Любимый умер в результате жестоких пыток

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ирина. с.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08

Любимый умер в результате жестоких пыток

Сообщение ирина. с. »

Уважаемые священослужители! Если возможно ответьте пожалуйста на мой вопрос. Пять месяцев назад убили моего родного, любимого человека. Он умер в результате жестоких пыток и истязаний( во время следствия были найдены орудия пыток),его руки буквально собирали "по кусочках". Я прошу прощение за такие подробности, просто это непосредственно касается моего вопроса. Я хотела бы узнать об участи людей погибшех в результате таких мук и страданий. Он был крещенный, православные христианин. Я читала в одной православной книге высказывание, что Господь имеет особую милость к невинно убиенным. Меня очень сильно волнует участь моего дорогого и родного человечка. Я стараюсь каждый день совершать молитвы, в нескольких монастырях и Церквях заказываю все необходиые требы. Понимаю, что "Пути Господни не испеведимы"... но все же ....хочется услышать утешение. Заранее благодарю за Ваш ответ и понимание!

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Любимый умер в результате жестоких пыток

Сообщение Утешительный ПОП »

Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего!
Дорогая Ирина! Как Вы и написали - Сам Господь решает посмертную участь чад Своих.
И Он не Грозный Судия, а Любовь Милующая и Всепрощающая. Нам же надобно молиться Ему о благой участи наших почивших близких.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»