Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девочки, с работы уходила и расстроили меня. Написала собачница из соседнего дома, что вот прямо сегодня, сейчас, умер ещё один сосед, который с нами собаку во дворе гулял.

Умер в лифте. Мгновенно. Дочка с ним ехала с коляской в лифте, представляете её ужас!

Не знаю точно, сколько ему лет было, но на вид где-то в районе шестидесяти.

Вполне был бодрый и активный. Полковник в отставке. И просто хороший человек. Жалко его.

Я с ним общалась изредка и на собачьи темы, в основном, но по нему было видно, что порядочный и добрый.

Перед отъездом в Москву его видела последний раз, так он около коляски с внуком ворковал, с такой нежностью. Внук совсем недавно родился, хоть дедушка успел увидеть малыша. Так сильно радовался внуку.

И собачка у него тоже недавно щенков родила, взахлёб нам всем рассказывал про них, с такой заботой к собачке относился.

Почему такие хорошие люди умирают так рано? Опять вопросы без ответов :shock:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
13 май 2024, 19:06
Особенно понравился " Мост". Именно шведский. Смотрела не отрываясь. Фильм " Вторая жизнь Уве" тоже понравился,как и книга.
Спасибо, Марина! :rose:
Я записываю, записываю. Уже список есть к просмотру. Буду пополнять.

Если кто-то ещё порекомендует фильмы или книги - буду рада.

Уезжала в Москву - у нас сирень всюду цвела и каштаны. Тюльпаны к тому времени уже осыпались.

А в Москве только сейчас сирень цветет, тюльпанов тьма, и даже каштаны есть. Где-то на две недели разлет по времени цветения.

У нас и следа не осталось от сирени, зато везде розы распустились. И крупные, объемные, и мелкие, но супер ароматные. Идём на работу с Иркой - нюхаем, идём с работы - тоже нюхаем.

Только я розы, а Ирка... всё остальное)
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Наташ, внезапная смерть всегда неожиданна. Конечно, жалко человека. Но, к сожалению, смерть не в нашей власти. Как и рождение. Но вот хоть успел с внуком понянчиться.

У нас, в Кировской области, ещё и сирень не цветет. Холода стояли в майские. А уже так тепла хочется.

Как с батутами? Искала в своём городе?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
13 май 2024, 21:10
Как с батутами? Искала в своём городе?
Нашла батутный центр, но там дети в основном. Позвоню, расспрошу, может повезет мне. Думаю только, что вряд ли мастер спорта будет тренировки проводить.

Сегодня первый день на работе, вздохнуть некогда было, разбирала накопившееся. Не было времени даже позвонить. Хорошо, если к пятнице разгребу все. Может завтра улучу минутку, позвоню, выясню.

Вода в море 15 градусов, а мне показалось, что холоднее, чем когда я уезжала. За две недели организм расслабился. Но ничего, я его быстро в тонус приведу.

Завтра с самого утра опять на море.
Вода сегодня была чистая-чистая...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Очень сочувствую семье и близким этого человека! Это жизнь....

Я сегодня поймала себя на том, что иду по улице и улыбаюсь. Совершенно неожиданно.

А насчёт фильмов и сериалов, ты напиши, какие тебе жанры вообще нравятся, чтобы рекомендовать что-то, что тебе будет интересно :rose:

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
13 май 2024, 21:10
Наташ, внезапная смерть всегда неожиданна. Конечно, жалко человека. Но, к сожалению, смерть не в нашей власти. Как и рождение.
Катя, поздно вечером мне дочка написала, что её подруга сына родила.
Вот тебе смерть и рождение. Всё рядом. Жизнь продолжается.
katerinka-us писал(а):
13 май 2024, 21:10
У нас, в Кировской области, ещё и сирень не цветет. Холода стояли в майские. А уже так тепла хочется.
А у нас ещё и жасмин зацвел. Благоухание невероятное тебя окутывает, когда по улице идёшь.
Olga23 писал(а):
13 май 2024, 22:14
Я сегодня поймала себя на том, что иду по улице и улыбаюсь. Совершенно неожиданно.
Какая же ты умничка! Это самый правильный подход к жизни. Идти по ней улыбаясь. :dance:
Я тоже и улыбаюсь, и смеюсь, и радуюсь простым вещам. Но с мужем у меня это состояние было перманентным, а сейчас эпизодическое.

Как перенести это мироощущение на постоянную основу, если боль так и живет в груди и не отпускает? Иногда свернется клубочком, заползет в дальний уголок и вроде как можно дышать, можно жить и радоваться. Но каждая моя радость вызывает непреодолимое желание поделиться ею с любимым мужем. Рассказать ему, обсудить, похвастаться в конце-концов.

И тут же ты падаешь из радости обратно в мир, в котором Его нет! И тут уж боль берет реванш, не выползает - выскакивает и растет, раздувается, разрывая душу в клочья. :grustno:
И так постоянно. Просто я обрушила на себя потоки радости, затопила впечатлениями - и это помогает, точно помогает.
Но боль сидит внутри и ждёт своего часа, чтобы отыграться по полной.

Сегодня вот опять накрыло. Смотрю на Владика фотографию (с рыбкой которая) и слезы так и текут. Я поняла, почему меня это фото навылет пробивает, он в моей душе именно такой, как на этом фото - улыбающийся, радостный, родной и полный надежд и желания жить. Такой любимый! :heart:
Полдня рыдала. Посмотрела на себя в зеркало - глаза краснючие, как у вампира.
Взяла себя за шкирку и пошла на тренажеры. Потом на качелях покачалась

Я ещё по методу Марины (Дважды вдова), которая с облаками свою боль отправляла, решила на каждое качание качели на выдохе боль выдыхать, а на вдохе запускать в себя спокойствие и радость. Такое самовнушение помогло. Вернулась с обеда (без еды который, т.к. голодаю сегодня) и мне гораздо легче. Что только человек не придумает, чтобы себе помочь. :)
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
13 май 2024, 22:14
А насчёт фильмов и сериалов, ты напиши, какие тебе жанры вообще нравятся, чтобы рекомендовать что-то, что тебе будет интересно :rose:
Обожаю все, что связано с психологией и взаимоотношениями!
Исторический детектив (военных лет, преимущественно) -
Фантастика, особенно люблю про перемещения во времени.
Мистика (например, как в "Стрекозе")

Перечислю некоторые фильмы для ориентира:
Советская классика, само-собой, это отдельная тема.(Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Экипаж)
Триггер (первый сезон)
Оттепель
Ликвидация.
В августе 44-го
Начало (про осознанные сны)
Исходный код
Дежавю
Зеленая миля
День выборов
Сериал "Пробуждение" понравился

То, что первое вспомнилось...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ирина 2804
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ирина 2804 »

Здравствуйте, Наталья!
Выражаю вам свое сочувствие, хочу поддержать Вас в вашем горе, обнять и побыть рядом.
Любая смерть неожиданна и болезненная, даже если ты годами к ней готовишься (у меня болела мама, много лет и мы не раз готовились к худшему, но произошло все в тот момент, когда не ждали).
Вы такая молодец, что придумываете себе упражнения, задания, чтобы выпускать боль и возвращать себя в жизнь.
Меня в то время в жизнь вернула работа и маленькая дочка. Как же здорово, что у вас рядом море, мне очень нравится шум волн, несмотря на мою боязнь воды и глубины, но он правда успокаивает. Еще если ножки помочить… и солнышко на закате так слепит бликами от воды… ммм аж тепло стало на душе… я из самого холодного города планеты, море далеко, но солнышко нас тоже балует и слепит).
Мне недавно, здесь на форуме посоветовали фильм «PS: я люблю тебя»… это был первый фильм, который я посмотрела с момента ухода мужа, до этого не могла. Пока смотрела, ревела несколько раз. Очень терапевтически. Нам ведь это и надо, проживать боль, выпускать ее наружу, чтобы не застревала, не разрушала нас.
Я Ира, 6 месяцев в браке, 3 месяца как вдова.

Soyka
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Блик писал(а):
14 май 2024, 13:15
И тут же ты падаешь из радости обратно в мир, в котором Его нет! И тут уж боль берет реванш, не выползает - выскакивает и растет, раздувается, разрывая душу в клочья. :grustno:
И так постоянно. Просто я обрушила на себя потоки радости, затопила впечатлениями - и это помогает, точно помогает.
Но боль сидит внутри и ждёт своего часа, чтобы отыграться по полной.
Сегодня вот опять накрыло.
Наташенька, обнимаю тебя.
Все так и есть, как ты описала. Но вот знаешь, я вначале пути читала, что со временем ты сможешь спрятать за скрытой дверкой в своей душе эту боль, воспоминания и все что связано с мужем и будешь доставать, когда уже сама захочешь или будет такая необходимость. Сможешь контролировать сама. У меня прошло 10 месяцев и уже стало немного получаться. Конечно может триггеруть и еле до дома добегаешь. Но это уже гораздо реже.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Катя

Наташа1867
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ ,спасибо за список фильмов,я пока ничего не смотрю,но планирую .У меня Серёга киноман,все время он решал, что будем смотреть.Сын смотрит дораму,это не мое.Прости за косноязычие,в общем ;чукча не писатель;.Спасибо! Насчёт боли,хорошо ,что выходит,ты сама мне писала про слезы.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»