Просьба о молитвах

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Просьба о молитвах

Сообщение Ljuda »

Здравствуйте.
Вопрос мой такой: могу ли я попросить о молитвах за моего мужа в разделе "Прошу помолиться" на этом форуме?
Муж мой другой веры, мусульманин {удалено УП}
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Просьба о молитвах

Сообщение Утешительный ПОП »

Поскольку речь не идет о церковной молитве, Вы можете попросить молиться о нем (раз Вы так этого хотите). Только, пожалуйста, обязательно укажите, что он мусульманин.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Просьба о молитвах

Сообщение Ljuda »

Спасибо!
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Просьба о молитвах

Сообщение Ljuda »

Уважаемый Утешительный Поп, пожалуйста подскажите мне.
До годовщины смерти моего мужа осталось 37 дней. По совету архимандрита Августина вот уже 3 дня подряд я читаю Акафист за единоумершего, Литию и Псалтырь. Я собираюсь читать так и дальше все оставшиеся 37 дней. Как и положено.
Когда я это делаю, мне очень плохо физически и душа вся выворачивается, я постоянно рыдаю так, что трудно читать текст, очень тяжело. Не знаю как лучше объяснить моё состояние. А после того как прочту, в голову откуда не возьмись приходят мысли\ощущения страданий моего мужа (как будто кто-то мне открывает как он метался перед смертью, что было после смерти и пр.) Я очень мучаюсь различными такими мыслями после молитв. И даже кажется физически ощущаю его страдания...А вчера задержалась с молитвами, так стала ощущать как будто за мной кто-то ходит и просит чтоб я молилась, вот знаете такое чувство бывает, когда Вас кто-то ждёт, а Вы опаздываете, и Вам неудобно перед человеком, который ждёт...Вас это тяготит. Вот и у меня вчера было так.
Кроме того, у меня заболел ребёнок и родители стали мои между собой ругаться. Вообщем начались неприятности.
Может мне нельзя молиться за него? Может уже поздно? Надо было всё это читать 40 дней сразу после смерти, а сейчас, когда его участь уже решена - ничего нельзя изменить и я наношу вред себе и своим близким.
Или это просто совпадения?
Что мне делать?
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Просьба о молитвах

Сообщение Ljuda »

и ещё хотела добавить, что я не очень, так сказать, церковный человек. Раньше никогда не молилась. Исповедывалась раза 4 или 5 и один раз причищалась.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Просьба о молитвах

Сообщение Утешительный ПОП »

Срочно на исповедь и к Причастию.
Молиться, думаю, стоит продолжать как и благословлено.
Бог в помощь!
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

fenix
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Просьба о молитвах

Сообщение fenix »

19 июня не стало на земле моей девочки - Олечки. Погибла. Убили. 36 лет. Не буду о том, как раздирает всю на части. Хочу вот о чем. Нерелигиозная я. Считала, что верующая - в церковь ходила, свечи ставила, старалась жить по совести. В Бога верю. Но сколько вопросов задаю Ему! Ужас! Прости , Господи , мою мятущуюся душу, мой ропот, мои вопросы, идущие от недостатка веры. Так вот о чем я.Знала, что надо читать молитвы. Не смогла совсем читать Акафист. Пыталась пересилить себя, взять в руки ради доченьки. Помочь ей. Настолько было тяжело читать его, что в соседней комнате просыпалась и истошно кричала полуторогодовалая внучка. Сначала не придала этому значения, потом поняла. Мы уж собрались к бабке нести. Но я сказала, что надо к Богу за помощью обратиться и отправила молодых с лялькой на причастие. Это я к тому, что тоже были проблемы с Акафистом. Прошло 2 мес. Читаю Псалтирь. Сказать, что смакую буквально каждое слово и выражение - мало. Получаю огромное удовольствие. Жалею, что не читала в те важные 40 дней. Прости меня, Олечка. Я исправляюсь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»