Сын погиб внезапно. Попадет ли он на Небо?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Людмила Мирошниченко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сын погиб внезапно. Попадет ли он на Небо?

Сообщение Людмила Мирошниченко »

Мой сын погиб. Сгорел при пожаре. Я не знаю, что от него осталось-хоронили в закрытом гробу. Все это случилось внезапно, не знаю когда он последний раз был в храме. Я знаю-он верил. Он был светлым и очень добрым человеком. Сказали, что крестик на нем остался, пощадили оставили на нем в морге. Мы молимся за него каждый день. Сегодня уже 53 дня, как его нет с нами.Меня мучает мысль, при внезапной гибели, нераскаявшись, попадет ли он на небо?
Сыну было всего 23 года. Он только что закончил университет, начал работать в НИИ. У него остался ребенок, на момент гибели ребенку было 2,5 месяца.Он еще не успел нагрешить настолько, чтобы пропасть совсем. Он даже букашек-божьих тварей не убивал, а выпускал на улицу. Очень добрый был мальчик. Так страшно погиб!

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопросы и ответы

Сообщение священник Андрей »

Людмила Мирошниченко писал(а):Мой сын погиб. Сгорел при пожаре. Я не знаю, что от него осталось-хоронили в закрытом гробу. Все это случилось внезапно, не знаю когда он последний раз был в храме. Я знаю-он верил. Он был светлым и очень добрым человеком. Сказали, что крестик на нем остался, пощадили оставили на нем в морге. Мы молимся за него каждый день. Сегодня уже 53 дня, как его нет с нами.Меня мучает мысль, при внезапной гибели, нераскаявшись, попадет ли он на небо?
Сыну было всего 23 года. Он только что закончил университет, начал работать в НИИ. У него остался ребенок, на момент гибели ребенку было 2,5 месяца.Он еще не успел нагрешить настолько, чтобы пропасть совсем. Он даже букашек-божьих тварей не убивал, а выпускал на улицу. Очень добрый был мальчик. Так страшно погиб!
Примите мои соболезнования...Дело в том, что смерть человека совсем не всегда зависит от его возраста физического. Человек всегда уходит к Богу только тогда, когда он к этому готов, когда душа созревает к встрече с Творцом. Молиться мы обязаны всегда, ведь безгрешных людей нет, но есть Божья милость, которая выше всякого греха и и которая всегда слышит наши мольбы, вот в этом не сомневайтесь никогда.

Людмила Мирошниченко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Людмила Мирошниченко »

Он как-будто уже знал, что с ним случится. Сноха рассказала, что за два дня до трагедии он ее спрашивал, а смогла бы она за ним в гроящую избу войти и так настойчиво требовал от нее ответ. И как-то частенько у него вырывалось- я долго не проживу. ОН что, чуствовал это?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопросы и ответы

Сообщение священник Андрей »

Людмила Мирошниченко писал(а):Он как-будто уже знал, что с ним случится. Сноха рассказала, что за два дня до трагедии он ее спрашивал, а смогла бы она за ним в гроящую избу войти и так настойчиво требовал от нее ответ. И как-то частенько у него вырывалось- я долго не проживу. ОН что, чуствовал это?
кто знает, наверняка он ничего знать не мог. Это тайна, которая нам с Вами здесь не нужна, я тоже часто вспоминаю людей, которых здесь уже нет, какие- то фразы, недомолвки, но все это чаще всего совпадение. Поймите, Господь полутонами не общается, когда надо он скажет так явно, что Вы это ни с чем не перепутаете...

Людмила Мирошниченко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб внезапно. Попадет ли он на Небо?

Сообщение Людмила Мирошниченко »

Уже сказал!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»