9 дней на Троицу

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Mamagheny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 23:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

9 дней на Троицу

Сообщение Mamagheny »

Мой брат умер, его 9 дней пришлись на Троицу, и в этот же день умерла бабушка моего мужа. Как говорится, беда не приходит одна. Говорят, что в такие церковные праздники многие грехи прощаются умершим. А вот 40 дней у нас приходится на полтора годика моей доченьки и его Крестницы. Как мне быть в этот день, я не смогу присутствовать рядом с родителями и посетить кладбище? Могу я с утра сходить с доченькой в церковь и что нужно сделать? сорокоуст мы уже заказали, стараюсь каждый день ходить и молиться за него, ставлю свечку, подаю милостыню. Что я еще могу сделать для моего любимого братика?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 9 дней на Троицу

Сообщение священник Андрей »

Mamagheny писал(а):Мой брат умер, его 9 дней пришлись на Троицу, и в этот же день умерла бабушка моего мужа. Как говорится, беда не приходит одна. Говорят, что в такие церковные праздники многие грехи прощаются умершим. А вот 40 дней у нас приходится на полтора годика моей доченьки и его Крестницы. Как мне быть в этот день, я не смогу присутствовать рядом с родителями и посетить кладбище? Могу я с утра сходить с доченькой в церковь и что нужно сделать? сорокоуст мы уже заказали, стараюсь каждый день ходить и молиться за него, ставлю свечку, подаю милостыню. Что я еще могу сделать для моего любимого братика?
Грехи прощаются по раскаянию и молитвам ближних...Все же не стоит заострять внимание на датах, дабы это не послужило к искушению ослабления Вашей молитвы, хотя Божий промысел в том, что он был призван именно в этот день несомненно есть. Сходите в храм, лучше всего постарайтесь подготовиться и причаститься в этот день вместе с дочкой, а так продолжайте молиться, знайте, что он чувствует Вашу поддержку и она ему теперь очень нужна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»