Как относться к знакам совпадениям

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
larisa
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:13
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как относться к знакам совпадениям

Сообщение larisa »

Батюшка. скажите пожалуйста как относиться к знакам В некоторые дни бывает очень часто встречаю машины с номером как у сына( он разбился на машине автокатастрофа) Это предупреждение или не обращать на это внимание и это бесовские проделки? Буквально куда не поверну голову там его номер, а бывает специально смотрю и не вижу за весь день ни одной

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Как относться к знакам совпадениям

Сообщение Утешительный ПОП »

Советую занять голову деланием более умным. она так и называтеся - умное делание.
Вот оно: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго/-ную.
Прочтя "про себя" раз - начать сначала. В любом месте (метро, автобус, очередь за мороженным) в свободное от отсчитывание сдачи время. ;)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Как относться к знакам совпадениям

Сообщение Люда »

Здравствуйте, Батюшка. Решила написать в эту тему. Стараюсь приметам не верить, но то что случилось, расстроило очень сильно. Вчера я потеряла обручальное кольцо. Носила больше 10 лет, никогда не снимала, никогда не соскальзывало оно. Не могу понять, как это могло произойти. Сейчас даже ощущаю его...Мужа нет со мной больше 8 месяцев. Может я все не так делаю и он дает мне понять это...Не могу успокоиться. Очень тяжело. Выбросить все из головы и не обращать внимания? Или усилить молитвы? Или что-то еще? Спасибо. С уважением, Людмила.
Кто искренне любит, искренне наказывает

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Как относться к знакам совпадениям

Сообщение Утешительный ПОП »

Дорогая Люда.
Сразу вопрос:
Может я все не так делаю
а что и как Вы делаете?
Про кольцо: :cry: поехал я этим летом с детьми на море. Одел кольцо обручальное - чтоб девушки к такому видному (2.05 м) с уже прекрасными детьми (2-мя) не приставали. В детстве занимался спортом, пальцы на руках выбиты. Кольцо с бооольшим трудом налазит-слазит. На второй день - тонет в море... :cry: . Приехал домой - купил новое.
.. а так никто и не приставал... видать бороды хватило.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Как относться к знакам совпадениям

Сообщение Люда »

...Батюшка, спасибо Вам...вот ведь удается рассмешить даже самых безнадежных... :) Я поняла Вашу мысль...Конечно не в кольце дело, все в душе...понимаю...Грустно как-то все равно...А про то, что не так делаю-редко бываю в церкви и т.д. и т.д. и т.д.(но это уже для исповеди), вот и на нее никак не решусь :( , хотя потребность есть...Спасибо Вам :rose:
Кто искренне любит, искренне наказывает

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»