Неужели душа мамы забыла меня?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Lucy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неужели душа мамы забыла меня?

Сообщение Lucy »

Сегодня 86 дней,как умерла моя мама...Все эти дни плачу и ничего не могу с этим поделать.Очень-очень не хватает мамы...Читаю молитвы об упокоение,на них плачу ещё больше почему-то.И хочется знать-видит ли меня мама,слышит ли...Я прочитала у старца Паисия,что если душа попадает в Рай,то она не помнит о тех,кто остался здесь,чтобы не расстраиваться из-за нас.Иначе это будет нерайская жизнь.Скажите,пожалуйста,это так? Неужели она меня забыла? :cry: :cry: :cry:

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Неужели душа мамы забыла меня?

Сообщение священник Андрей »

Lucy писал(а):Сегодня 86 дней,как умерла моя мама...Все эти дни плачу и ничего не могу с этим поделать.Очень-очень не хватает мамы...Читаю молитвы об упокоение,на них плачу ещё больше почему-то.И хочется знать-видит ли меня мама,слышит ли...Я прочитала у старца Паисия,что если душа попадает в Рай,то она не помнит о тех,кто остался здесь,чтобы не расстраиваться из-за нас.Иначе это будет нерайская жизнь.Скажите,пожалуйста,это так? Неужели она меня забыла? :cry: :cry: :cry:
Мир живых и мертвых связан молитвой, основа которой Любовь - т.е Сам Бог, наши усопшие идут к Богу, а не в царство аида, чтобы предаваться забвению. Но способ нашего общения с ними в молитве, а никак иначе. Никто и никого никогда не забывает. Мы не должны рассуждать о том, чем там занимаются наши сродники, а молиться о их упокоении в месте светлом. О том, что будет там - читайте в Священном Писании, там ровно столько сколько нам необходимо знать.
Любовь ничего не забывает, поэтому она сильнее смерти.

Lucy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели душа мамы забыла меня?

Сообщение Lucy »

Спасибо за Ваши слова.Стало не то,чтобы легче,но появилось ощущение какого-то просвета в том,что происходит со мной изо дня в день...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»