Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Kykla писал(а):
06 май 2024, 20:49
Катюш, в моей голове тоже мысли про лето....тогда случилось начало конца. Тоже переживаю качнет назад или нет. Время покажет.
Да, Юля, у тебя ведь тоже самое примерно. Вроде хочется все эти страшные месяцы забыть.. А потом думаю, что это как будто предательство какое-то к Феде что ли..
Катя

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Да какое предательство Кать, нормальные мысли когда человек хочет забыть плохое, ты же не Федю хочешь забыть, а страшное время связанное с его болезнью. Твой любимый будет жить в твоей памяти с хорошими и добрыми воспоминаниями всегда.
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Тимыч »

Катюш, нормальные у тебя мысли, естественные.
Последний раз редактировалось Vesna 07 май 2024, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Тимыч писал(а):
07 май 2024, 06:18
Катюш, нормальные у тебя мысли, естественные.
Иря, я думала я одна такая. Как будто две меня. Иногда хочется ничего не помнить, как будто я всю жизнь жила одна, потому что очень больно. А другая Катя укоряет - как так ты можешь думать, что ничего и не было, а как твой родной и любимый муж? Читаю, как девочки обустраивают дачу в память о муже, гуляют по общим с мужем местам . Такое восхищение. А я боюсь туда ездить и не хочу. Да он и не особо её любил эту дачу . Боюсь ходить в "наши" места. Я бы даже переехала может в другую квартиру, все напоминает. А потом думаю - ну вот я эгоистка,конечно, как будто всю пррошлую жизнь перечеркнуть пытаюсь. Так ведь до светлой грусти и не дойду никогда
Катя

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ночная радуга »

По п. 9 правил раздела "Помогите пережить горе" сообщение Ирины перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=3374281#p3374281

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
07 май 2024, 07:38
Иря, я думала я одна такая. Как будто две меня.
Катя, не одна ты такая. Многие из нас, думаю. Может, даже, все. У меня тоже "раздвоение личности" - одна часть разрывается от горя и хочет биться головой о стену. Или, хотя бы, свернуться калачиком и лежать ничего не делать. Выть ещё хочется.

А другая пинками меня поднимает и заставляет шевелиться, что-то делать, вытягивать себя любыми способами. Даже мысли заставляет контролировать, чтобы не вариться в этом горе постоянно, чтобы не сойти с ума.

А что касается забыть или помнить - ты хозяйка своей жизни, ты сама выбираешь, как тебе лучше, легче. Вот как ты себя чувствуешь комфортнее, так и делай. Твоё душевное состояние важнее всего.

Ходить или нет по памятным местам, смотреть или нет фото и видео - каждый из нас решает сам. Простой подход практикуй- хочется/не хочется, нравится/не нравиться, вгоняет в депрессию или вдохновляет.

Всё таки в твоих сообщениях я больше вижу позитивный настрой, поэтому мне кажется, что ты справишься и с этим тоже, разберёшься, что для тебя правильно и комфортно.

Катя, так хочется тебе помочь, тебя поддержать. Хочешь, песенку тебе спою? Ты какие песни любишь? :rus:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Блик писал(а):
07 май 2024, 17:13
Катя, так хочется тебе помочь, тебя поддержать. Хочешь, песенку тебе спою? Ты какие песни любишь? :rus:
Наташа, ну какая же ты хорошая) спасибо тебе. Но я такая чувствительная стала, что даже и песни боюсь слушать. Что-то да напоминает о Феде и о том, что все не так как хотелось бы.
А насчёт забыть, ну, конечно, нет, как я забуду моё солнышко родное. Он навсегда со мной теперь. Он во мне. Я наоборот боюсь, что забуду голос. А видео не так много у меня (Это просто часть моей психики, все блокирует из прошлого всё - все и хорошее и плохое. Не знаю почему так( даже самые приятные и счастливые моменты стараюсь не вспоминать. Я не знаю почему так происходит
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
07 май 2024, 19:36
Но я такая чувствительная стала, что даже и песни боюсь слушать. Что-то да напоминает о Феде и о том, что все не так как хотелось бы.
Катя, а я слушаю. Музыка это тоже один из способов снятия стресса. Слушаю и даже подпеваю. Но часто через слезы, да. Хотя вообще пение реально снимает стресс. Может, какие-то нейтральные для тебя песни есть? Попробуй их петь. Можно даже орать, это ещё лучше в нашем состоянии.

Мы с Владиком постоянно караоке пели, поэтому почти все песни мне о нем напоминают. Но это ещё полбеды.

Что меня неприятно поразило - раньше я совсем по-другому воспринимала песни о любви. Ведь у меня был любимый и родной человек рядом, у меня было все прекрасно и мироощущение было совсем другое, радостное и удовлетворённое. А сейчас :cry: И тексты песен начинают цеплять те, которые раньше мимо проскакивали. :?
Soyka писал(а):
07 май 2024, 19:36
Не знаю почему так( даже самые приятные и счастливые моменты стараюсь не вспоминать. Я не знаю почему так происходит
Бережет тебя твоя психика, вот почему. Думаю, со временем, сможешь вспоминать спокойнее. Кать, мне кажется, что совсем закапывать вглубь эти воспоминания чревато взрывом в дальнейшем, но это , конечно, мое мнение.
Думаю, что то, что должно быть пережито, нужно пережить. Отстрадать, отплакать. Тогда есть надежда на светлую грусть. Иначе так и будет цеплять до крика всю жизнь.

Обнимаю тебя, моя хорошая :privet:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Блик писал(а):
07 май 2024, 23:47
Что меня неприятно поразило - раньше я совсем по-другому воспринимала песни о любви. Ведь у меня был любимый и родной человек рядом, у меня было все прекрасно и мироощущение было совсем другое, радостное и удовлетворённое. А сейчас :cry: И тексты песен начинают цеплять те, которые раньше мимо проскакивали. :?
Обнимаю тебя, моя хорошая :privet:
Наташа, и у меня тоже самое с песнями. Те которые раньше и не замечала, почти все трогают за душу. Поэтому почти и не слушаю русские песни, иностранные половину не понимаю, с ними проще)
А насчёт отгоревать, и что так можно не прийти к светлой грусти, ты очень права, я тоже об этом думаю. Но я не знаю где плакать и когда, вечером за мной повсюду дети) , только в ванне позволяю иногда сейчас, раньше конечно по часу сидела там. А если уж начну что вспоминать, фото смотреть, то меня потом не остановить и состояние такое становится не стояния и сил нет никак, как зомби хожу. ну кому я объясняю, сама знаешь. А младшая моя сразу пугается, да и мама переживает сильно, а у нее давление..
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Кать, вариант с ванной вполне годный, тем более, что вода обладает успокаивающим эффектом. При твоей невозможности уединиться дома, так вообще, наверное, единственный.

Я эту невозможность выплакаться почувствовала, когда ехала в поезде в Москву, кругом люди, не повоешь всласть :rus:
Но в Ростове (особенном для нас с мужем городе) я уже не выдержала, прямо по платформе шла и слезы сами катились.

Здесь в Москве при дочке стараюсь не плакать, она так старается для меня, а мои слёзы ее расстраивают.

Поэтому нашла выход - вечером вывожу собаку гулять, уже темно, плачь сколько хочешь.

В свете вышесказанного, может тебе, Катюша, собаку завести? Если что, я совершенно серьезно. Ведь кроме возможности поплакать ты ещё получишь массу положительных эмоций. Да и деткам для гармоничного развития нужны животные дома. И движения в жизни прибавится, гулять то нужно каждый день))

А сколько радости питомцы доставляют, как раз подзарядишься позитивом. :sunny:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»