Просила помощи у Богородицы, чтобы она дала силы пережить ... Ведь у неё тоже убили сына... Думала, что ему там лучше, и нам надо жить так, чтобы с ним встретиться. Хорошо, что есть такой сайт... Здесь, есть полезные советы. Но всё равно ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ СЫНОЧКА. Хожу в Храм и вспоминаю, как вместе причащались... Здесь он ставил свечку Святым... Думаю, что он видит нас. Вопросы всё равно возникают
Но от Ольга777 дала ссылку, как один бедняк просил, чтобы его убили, так как он тоже когда то убил. А мой сыночек, не убивал. И ещё вопрос, почему Бог не забирает убийц, они живут...
Извините если написано, что то не так.

игумен Феодор
Священник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:32

Re: Вопрос о смерти сына

Сообщение игумен Феодор »

Жнечка писал(а): И ещё вопрос, почему Бог не забирает убийц, они живут...
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но мы должны смотреть на всё с точки зрения Вечной Жизни. И у одного Господа суды - кого призвать - кому еще дать время на покаяние. Если сыночек был церковным искренне верующим человеком - Господь значит призвал его в Вечную Радость и нам не подобает здесь глубоко сокрушаться и горевать.
Мы не должны сомневаться - в Вечности - Правда Божия всегда торжествует!

Укрепи Господь!

Жнечка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос о смерти сына

Сообщение Жнечка »

Спасибо за ответ. Я верю в Вечность. Сынок был верующим человеком.
Только наверное каждому человеку хочется простого счастья: дети, внуки. А наступает миг И ВСЁ РУШИТСЯ...
И ты понимаешь, что всё кончено. Для чего жить, просто существуешь. Дети продолжение наших дел. А сейчас тупик... Извините, Батюшка если опять, что то не то написала.

игумен Феодор
Священник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:32

Re: Вопрос о смерти сына

Сообщение игумен Феодор »

Дорогая моя!

Тупик - если мы только на земное счастье надеемся. Но через такие ситуации, очень конечно прискорбные, нас Господь возводит к более высоким мыслям - о неизбежности той Вечной Жизни, куда и нам в своё время предстоит идти, куда мы и можем помощь отсылать - своими молитвами и милостынями...

Крепись, дорогая!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»