Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение mirann »

Машенька, сил тебе в это очень непростое и сложное время. Очень тебя понимаю и сочувствую (сама ищу брата-без вести пропавший). Молюсь за тебя и Пашу. Обнимаю
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Soyka
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Soyka »

Машенька, какая новость..сил тебе! Мы с девочками рядом.
Катя

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Маш, наконец! Ты много писала о том, что хотела бы, чтобы было место, куда прийти.. хотя бы косточки, но его, а значит и твои! Я думаю, это произошло благодаря твоим физическим и духовным усилиям. Всё не просто так, Маш! Дорогу осилит идущий, крепись!

Ольга183
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ольга183 »

Маша, я думаю, теперь тебе будет легче, как бы странно это не звучало. Потому что подсознательно ты все равно его ждала. Факты фактами, а все равно надежда была. А теперь поверишь, что все, он не придет, и может потихоньку начнешь выбираться.
Ох, Машенька, сил тебе. Это ведь опять все заново.... ты пиши тут, не теряйся. Может хоть немного поможет ...

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, мои родные и любимые, спасибо вам всем за слова поддержки. Я не знаю, что бы я делала без вас. Всё это время я делилась всем, что у меня в душе. И панику свою сюда изливала, и ярость, и беспомощность, и надежды. Да, я всё равно, несмотря ни на какие слова, его ждала. Я каждый день с ним прощалась, потом обнадеживала себя, потом снова прощалась. Искала. Среди живых и мёртвых искала. Я потеряла его физически 13 мая 2023 года. Придам земле 10 мая 2024 года. Я и ждала этого, и боялась. Боялась, что не смогу снова заниматься самообманом в те минуты, когда "лезу на стену". Сейчас единственное, чему я могу пока сознательно быть благодарна, это тому, что будет место, где мы сможем лежать вместе когда-то. Слава Богу, свекр поговорил и определили достаточно широкое место, куда можно подхоронить жену. Хоть одна из наших клятв исполнится. Очень надеюсь, что хотя бы этому ничто не помешает. Скажу честно, мне очень плохо сейчас. Смятение, боль, страх. Похороны через год после гибели. Как же долго я его искала. И он нашёлся, мой единственный. Моё сокровище. Я вчера ночью увидела сон, что Паша лежит в каком-то ящике. А я его целую, обнимаю, лёжа на нём в этом ящике сверху. И это сон был как не сон вовсе. И вот, вчера, проснувшись, я поехала в Ростов. По дороге, уже ближе к Ростову, мне позвонил мой свекр и сказал, что ему только что сообщили из Военкомата, что пришло совпадение по ДНК, нашли моего Пашу. Получается, сон был оправдан. Паша в ящике. Я переночевала в дороге, а сегодня утром уже выехала дальше и сразу на Кисловодск. Сегодняшней ночью доставят Пашино тело. В пятницу отпевание и похороны со всеми почестями. Он мой герой. Придадут земле геройски. Не знаю, не представляю, как переживу этот день. Но, думаю, что если бы это было год назад, моё сердце не выержало бы точно. Я тогда была гораздо слабее. За год я хотя бы чуточку набрала сил. Ощущение, что Паша пожалел меня даже в этом. Дал возможность хоть немного пережить. В моей душе горит огонь боли. Отчаяние. Но я как-то должна суметь продержаться. Я буду думать о том, что мой Паша в этот момент со мной рядом, обнимает за плечи. Он это всё, кем я живу. Он для меня всё. Я не знаю, как так вышло. Но оно так. И теперь навсегда. Родные девочки, спасибо, что вы рядом. Шли со мной этот путь моего поиска. Я обязательно сообщу как и что дальше. Наверное, соберётся очень много людей на прощание.
Анечка, я очень надеюсь, что твой брат найдётся живым. Очень трудно подобрать слова. Да и страшно сказать что-то не то. Потому как безызвестность всегда очень тяжела.
Милые,обнимаю вас всех, спасибо за всё. Я буду знать, что вы со мной. Это даст сил.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 май 2024, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Блик »

Маша, и я рядом, трудно подобрать слова, но просто рядом побуду. Сил тебе, девочка.

Обнимаю тепло.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Маша,мы рядом...Милая,сил тебе
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Машенька, всегда рядом. Сил тебе. Пиши, делись. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Наталья 81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Наталья 81 »

Маша,дай Бог вам сил в эти сложные дни. Вы
Я рядом с вами, обнимаю .
Наталья

rain
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение rain »

Сил тебе, Машенька. Ты уже через многое прошла. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»