Исповедь

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение snuta2010 »

Доброго вам здоровъя, есть один вопрос, покажусь смешной наверное но ладно. Рылась в себе искала все свои г...., что то нашла, что то забыла но был в моей жизни случай досихпор волосы дыбом, и я была неправа но в той ситуации это был шок наверно. Ну попорядку меня выгнали из церкви, было это 13 лет назад, сыну было пол года мы решили его покрестить. Пришли в деревенскую церковь у свекрови, до начала службы сын расплакался и я взяла его на руки, что бы успокоить. подходит Батюшка со словами вы крестная, не я родная. И тут началось ваш ребенок умрет, отдайте его кресным, вон из церкви. Я вышла но крик продолжался, Виталя плакал в шоке были все. Ребенка мы тогда непокрестили, крестили в другой Церкви,у другого Батюшки. Но осадок до сих пор остался, я тогда тоже много чего наговарила плохого ДА ПРОСТИТ МЕНЯ БОГ. Я поняла я боюсь не исповеди, есть страх что меня опять выставят вон, за грехи и т.д.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение snuta2010 »

Извините опять Вас гружу но мне надо разобраться во всем этом, что бы с чистой совестью в Церковь на исповедь

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение Утешительный ПОП »

snuta2010 писал(а):....что бы с чистой совестью в Церковь на исповедь

:D Читаю, чувствую, что-то не то... :) Дело в том, что за чистой совестью как раз на исповедь и ходят.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение snuta2010 »

Извините я думала на исповедь ходят для того чтобы получить прощение, может неправа сори

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение Утешительный ПОП »

:o я совсем запутался... :o
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение Утешительный ПОП »

snuta2010 писал(а):... И тут началось ваш ребенок умрет, отдайте его кресным, вон из церкви. ...
Грех рождается не из-за стремления ко злу (очень-очень редко такое может быть...), а из-за неправильного стремления к добру.
Простите. Приношу Вам извинения за тот инцидент.
К сожалению, так часто бывает, когда на место главного внутреннего вперед заступает второстепенное внешнее.
Не хочу оправдывать того священника (прости меня, Господи, и я может кого так обидел...), но могу попробовать объяснить его поступок. Лично с Вами это никак не связано и совершенно нет ничего страшного в том, что Вы держали ребенка, а не крестная. Скорее всего это связано с той же пресловутой женской "нечистотой". Батюшка хотел как лучше, а получилось как всегда... Ему казалось, что он Истину отстаивает, Правое Дело защищает, а в результате тяжело травмировал человека...
Не все священники такие.
Попробуйте понять его и простить.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение snuta2010 »

Вам незачто извиняться, это дело давно минувших дней но зарадившее во мне страх, благодаря вам и еще нескольким служителям церкви страх можно преодолеть. Простить тоже надо учиться не посто я прощаю, а простить сердцем я считаю это главное.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение snuta2010 »

Простите за навязчивость но у меня есть еще один вопрос. Мой папа очень сильно болел перед смертью, ему было плохо очень и жить ему нехотелось, наверное это часто бывает если человек долго болеет и сильно страдает. Я пошла в церковь заказала сорокауст за здравие мне дали свечку и сказали поставить ее Николаю Чудотворцу ( папу то же звали Николай), я поставила свечку и попросила избавить папу от боли и страданий, но я недумала что так. Мне сейчас говорят ты же просила, чего плачешь, мысли материальны, ему небольно и он не страдает. Неужели я виновата БОЖЕ прости.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение Утешительный ПОП »

Ту Вы не можете быть виноватой. Это совершенно точно.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите, дайте совет с чего начать

Сообщение snuta2010 »

Батюшка дайте совет как не потерять веру после всего что выпало на нашу долю, иногда кричать хочется где ТЫ был когда они умирали, почему не помог, а потом подумаю что они не лежали, обузой не были и вроде не мучались и хочется сказать прости ГОСПОДИ и спасибо за них, а иногда и верить нехочется, незнаю как дальше простите

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»