Несчастный случай и православие

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Несчастный случай и православие

Сообщение Валентина_Ч »

Батюшка благословите!
У меня муж утонул 3,5 мес.назад на рыбалке в Карелии. Дело было так. В этот день, 30 августа, они выехали первый раз на рыбалку, лодка перевернулась (были волны), но они все доплыли, говорили что было очень тяжело плыть, они отдохнули, выпили не больше 50 гр. водки (это совершенно точно, что не больше). И другим составом опять поплыли на лодке рыбачить...мой муж очень любил рыбачить и делал это на профессиональном уровне...И вот опять лодка подтопилась (наверное волной захлестнуло) и они (было 3 человек) мгновенно по пояс оказались в воде. До берега было метров 100-150 и они все поплыли...один рыбак плыл на канитсре, второй снял в воде куртку, а сапоги у него "сами" слетели в воде, а Игорь мой был в военной форме и в бутцах военных. И один он не доплыл...хотя очень хорошо плавал и был в отличной физической форме...Парни которые доплыли сказали, что это было невероятно тяжело (как Игорь тонул они не видели, сказали только что он взял очень высокий темп с самого начала и плыл не прямо как они, а по волне, т.е. правильно плыл, чтобы волна помогала...)...один из парней слышал только крик... У меня предположение, что у него свело ноги, у него часто после физ.нагрузок сводило ноги...Искали его водолазы 30 часов и вот когда остался последний балон, начали молиться и буквально через 5 минут его нашли...Вода абсолютно его никак не изменила...
По поводу того, что они перед отплытием выпили по 50 гр. парню который тоже был в этой лодке один батюшка сказал, что это ничего страшного...рыбалка...грелись...А меня мучает это
И вот все это время я езжу по монастырям и заказываю сорокоусты за его душу и сама постоянно молюсь Господу о помиловании Игоря...Но вот вчера в одном из монастырей Москвы женщини которая принимает требы спросила у меня какой смертью он умер, я ответила, а она мне сказала, что при утоплении надо брать благословение у батюшки...что это особый случай и вдруг он сам это сделал. Я совершенно точно знаю что это не так.
Я так уже извелась по поводу его внезапной смерти, а тут еще и эта женщина добавила мне головной боли. Что Вы думаете по этому поводу?
Спаси вас Господи!

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: несчастный случай и православие

Сообщение Утешительный ПОП »

1. Я в 50 гр. не вижу ничего ужасного.
2. Не надо дур слушать.
:thank_you:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: несчастный случай и православие

Сообщение Валентина_Ч »

Спаси вас Господи батюшка!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»