Очень болит душа

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Irina G
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:31
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Очень болит душа

Сообщение Irina G »

Дорогой Батюшка! Ответьте мне на мой вопрос. В сентябре месяце 28 числа, когда у нас проходили какие-то выборы мой муж, с которым мы прожили вместе более 25 лет, тоже свой выбор сделал. Он ушел из жизни. Всю жизнь он стремился к Богу, благодаря ему я уже во взрослом возрасте приняла Святое Крещение.Но его всю жизнь борол враг- алкоголизм. и враг его победил. Последние несколько лет изо дня в день я читала акафист "Неупиваемая Чаша", молилась за него, но я виновата в том, что не смогла остановить его, он мне и своей матери сообщал о своем намерении. Не верилось, что он осуществит своё намерение. Владыка дал благословение на заочное отпевание, т.к он лежал В Психиатрической клинике в Новинках. Он был очень хороший,добрый человек. Смогу ли я сним хоть когда-нибудь увидеться? Я знаю, что Церковь говорит НЕТ. Но душа болит!Неужели НИКОГДА???

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Очень болит душа

Сообщение Утешительный ПОП »

Привет Землякам! :)
Дорогая Ирина!!
Не простое испытание вас постигло. Бог вам в помощь. И помилуйте - Церковь не "говорит НЕТ". Церковь может сказать - Бог весть. А вы помните о христианских добродетелях: Вере, Надежде и Любви.
Не унывайте и не отчаивайтесь. Если будем иметь веру хотябы с маленькое зернышко то для Бога не будет ничего невозможного.
Молитесь, ну хоть как ребенок, кот. хвостиком ходит за мамкой и клянчит, и канючит: Ну мамааааа... Нуууу мааамааа... Вполне вероятно, что он получит канючемое. ;)
Лк.18;1-8 писал(а): 1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
P.S. Меня особенно умиляет непосредственность этого неправедного судии: "сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь" :lol:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Irina G
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:31
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Очень болит душа

Сообщение Irina G »

Спаси Господи, Батюшка, за ответ и поддержку. Просто у меня внутри до сего времени "мозайка" не складывается. Как человек, всю свою жизнь стремившейся к Богу и Свету, настолько мог поверить врагу? С одной стороны, очень и очень много добродетелей, сделанных им за жизнь, а с другой стороны, такая нехристианская смерть. Как может это все вместе друг с другом сочетаться? Я верю, что Господь милостив, и насколько хватит моих дней на этой земле, буду молиться о р.Б.Леониде. Помяните, пожалуйста, и Вы его в своих святых молитвах. Спаси Вас Господи!

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Очень болит душа

Сообщение Утешительный ПОП »

Как человек, всю свою жизнь стремившейся к Богу и Свету, настолько мог...
Как посмотришь внутрь себя накануне исповеди.... Как я мог?!! Зачем?!! Такая вот "свобода", а вернее - пленение наше и испорченность самой нашей природы. Но - "невозможное от человек, возможно Богу"!!

Упокой, Господи, раба Твоего Леонида. Прости ему вся прегрешения: вольныя и не вольныя.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»