Ясновидение грех?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ясновидение грех?

Сообщение ludabali »

Много читаю, и читаю не только ,что рекомендовано здесь..уж простите ... Всё таки наверное вопрос в Келию Священника...Ясновидение - грех? Я обращалась в своё время к писанию о житие Матроны московской и обращалась (ну тк думаю она меня услышала), вчера всё перечитала...и не только о Ней...и всё таки грех? в чём разница?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ясновидение грех?

Сообщение священник Андрей »

ludabali писал(а):Много читаю, и читаю не только ,что рекомендовано здесь..уж простите ... Всё таки наверное вопрос в Келию Священника...Ясновидение - грех? Я обращалась в своё время к писанию о житие Матроны московской и обращалась (ну тк думаю она меня услышала), вчера всё перечитала...и не только о Ней...и всё таки грех? в чём разница?
вне всякого сомнения. Заигрывание с лукавым. А почему не от Бога? да потому что дары духовные - плод человеческого труда, это восхождение, долгое и тяжелое. А если Вася Пупкин внезапно объявил себя ясновидящим, то вывод один: он или шарлатан, или сатанист. Третьего не дано.
Дар блаженной Матроны - это плод духовный. А вот Ванга...вне всякого сомнения колдунья. Этому множество свидетельств. Вообще-то Господь не попускает человеку общения с миром духовным больше того, чем он способен выдержать. Значит есть или святые, или....

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ясновидение грех?

Сообщение ludabali »

Священник Андрей, но Матрона предсказывала будущее,этого Вы не можете отрицать...И? нет я про Вангу не говорю..., но ведь дар то не просто так был и ей дан...я читала про других людей,корорые тоже предсказывали будущее и были возведены если не в лик святых, но к их мнению прислушивались...Объясните,пожалуйста...ну совсем не понимаю....

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ясновидение грех?

Сообщение ludabali »

священник Андрей писал(а):Вообще-то Господь не попускает человеку общения с миром духовным больше того, чем он способен выдержать. .
- ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА....прошу,пожалуйста,объяснить

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ясновидение грех?

Сообщение Кризисный психолог »

.

Тут полный ответ на Ваш вопрос. Ответ ясный, метафоричный и аргументированный. Пожалуйста, посмотрите. Это ТВ снимало архимандрита Августина (Пиданова). И просили ответить именно на эти вопросы




"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ясновидение грех?

Сообщение священник Андрей »

ludabali писал(а):Священник Андрей, но Матрона предсказывала будущее,этого Вы не можете отрицать...И? нет я про Вангу не говорю..., но ведь дар то не просто так был и ей дан...я читала про других людей,корорые тоже предсказывали будущее и были возведены если не в лик святых, но к их мнению прислушивались...Объясните,пожалуйста...ну совсем не понимаю....
Блаженная Матрона, Блаженная Ксения и многие другие святые с помощью Божией тоже сподобились знать о событиях, которые должны случиться в будущем, однако на это был особый Божий промысел, а не так, "двести лет нагадаю, только ручку позолоти". Дар Святых и "шельмоство лукавого" как это часто случается в случаях со многими нынешними "прорицателями" ничего общего не имеют. Напомню, что бесы, будучи духами, могут перемещаться в пространствах мгновенно, поэтому им ничего не стоит внушить "медиуму" о том, что например через час на Сицилии произойдет землетрясение и извержение вулкана, а принимается это за нечто... Напомню, что преподобный Серафим Саровский тоже говорил о многих пророчествах, исцелял людей, но дар этот ему был дан за многотрудное молитвенное делание и аскетический подвиг, чистую веру...

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ясновидение грех?

Сообщение ludabali »

Священник Андрей, как бы мне хотелось с Вами встретиться и поговорить..не через форум,когда так положено отвечать,а от души..Ваши ответы, я думаю, Вы знаете обтекаемы...и я знаю, что Вы не можете написать всего.. причём здесь "ручку позолоти"...те люди,кому Дар дан - ни денег не возьмут, да ещё и не всех и примут...не со всеми говорить будут...мне здесь ногу от ампутации не в ольнице спасли...а божий человек спас..я принесла подношение - фрукты, рис, цветы, немного денег...

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Ясновидение грех?

Сообщение Утешительный ПОП »

ludabali писал(а):те люди,кому Дар дан - ... ещё и не всех и примут...не со всеми говорить будут
ludabali, а Вы какой лакмусовой бумажкой пользуетесь - это "Дар" у "ясновидящего" или не "Дар"? И кто или что говорит через данного "ясновидящего"?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ясновидение грех?

Сообщение священник Андрей »

ludabali писал(а):Священник Андрей, как бы мне хотелось с Вами встретиться и поговорить..не через форум,когда так положено отвечать,а от души..Ваши ответы, я думаю, Вы знаете обтекаемы...и я знаю, что Вы не можете написать всего.. причём здесь "ручку позолоти"...те люди,кому Дар дан - ни денег не возьмут, да ещё и не всех и примут...не со всеми говорить будут...мне здесь ногу от ампутации не в ольнице спасли...а божий человек спас..я принесла подношение - фрукты, рис, цветы, немного денег...
Источник...все дело в том от кого...говорят, у алистера кроули на спиритических сеансах тоже были "исцеления"....

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ясновидение грех?

Сообщение священник Андрей »

ludabali писал(а):Да вот именно это, если ведь от Господа ,то тогда и не грех, а благость для обратившегося...а как понять от кого...
Как понять от кого? ПОчитайте жития святых и сравните с Вашими знакомыми....Если разница есть, то все очевидно

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»