Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, здравствуй. Давно не писала, как ты? У вас наверное уже настоящая, весна, а у нас снег и ночные морозы. Оля, хорошо, что тебя ценят и уважают на работе. Это всегда приятно сознавать. Ты пишешь, что на работе коллега молодая серьёзно заболела. Ты знаешь, раньше мы жили и как-то не замечали, сколько горя вокруг нас. Теперь мы всё горе пропускаем через себя. Я вот встретила свою одноклассницу, она подошла ко мне, я её не узнала, давно не виделись. Думаю, что за женщина пожилая. Только по глазам и узнала. А у неё тоже горе, это оно её так изменило. Дочка месяц назад умерла, 39 лет. Теперь она опекун у внука 15-летнего. А две недели назад у друга мужа сын умер. 32 года, скоропостижно, тромб оторвался, никогда до этого не болел. Вот сколько людей как мы страдает, одному Богу известно. Оля, надо нам как-то себя держать. Завтра поминальный день, думаю пока мы жива, память о наших детях жива. Больно и обидно, что нашим детям отмерян был короткий срок.
Оля, напиши, что нового в твоей жизни. Планируешь переехать в квартиру Велички? Хорошо, что БМ старается тебя поддерживать, не оставляет один на один с горем.
Я с 1 июня увольняюсь и буду практически всё лето жить в деревне. Очень хочется наладить своё питание, не заедать горе, ходить уже тяжело стало, надо что-то делать с собой. Вот это и будет моей задачей на лето + физический труд. Тишина, свежий воздух, пение птиц, лес, река -это то, что мне сейчас нужно. Я живу в постоянном состоянии тревоги, надеюсь, что природа поможет мне. Я дома очень часто просыпаюсь посреди ночи и не могу уснуть, а в деревне я сплю до 8 часов. Надеюсь, что и сон получится наладить. Оля, когда у тебя отпуск? Чем планируешь заняться? Я продолжаю по твоей рекомендации слушать аудиокниги. Каждый раз говорю тебе огромное спасибо, что дала мне этот совет. Слушаю всё подряд: и современную прозу и классику. Завела себе блокнот, куда записываю книги, которые хочу прочитать и фильмы, которые хочу посмотреть. Оля, стараюсь как могу остаться на плаву. Память никуда не деть. Она подбрасывает мне воспоминания о былом счастье, но мне это очень больно. Фотографии той былой жизни не смотрю совсем. Нет сил.
Оля, дорогая, пиши хотя бы иногда. Когда долго не пишем, волнительно очень. Я очень часто думаю о тебе. Обнимаю тебя крепко. Величка - в моём сердце, в моих молитвах. Завтра обязательно помолюсь за неё в Храме.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Ларисонька, здравствуй. Написала подробно о себе, но моё время на форуме закончилось и сообщение не отправилось...напишу опять.
Спасибо , милая Лариса.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Лариса милая, девочки дорогие, здравствуйте. Не пишется совсем, редко бывает, чтоинадо излить душу, а так замёрзла душа моя, еле теплится.
Я переехала в дом дрчери и пока не жалею. Сбылось то, что стоило- теперь комнаты светлые, чистые, пахнкт куриным супом, везде цветы, куда не глянь. Тут всё создано её трудом и я рада, что мы тут. Собаки спят играют, телевизор разговаривает. Теперь тут есть жизнь, тепло, но и горе. Сильно я горю пока. Не прошло дня без слёз, тем более что опять перестала пить АД. Поправилась сильно, ноги болят, хожу с трудом в парке, больше сижу на скамейке. Есть там одна, на которой дочка сидела радостная, влюблённая, болтала по телефону, я прямо её вижу. В последний раз. Не могу, не могу не плакать. Пью успокоительные таблетки, без них слезы чаще, с ними они не такие тяжёлые.
На работе всё в порядке, но устаю. И вообще я от всего устала. Допишу позже.
Последний раз редактировалось Vesna 22 май 2024, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Лариса, спасибо за заботу. Рада, что ты увольняешься, но без работы труднее, так мне кажется. Хорошо бы работать на полставки. Отдохнешь летом в домике, а там в дно будет. И обязательно надо нам похудеть. Палки, бассейн, прогулки, но самое главное - диета без булочек, конфет, тортиков. Как же это трудно. И так радости никакой, а и тортики надо себе запретить. Надо поискать в интернете, наверняка есть какая-то еда, которая и вкусная, иине полнеешь. Рис, картошка любимая дают кольца, но надо что-то придумать, чтобы обойти запреты и похудеть))))))). Убегаютна работу. Буду обязательно давать о себе знать.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, спасибо за письмо и огромная благодарность за молитвы. Я хожу по кругу, работа, дом, дача. Годы берут свое, как и ты устаю, но так легче. Устал и быстро заснул, жду снов, но их нет. Часто езжу к моим мальчикам, но там реву, жду светлую грусть, но ее нет.
Большой заряд и много тепла подарила Лена Волчица, и муж у нее Слава очень деликатный, интеллигентный, добрый. Продолжаем общаться.
Оля, ты сейчас живешь в квартире Велички, а там так много напоминаний, но в тоже время - это ее гнездышко, там ее тепло, ее вещи, ее цветы. Господи, оберегай душеньку Велички, светлая ей память.
Обнимаю тебя крепко.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, у меня напоминания иивоспоминания просто гора в другой квартире. За всё время я ни разу не села за стол, т.к. место дочки....ела стоя за столешницей, постель, тапочки...здесь , у дочки, все создано именной ей и поэтому так мило. Я с любовью ухаживаю за цветами, квартирой, здесь мне ещё больше по другому. Не знаю ещё легче ли...мне иив Греции было очень тяжело. Каждый раз возвращаясь с работы , я поворачиваю на нашу улицу и мне казалось, что сейчас её увижу, что и она идёт домой. Здесь этого нет. А раньше прямо снималось сердце, что вот увижу или представляла её, как идёт по нашей улице. Господи, как же тяжело. Рада, что вы общаетесь с Леной, такое общение невидимо помогает. У меня есть две мамы и мы общаемся , и это общение помогает. Скоро приедут ко мне в гости. Леночка, и у меня нет снов, которые ждём. Ждём, Леночка. Спасибо. Пиши чаще о себе.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Ларисонька, продолжаю наш разговор. Времени у меня сейчас совсем мало, весь май выпускные балы и работы завал, даже в выходные свои дни работаю. Начальница просто выбивается из сил и я стараюсь побольше помочь. У неё муж - домохозяйка, животных нет, но и выходной только один, а у меня три. Хочу написать о своей находке в области книг. Случайно наткнулась на книги, которые читает Юрий Яковлев. Это блаженство - классика и Яковлев. Жалко, что последнее время вообще не получается слушать, с первых минут ухожу в свои невеселые, к сожалению, мысли. Возвращаю, возвращаю, ... пока отложила в закладки. Поуспокоюсь, дай Бог, буду слушать. Пока только молитвы помогают отключить голову. (..)В отпуск не планирую ничего, не хочется, безразлично... если бм проявит инициативу отвезти нас на море, то может быть. Я больше жду приезда моих новых подруг. Они такие же потеряшки. У одной муж хороший, другая тоже одна. У меня времени ни на что не хватает, поэтому общаемся не каждый день , но общаемся стабильно. Мы стараемся поддерживать друг друга, но бывают и слезы. Поэтому я рада их приезду больше, чем морю. Хотя природа действует положительно, но каждый раз плохая мысль, а дочка это не видит, поэтому красота, пение птиц пока на меня действуют отрицательно. Пока чем хуже, тем для меня лучше.
Лариса, пиши чаще о себе. Поздравляю с наступлением лета и новой жизни без работы , на природе. Ох, и аппетит на свежем воздухе... . Лариса, я закачала фотку дочери с собакой. Смотрю на неё какая она стройная и аппетит проходит. Если она меня видит, во что я превратилась... мне стыдно. Надо найти 100 причин чтобы не есть. Помнишь, в Флрмуле любви - ложкой могилу себе копаем... страшно звучит, но правильно. Давай будем стараться. Я последнее время немного сбросила из-за работы, надеюсь, ещё сброшу.
Всего хорошего, милая Лариса. Девочки, всем здоровья, сил, терпения.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 май 2024, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»