Хочу исповедоваться первый раз в жизни... С чего начать?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Help me!!!

Сообщение священник Андрей »

Встревайте. Когда как...если дело сурьезное, то с охотой и даже решимостью, а если попразднословить, то с холодом и даже сном в глазах....Шучу...
Обязательно стоит. Ищите и обрящете

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Help me!!!

Сообщение натаюра »

Добрый день,хорошо,что зашла в эту тему,Я тоже не смогла исповедоваться батюшке ,подошла и куда то от меня удрали слова,Может быть,потому,что стояла большая очередь в храме и мне показалось,что исповедают нас ,как на конвеере,Это было давно,Год назад умер муж и когда то стало плохо на душе,я вышла из маршрутки и побежала в храм ,именно побежала,Женщина которая была в храме увидев мое состояние сама позвала священника и мы беседовали больше часа,так состоялось мое первое исповедование ,я будто стала другим человеком,

Бовария
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help me!!!

Сообщение Бовария »

священник Андрей писал(а):просто поговорить с батюшкой во внеслужебное время, просто так, хоть о погоде...."Так...Погода у нас хорошая..."(С)
Да и вообще на сплошных седмицах мы уже не кусаемся)))
И если серьезно: постарайтесь просто поговорить во внеслужебное время.
Вот зашла сегодня в церковь и попробовала поговорить с батюшкой по поводу исповеди, стала ему рассказывать свой предыдущий опыт исповеди,.." что так мол и так , исповедывалась 20лет тому назад и было очень страшно, больно душевно ,ну вообщем не объяснимое состояние, но исповедь проходила не в городской церкви а именно в монастыре,где при этом я пробыла там уже одну неделю,ходила каждое утро и вечер на молитвы, соблюдала все посты, окуналась в святой проруби, и вроде бы уже должна была как то более или менее адаптироваться там, но почему то на исповеди ни чего правильно не смогла всё по правилам сделать,... на что ответил мне батюшка.... "что мол в монастырях исповедаться гораздо трудней чем в обычной городской церкви.Вот теперь у меня вопрос: действительно ли есть какая то разница ,где исповедаться? В чем разница? ведь в монастыре и народу столько не было как в обычных городских церквях и морально -духовна была настроена, а в наших городских церквях всегда много людей, не получится же исповедаться один на один перед батюшкой, может это просто чувство стыда за миллион своих грехов и тебе будет казаться что все их будут слышать? Если возможно , то дайте ответ или совет.
Сказать человеку: " Я люблю тебя",- это значит сказать:"Ты ни когда не умрешь"Габриэль Оноре Марсель.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»