Нужно ли "Очистить " квартиру?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Нужно ли "Очистить " квартиру?

Сообщение Настенька »

В квартире в которой я проживаю с мужем и с дочкой,поочередно умерали отец отчима от рака желудка, затем его мать от рака крови, потом он злокачественной опухоли головного мозга и сейчас умерла моя дочка отказ работы желудка.
Возможно мне надо пригласить в дом батюшку, что бы он "почистил" квартиру и освятил её????
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Нужно ли "Очистить " квартиру?

Сообщение Утешительный ПОП »

Если Вы этого желаете (безотносительно истории "нехорошей квартиры" ) не вижу тут проблемы. Звонок в ближайший храм и, в удобное для всех время, придет священник и освятит.
О надобности вопрос не может ставиться. Исключительно Ваше желание освятить пространство вокруг себя.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли "Очистить " квартиру?

Сообщение Агния Львовна »

Настенька писал(а):В квартире в которой я проживаю с мужем и с дочкой,поочередно умерали отец отчима от рака желудка, затем его мать от рака крови, потом он злокачественной опухоли головного мозга и сейчас умерла моя дочка отказ работы желудка.
Возможно мне надо пригласить в дом батюшку, что бы он "почистил" квартиру и освятил её????
Настенька, если квартира не освящена, то ее обязательно надо освятить. И постоянно освящать ее собственной молитвой при зажженной лампаде или свече. Знаете выражение "намоленный храм, намоленный дом"? Это не магия какая-то, это реальное присутствие благодати, даруемой Святым Духом в ответ на наши молитвы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»