Видение?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Видение?

Сообщение Alisa »

У меня вопрос. Моя мама была верующим человеком. Последние месяцы перед смертью она слабела день ото дня (первый рак - рак яичников-диагностирован почти 3 года назад; в середине марта диагностировали рак крови, сказали, что вторичный, т.е. развился на фоне предыдущих химий). Так как Мамочка была слабенькая, она больше с постели не подымалась, днем или дремала или бодрствовала. Однажды, она как будто-бы впала в какое-то забытье, потом очнулась и сказала: Ты мне не поверишь, подумаешь, что я с ума сошла, но отнесись к этому серьезно. За мной приходили...но за меня старичок вступился, такой со светленькой бородкой, ты не знаешь кто это? Мне как-то немного жутковато стало...я и верю и не верю...думала, может видения какие начались...Говорю: Нет, Мамочка, не знаю...Она попросила меня окрестить святой водой все углы в палате, что я и сделала. Потом она опять ушла в забытье, а через некоторое время очнулась и сказала: Я знаю, кто это был, это был Николай, Святой Угодник. После этого она начала чувствовать себя немного лучше, и еще 1,5 месяца прожила. Хотя врачи на тот момент ей давали неделю... Как мне к этому относиться? Что это было? Я, как-то интуитивно, склонна этому верить...
Я вообще, больше не очень верю в совпадения...Мамины подружки из церкви периодически приводили маме священника. В последний раз хотели привести в понедельник или во вторник (7 или 8 июня), а в последнюю минуту чего-то перерешили, передоговорились с Батюшкой и он пришел ее исповедать 3 июня, а 4 она умерла, хотя состояние мамино было стабильно тяжелое, скажем так, и предугадать дату смерти предпставляется мне мало возможным.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Видение?

Сообщение священник Андрей »

Alisa писал(а):У меня вопрос. Моя мама была верующим человеком. Последние месяцы перед смертью она слабела день ото дня (первый рак - рак яичников-диагностирован почти 3 года назад; в середине марта диагностировали рак крови, сказали, что вторичный, т.е. развился на фоне предыдущих химий). Так как Мамочка была слабенькая, она больше с постели не подымалась, днем или дремала или бодрствовала. Однажды, она как будто-бы впала в какое-то забытье, потом очнулась и сказала: Ты мне не поверишь, подумаешь, что я с ума сошла, но отнесись к этому серьезно. За мной приходили...но за меня старичок вступился, такой со светленькой бородкой, ты не знаешь кто это? Мне как-то немного жутковато стало...я и верю и не верю...думала, может видения какие начались...Говорю: Нет, Мамочка, не знаю...Она попросила меня окрестить святой водой все углы в палате, что я и сделала. Потом она опять ушла в забытье, а через некоторое время очнулась и сказала: Я знаю, кто это был, это был Николай, Святой Угодник. После этого она начала чувствовать себя немного лучше, и еще 1,5 месяца прожила. Хотя врачи на тот момент ей давали неделю... Как мне к этому относиться? Что это было? Я, как-то интуитивно, склонна этому верить...
Я вообще, больше не очень верю в совпадения...Мамины подружки из церкви периодически приводили маме священника. В последний раз хотели привести в понедельник или во вторник (7 или 8 июня), а в последнюю минуту чего-то перерешили, передоговорились с Батюшкой и он пришел ее исповедать 3 июня, а 4 она умерла, хотя состояние мамино было стабильно тяжелое, скажем так, и предугадать дату смерти предпставляется мне мало возможным.
Относится с осторожностью, помнить что на все воля Божья и молиться. Хорошо, что смогла исповедоваться.

Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Видение?

Сообщение Alisa »

Краткость - сестра таланта :)

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Видение?

Сообщение священник Андрей »

Alisa писал(а):Краткость - сестра таланта :)
извините, может я не подробен, но внимательно читаю Вас.

Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Видение?

Сообщение Alisa »

Я вам очень верю, и раз вы не стали слишком углубляться, наверное, так лучше. Всей правды, возможно, иногда лучше и не знать. Как сказала одна экстрасенша(из любопытства посмотрела передачу): Вот многие люди завидуют нам, что мы можем узнать информацию о будущем и прошлом, а я вот завидую им, что к ним не приходят бесконечно духи, когда им вздумается...Поверьте, вы бы не хотели с этим жить.
Что правда, то правда, спасибо - не надо!!! Уж как-нибудь с ограниченной информацией проживем.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»