Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Наташа1867 »

Катюша, здравствуй.Я хочу сказать тебе спасибо ,читала твою тему ,все так знакомо...Я плохо умею молится ,больше своими словами,но мне кажется Бог слышит,попрошу сохранении и исцелении души Олега и Юрия,помощи им в том мире ,где они сейчас,и нам всем в этом мире,Тебе ,Катя ,здоровья твоим детям, сил душевных и физических всем.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

katerinka-us
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Наташа1867 писал(а):
10 май 2024, 20:51
Катюша, здравствуй.Я хочу сказать тебе спасибо ,читала твою тему ,все так знакомо...Я плохо умею молится ,больше своими словами,но мне кажется Бог слышит,попрошу сохранении и исцелении души Олега и Юрия,помощи им в том мире ,где они сейчас,и нам всем в этом мире,Тебе ,Катя ,здоровья твоим детям, сил душевных и физических всем.
Спасибо, Наташа)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

Катюша, спасибо тебе, что заходишь в мою тему, поддерживаешь. :rose:

Как ты сейчас? На работе самый напряжённый период начнется...

Когда уже с родителями решится - переезжают или нет? Если переедут тебе в любом случае поспокойнее будет, что они рядом.

К поступлению готовится сын?

Катюша, желаю тебе успешного поступления сына, это важный жизненный этап, очень волнительно.
И с родителями чтобы все разрешилось наилучшим образом.

Обнимаю тебя :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Блик писал(а):
12 май 2024, 18:15
Катюша, спасибо тебе, что заходишь в мою тему, поддерживаешь. :rose:

Как ты сейчас? На работе самый напряжённый период начнется...

Когда уже с родителями решится - переезжают или нет? Если переедут тебе в любом случае поспокойнее будет, что они рядом.

К поступлению готовится сын?

Катюша, желаю тебе успешного поступления сына, это важный жизненный этап, очень волнительно.
И с родителями чтобы все разрешилось наилучшим образом.

Обнимаю тебя :friend:
Наташ, признаюсь. Захожу к тебе в тему, чтобы брать пример, как жить дальше. Чтобы наглядно видеть, что жизнь не останавливается.

Моя жизнь по-прежнему. Тускло-серая. В выходные можно было столько дел по работе сделать. Но... Почему-то нет ни сил, ни желания. Да и в огороде ничего не сделать. Холодно. Выходные провела в ничегонеделании. Что тоже плохо.

С сыном воюю. Через две недели первый экзамен. Они же поступают после 9 класса по среднему баллу. В ход пускала всё - и разговоры, и просьбы, и крики... Отпустила. Для себя решила, в прошлом году тоже особо к экзаменам дома не готовились. Только то, что давали в школе. Сдали все и поступили. Только один мальчишка мою математику со второго раза сдал (на первый экзамен пришёл с большооого бодуна). Но пересдал с первого раза. Вот и про своего думаю. Надеюсь на лучшее.

Родители, надеюсь, переедут. В деревне у них уже даже магазина нет, приезжает раз в неделю торговая лавка. Летом, как будет дорога, должны приехать, посмотреть. Но дом сам по себе не старый, с виду приличный. Конечно, им будет здесь тяжело. Всё таки возраст, привыкать сложно. Но ничего не поделаешь. Надеюсь, что так будет лучше и им, и нам с детьми.

Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Нужна помощь

Сообщение Оля-Оля »

Катюша, здравствуй!!! Я тебя очень понимаю в ничегониделании...Бывает, столько планов настроишь, а как до дела- так на диван, за ноут и всё, ничего не хочется! Мне помогает насильно заставить себя начать делать, а там уже само идёт, и радость преодоления. Я себе говорю, что это не от страданий идёт, у меня муж такой, он бы сидел и ничего не делал сутками, годами... :D
Про деток ничего не могу советовать, т.к. их у меня нет. А вот родители если рядом будут - это так здорово!!! Привыкнут же со временем, всё-таки когда семья рядом, то это совсем другое! Легче намного, и видеться будете постоянно, и помогать друг другу! Они будут под присмотром...
Отдельно хочу сказать огромное спасибо за молитвы о моей мамочке, и в других молитвенных темах вижу тебя, Катюша! Пусть Господь поможет тебе и твоим близким, обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

katerinka-us
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро/просто утро, дорогие форумчане.

Сегодня ровно 8 месяцев я - вдова. Нет, конечно же, я и раньше слышала это слово. Но и представить не могла, какое оно тяжёлое. Как оно припечатывает к земле, что порой нет сил подняться. Как от него тяжело на душе, что ничего не радует: ни солнышко, ни тепло, ни общение с коллегами, ни даже дети. Многие пишут, должна. Но детей я рожала, чтобы поднимать вместе. Чтобы папа давал то, что вкладывает в детей мужчина. Мама вкладывает то, что требуется от неё.

Читала, да и в церкви говорили, что Бог забирает душу тогда, когда она наиболее чистая. А как же остальные??!! Что происходит с ними??!! Ему всё равно??!! Сколько грехов происходит после ухода любимых? Уныние - грех. Желание уйти следом - грех. Некоторые спиваются. Тоже, наверное, не очень хорошо. Забрать одну душу на Небо, чтобы оставшиеся здесь совершали грех? Не понимаю я такую Его волю. Все эти 8 месяцев каждый день слёзы...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюша, просто побуду рядом. Не найти ответов, Кать. Обнимаю тебя.
Катя

Наташа1867
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Наташа1867 »

Катюшенька , здравствуй.Нам не понять промысел Божий ,только принять.Ты все это время крутилась ,как белка ,дети ,заботы ,работа и горе,а это тоже работа .У тебя скоро отпуск ,нужно отдохнуть .Сил тебе ,моя хорошая,и здоровья.Давай соберись,ты не одна!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9530
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужна помощь

Сообщение Ночная радуга »

katerinka-us писал(а):
21 май 2024, 06:42
А как же остальные??!! Что происходит с ними??!! Ему всё равно??!! Сколько грехов происходит после ухода любимых? Уныние - грех. Желание уйти следом - грех. Некоторые спиваются. Тоже, наверное, не очень хорошо. Забрать одну душу на Небо, чтобы оставшиеся здесь совершали грех? Не понимаю я такую Его волю.
Здравствуй, Катюша.
Царствие Небесное р. Б. Олегу...
Много читала таких вопросов здесь. Только почему же мы всё пеняем на Бога? Разве это Он заставляет заливать алкоголем горе? Разве Он подталкивает нас к другим грехам?
Наоборот...Он дал нам рецепты (не совсем подходящее сюда слово, но другого не подобралось), которые могут помочь справиться с любой скорбью. Он призывал нас относиться ко всему земному как к временному и искать отраду и утешение в Нём. Потому что всё пройдёт - и молодость, и здоровье, и многие наши сегодняшние спутники не дойдут с нами до конца земного пути. Что же останется?...
Понимаю, всё очень непросто. Но выход есть. И свет в конце тоннеля есть тоже. Помощи тебе Божией и возможности его увидеть, разглядеть.

katerinka-us
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Лена, знаю, что всё перечисленное мною (уныние, нежелание, алкоголь) - самое простое. Намного сложнее взять себя в руки и находить, пусть маленькие, но радости в жизни. Понимаю, что мысли в голову, бутылку в руки вкладывает не Бог. Но...
Я не понимаю, как жить дальше. Как одной поднять детей. Как обрести смысл в жизни. Как не потерять свою шаткую веру.
Поэтому и стала редко писать в своей теме. Всё слишком сложно и непонятно...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»