Хочу узнать о участи моего ангелочка

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
ASTY
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Хочу узнать о участи моего ангелочка

Сообщение ASTY »

Здравствуйте.
У меня родилась дочь перед праздником Покровы 13 октября и умерла перед Троицей 22 мая, прожила 7 месяцев и 9 дней. Скажите, это просто совпадения или можно расценивать ее приход как послание Божье? Все время думаю почему это случилось. У нее была врожденная болезнь, при этом она развивалась очень хорошо, никогда ни плакала и не показывала, что ей больно. Врачи толком понять не могли что с ней, потому что картина диагноза и симптоматика не совпадали. То есть, детки с таким недугом были очень слабенькими, не развивались, а о появлении зубов и речи не было. А Сашенька моя только меня радовала. Когда мы впервые узнали, что с ней не все в порядке (ей был месяц) я пришла к Богу. Я и раньше в него верила и как бы чувствовала, что он есть и считала его своим другом, но после этого страха, обрушившегося на меня с догадками врачей о болезни дочери, я всерьез стала молить Бога, приобретала иконы, ходила в Храмы, пообещала Богу, что вечно буду с ним и что выращу свою дочь по всем православным законам. Но чуда не произошло. Она ушла за пару дней, без мучений, в реанимации очень удивились, что она была очень "хорошим" по словам врачей ребенком и буквально уснула. Я очень надеюсь на то, что Боженька забрал ее без мук. Кстати ушла она именно тогда, когда речь шла об операции, на которую я согласилась уже в отчаянии. Эта операция не была выходом - это было оттягивание конца на несколько лет, а все эти несколько лет она была бы инвалидом... Но я так верила в чудо, что Бог поможет...Но...После этого я сразу поехала с мужем в Почаев, там нам предложил священник повенчаться и рожать еще детей. Но вот в чем дело, я так надеюсь что Сашенька придет ко мне в следующем ребенке. Может это был не ее час??? Или может она была посланником Бога и наставила нас на путь истинный? Ведь после ее смерти не только мы с мужем многое поняли. Даже наши родные. Вообщем я надеюсь, что ей там хорошо. Имя которое мы ей дали я придумала еще задолго до ее рождения, но когда она родилась прочитала в православном календаре, что в этот день и празднуется МЧ. Александры. А еще Храм находящийся возле больницы, в который я впервые прибежала, моля Бога о помощи - в честь Св. Царских мучеников, а мать их как известно царица Александра. Доченьку нашу покрестил батюшка из того храма, дочь его старшая также Александра. Хотим теперь, чтобы он нас с мужем повенчал(мы расписаны только). Скажите моя Сашенька ангелочек которого Бог нам послал, чтобы мы пришли в церковь и там на небе были вечно вместе??????????? Этой версией я живу, но хочу услышать мнение человека знающего больше меня

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Хочу узнать о участи моего ангелочка

Сообщение Утешительный ПОП »

ASTY писал(а):Здравствуйте.
У меня родилась дочь перед праздником Покровы 13 октября и умерла перед Троицей 22 мая, прожила 7 месяцев и 9 дней. Скажите, это просто совпадения или можно расценивать ее приход как послание Божье?
Здравствуйте.
Да. Это совпадение. И .. да - её приход это Божий дар.
Когда мы впервые узнали, что с ней не все в порядке (ей был месяц) я пришла к Богу. ...но после этого ... я всерьез стала молить Бога, ...ходила в Храмы, пообещала Богу, что вечно буду с ним... Но чуда не произошло.
Как же "чуда не произошло"?! А то, что Вы начали серьезно с Ним общаться разве не чудо?! Вы были мертвы и вдруг ожили для Него. Он терпеливо ждал Вас и вот Вы обернулись к Нему и пошли навстречу. Это более чем чудо. Это сама Жизнь!
Она ушла за пару дней, без мучений, в реанимации очень удивились, что она была очень "хорошим" по словам врачей ребенком и буквально уснула. ...ушла она именно тогда, когда речь шла об операции, на которую я согласилась уже в отчаянии. Эта операция не была выходом - это было оттягивание конца на несколько лет, а все эти несколько лет она была бы инвалидом... Но я так верила в чудо, что Бог поможет...
Вот и еще одно чудо. И как хорошо что Вы сами это понимаете! Слава Богу! Это поистине эвтаназия в самом прямом смысле - благая смерть. Т.к. наша жизнь не ограничивается этим, видимым нам миром. И с миром отойти ко Господу большое искусство и Божий дар.
нам предложил священник повенчаться и рожать еще детей.
Весьма мудро. Прислушайтесь.
Но вот в чем дело, я так надеюсь что Сашенька придет ко мне в следующем ребенке.
Ну зачем Вы все портите?! Это Вы не подумавши брякнули. Личность человека уникальна, неповторима и высоко ценима Творцом. У Вас есть дочка Александра. Бог даст - будут и другие. Другие!
моя Сашенька ангелочек которого Бог нам послал, чтобы мы пришли в церковь и там на небе были вечно вместе??????????? Этой версией я живу, но хочу услышать мнение человека знающего больше меня
Получается именно так. :) Укрепляйте свою связь со Христом. Учитесь любить супруга, детей и ближних евангельской, жертвенной любовью. Это непросто. Порой тяжело. Но - "все могу в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе" (Флп. 4:13).
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
ASTY
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу узнать о участи моего ангелочка

Сообщение ASTY »

Спасибо большое за ответ. А про то что я брякнула - в действительности я тоже так думаю, что она есть с нами и всегда будет такой. Просто где-то слышала такую версию и решила уточнить. Еще раз спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»