Умер в бессознательном состоянии

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Умер в бессознательном состоянии

Сообщение Инна »

Здравствуйте. Мой сынок был крещен в 10летнем возрасте, но в церковь потом не ходил. Когда он заболел, я всегда молилась богу о его здравии, заказала сорокоусты в нескольких церквях. В церкви мне сказали, что сыну нужно исповедаться и причаститься.К тому времени сын уже был без сознания.Батюшка пришел к нему в больницу, читал молитвы и причастил его. Сын хоть и был без сознания, но святые дары принял и лицо его секунд на 30 резко покраснело, пошло пятнами красными, а потом опять побелело.Через неделю сына из больницы мы забрали домой, врачи разрешили ему дома помереть. Сразу пригласили священика и соборовали сына.Для меня очень важно знать, простил ли Господь прегрешения его или причастие без исповеди не действительно.Прошу простить меня,если вопрос не корректен, я еще очень многого не знаю, до болезни сына я в церкви была всего три раза: один раз, когда мы с детьми крестились и два раза в Иерусалиме в Храме Гроба Господня.В Бога я теперь верую.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Умер в бессознательном состоянии

Сообщение Утешительный ПОП »

Инна писал(а):...простил ли Господь прегрешения его или причастие без исповеди не действительно.
Вы сделали что могли и все правильно. Не мучьте себя понапрасну. Воцерковлятесь сознательно и последовательно. Будем надеяться и молиться. Как зовут сына?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер в бессознательном состоянии

Сообщение Инна »

Большое спасибо за ответ, меня незнание очень сильно мучало.Сына моего зовут Антон (Антоний).
После смерти в церкви его отпели, я заказала сорокоуст за упокой души,дома читала Акафист о единоумершем (правда первые три дня не могла читать, было очень плохо) на сорок дней отслужили в церкви панихиду и сама на сорок дней исповедалась и причастилась. Дома и сейчас молюсь часто.Кроме молитвы ничего не помогает,тяжело очень.
С уважением Инна.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Умер в бессознательном состоянии

Сообщение Утешительный ПОП »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Антония и всели его в селениях праведных.
Трымайцесь, Инна. Не забывайте про Исповедь и Причастие на долго.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»