Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Танечка, очень понимаю все эти чувства. Было...все это было. Мы обязательно встретимся со своими родителями, когда придет наш час. А до этого...надо постараться, собрать все силы в кулак, чтобы достойно пройти наш земной путь. Чтобы нам не было стыдно потом посмотреть в мамины глаза.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Да, верно, после молитвы немного успокаиваюсь, но потом все накатывает с новой силой. Работать не могу, не получается ни на чем сосредоточиться. Встаю по утрам через силу, только потому, что собакам нужно гулять, потом их нужно кормить, да и за кошками тоже надо убрать...
Я их всех люблю, всех своих животных. Но сейчас душевных сил ни на что не хватает, все делаю на автомате.
У меня тоже так - мама была всегда в курсе всего, всех наших дел. Летом мы делали забор, делали сами, по секциям. Мама всегда знала, на какой секции мы остановились и спрашивала, когда возьмемся за следующую... Надо же, это лето было маминым последним...
Помню, мама мне сказала как-то, если что-нибудь случится со мной - она не переживет. Я тогда ответила, что и я не смогу без неё жить. А вот, оказывается, живу. Выбора нет. При всех других вариантах я не смогу встретиться с ней там, после...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Татьяна, добрый вечер! :rose:

В соответствии с п. 5 правил раздела «Помогите пережить горе» Ваше сообщение перенесено в раздел «Необъяснимое (наши сновидения)».

С уважением, модератор Инна.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Татьяна, и я когда то говорила, что, если с родителями что то случится, я умру сразу. Не умерли ни я, ни Вы. Значит мы нужны здесь. Нужны, чтобы молиться о наших близких, хранить память о них, жить так, как они научили нас, жить им на радость. Привыкнуть к тому, что в нашей жизни нет самых близких и родных непросто, на это нужно не только время, но и собственные усилия. Я очень долго придавалась унынию после ухода мамы. Почти 3 года. 3 года слез, истерик, не желания воспринимать всех остальных членов семьи. Я так виню сейчас себя за это поведение. Как моей маме наверное было тяжело видеть это мое состояние. И как тяжело папе сейчас видеть мое нынешнее состояние. Так и Вашей маме сейчас очень не радостно видеть убитую горем свою доченьку. Старайтесь думать о маме...как она? как ей там? что для нее сделать, чтобы ей было хорошо Там?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Вчера позвонила мамина коллега по работе, они очень дружны были с мамой. Поговорила с ней и снова весь вечер проплакала, события того дня снова встали перед глазами...
Написала маме письмо. Легче мне не стало, заснула под утро после молитвы со слезами. Не снилось ничего, словно в черную дыру провалилась...
Я знаю, что мама больше всего хотела бы, чтоб я была здорова и счастлива, она мне сама говорила об этом не раз. Я постараюсь изо всех сил, ради мамочки и, конечно, бабулечки. Они теперь вместе, мои самые родные и любимые...
У нас сегодня солнечно и не очень холодно, мама очень радовалась всегда солнечным дням... Я пребываю в прострации, ни на что нет сил. Ни на уборку, ни на готовку. Сижу на кофе и мужа забросила...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Как же так - мамы нет, больше нет, никогда не будет?! Ведь она только недавно была, смотрела телевизор, слушала радио, кормила котов, поливала цветы?! А теперь она где???! Где ты, мамочка???! Выхожу, смотрю на небо. Ты там, мама? Видишь ли ты меня? Как же больно без тебя, как плохо!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение AnnetSPM »

Танечка, примите мои соболезнования. Уход родителей это тяжело. Их никто не заменит. Но так устроен мир. Вы - продолжение своих родителей, их частичка всегда внутри вас. Любовь к вашей маме не сможет отнять никто и никогда! Держитесь...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 янв 2024, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Webgirl »

Понимаю и разделяю вашу боль, моей мамы тоже нет уже больше двух лет.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 янв 2024, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Татьяна. Понимаю всё Ваши чувства. Понимаю Вашу боль. Вы ещё в самом начале горевания. Нереальность происходящего, непонимание и неприятие того, что произошло. Я в первый месяц даже разговаривать не могла. И кушать не готовила своим детям...

Все родители хотят видеть своих родителей здоровыми и счастливыми. Вы правильно об этом пишите. И об этом нужно помнить всегда. Сейчас важно позаботиться о своем здоровье. Во время стресса (особенно затяжного) могут вылезти разные болячки. Берегите себя)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tattijana
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Спасибо большое за поддержку! Без мамы приходится резко взрослеть. Я не вижу её во сне, она не мелькает в толпе прохожих (знаю, что на улице её быть не может), она просто взяла и исчезла из моей жизни. Самое дорогое и любимое, что у меня было - моя мама. Как же редко я ей об этом говорила! Я всегда чувствовала её любовь и поддержку, а вот чувствовала ли она, как я её люблю?... От всего сердца надеюсь, что да. Но принять то, что мамочки больше нет, не могу. Ни сердцем, ни разумом.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»