Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Май... которого так ждал мой любимый... Сегодня очередной день испытаний. День Победы, который мой любимый всегда ждал и любил этот праздник. Он очень остро воспринимал его, очень гордился дедами, которые воевали, и очень много ему рассказывали о войне. Он и сам был, настоящим воином и защитником. Как всегда навестила его, и своих дедушек, воевавших на войне. Я всегда в этот праздник с детства плакала, начиная с парада и заканчивая фильмами о войне, и до сих пор, только теперь в несколько раз сильнее. Никогда не думала, что в наше мирное время буду провожать и ждать любимого с войны, мне казалось, что это самое страшное, но дождалась, вымолила...и расслабилась, выдохнула. И произошло самое страшное и непоправимое...Теперь одни воспоминания, боль, тоска , бесконечные слезы, вопросы...Так и волочу своё существование... Веду аскетический образ жизни. Весь день, пролежала, сил нет. Читала форум, опыт преодоления горя, порадовалась за многих, кто вернулся к жизни, преодолел горе, пришел к смирению. Тронула до слёз, история про девочку с ником Чукотка. Умом понимаю, надо как то продолжать двигаться, но пока не могу... Надеюсь, что когда нибудь всё прийдёт к логическому завершению, какое оно будет, на всё воля Божья...

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Да, Наташ, война - это очень страшно. В моей семье не было бабушек-дедушек, которые были на фронте. Все, кто ушёл, погибли. Только бабушка - труженица тыла. Она рассказывала, как трудно жили в это время.
Да, надо как-то двигаться дальше. Тоже порой читаю опыт. Ну ведь выходят же из этого состояния. Просто каждый в свой срок. Значит, придет и наше время.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Катюша. Будем держаться, другого не приходиться. У меня конечно очень плохо получается держаться, но я стараюсь. Обнимаю!

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Наташа1867 »

Наташенька, здравствуй.Я тоже стараюсь не упасть ,давай возьмёмся за руки и сделаем шажок к жизни,вместе.Вместе всегда легче.Обнимаю,я с тобой.
Последний раз редактировалось Vesna 11 май 2024, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Наташа, здравствуй!

Пусть плохо (как ты говоришь), но получается. А ведь сначала казалось, что это вообще невозможно. Но вот ты уже сколько времени продержалась, ты молодец.

Старайся, Наташенька, держись изо всех сил. Нам нужно беречь себя и свое здоровье, бережнее к себе, нежнее.

А война...ты права, кто бы из нам мог подумать, что наши близкие будут воевать сейчас, вот в этой нашей жизни.

Война казалась чем-то очень страшным, но далёким. Далёким прошлым. А теперь она рядом с нами. Это боль для очень многих семей.

Да, Наташенька, очень больно и обидно, но ты всё равно держись.
Тебе пишу, а как-будто сама себя уговариваю.

Всем нам тяжело и больно, но мы справимся, я в это верю.

Обнимаю тебя :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Net777
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Спасибо тебе большое за поддержку! Вот только и спасают добрые и теплые слова поддержки всех , находящихся на форуме, помогает опыт преодоления горя каждого. Конечно больно и тяжело, каждой из нас, но если мы пишем, или хотя бы читаем темы, это уже какой то прогресс, значит мы держимся.

Net777
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Наташа1867 писал(а):
11 май 2024, 21:01
Наташенька, здравствуй.Я тоже стараюсь не упасть ,давай возьмёмся за руки и сделаем шажок к жизни,вместе.Вместе всегда легче.Обнимаю,я с тобой.
Здравствуй Наташенька! Спасибо тебе большое! Да, только держаться за руки, и двигаться дальше, больше ничего не остаётся. Беру твою руку, и пойдем дальше! Обнимаю.

lyubov444
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение lyubov444 »

Доброго времени! Соболезную и обнимаю Вас! Вы большая молодец, что находите время и возможность написать сюда! Мне помогает отвлечься от мыслей кино и музыка (разговорами грузить родных уже не хочу).
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Net777
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Люба. Спасибо за поддержку! Приношу тебе свои соболезнования! Форум для меня, то место, где я нахожу хоть какое-то успокоение. Фильм посмотрела один раз, 9-го мая, и то печальный. Музыка пока не для меня. Мой "друг" сейчас для меня, это тишина. Тебе желаю сил и терпения. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Vesna 12 май 2024, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Оля-Оля »

Наташа, здравствуй!!! Я тебя очень понимаю про форум. Часто до глубокой ночи читаю истории, так много боли способен выдержать человек!!! Очень помогает мысль, что можно преодолеть глубокое горе! И у всех свой разный срок, кому-то год нужен, чтобы начать новую жизнь, а кому-то и пять- десять лет!!! Так что держись, не унывай, помогай себе светлыми и добрыми мыслями, помни о том, что многие люди испытывают страдания, но находят в себе силы жить и радоваться жизни, ведь жизнь это всё-таки чудо и Божий Дар, и в уныние не должны мы впадать, много радостей в каждом дне, ты их замечаешь? Обнимаю тебя!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»