Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

Катюш, я прекрасно понимаю твои мысли. Знаешь я когда отчаиваюсь, меня отрезвляет мысль о моих детях, им же надо жить, и жить нужно счастливо и радостно. Это мои мысли и я решила поделиться с тобой. Думаю ты понимаешь о чем я. Я знаю, надоели это фразы "надо ради детей", "должна детям и родителям", но ведь это так. Воспитывать лично моих детей например уж точно некому.
Кать, ПОЖАЛУЙСТА, держись! Я очень хочу тебе помочь, незнаю как...хочется быть с тобой рядом.

Обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2024, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.9
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

Воспитывать лично моих детей, я имела ввиду некому кроме меня. Им мы (мамы) нужны. На нас у них вся надежда.
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Нужна помощь

Сообщение Оля-Оля »

Катя, здравствуй!!! Я не пишу тут, только читаю, но меня поразил сам заголовок "Нужна помощь". Это про всех нас! Нужна помощь всем, и в то же время помочь мы можем только сами себе! Вот это именно в такие моменты грусти и отчаяния. Они проходят так же, как и день сменяется ночью, и наоборот. Наверное, эти чувства, эту боль можно только прожить. И высказать. Мы тут, вместе.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

rain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение rain »

Катюш, устала, понимаю. Ты очень много на себя взвалила. Работаешь много, дети и еще хозяйство у тебя. Скоро окончание учебного года. Надеюсь, тебе будет полегче немного. Когдв у тебя отпуск? Ты планируешь куда-нибудь съездить?

katerinka-us
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Девчат, спасибо большое за поддержку.

Да, понимаю, что надо. Пока просто надо жить дальше. А там жизнь покажет. Просто качнуло. Просто истерика. Истерика до панической атаки. Немного отдвшалась, немного отошла. Понимаю, что детям рядом нужна мама. Но пока рядом с ними просто мама. Надеюсь, вы понимаете о чём я...

Не помню уже, почему я именно так назвала свою тему. Понимаю, что каждый, открывший свою тему здесь, нуждается в помощи. Просто я, по сути, осталась один на один со своим горем. И без помощи, без поддержки я бы не добралась до сегодняшнего дня.

Да, слишком много забот. Большая нагрузка в школе. Домашние дела, которых стало намного больше. Отпуск в конце июня. С поездкой не знаю. Хотелось бы отдохнуть. Но... Во-первых, поступление сына. Во-вторых, наша школа выиграла инициативу по благоустройству пришкольной территории. Так что и во время отпуска будут привлекать к работе. В-третьих, планирую перевести родителей в поселок. В деревне осталось полтора человека. Раз в неделю приезжает торговая лавка. Кто-то ещё планирует уехать. Вдруг совсем товар никакой возить не станут. А тут предложили квартиру. Недалеко от нашего дома (соседний, только через дорогу). Дома в основном старые и требуют ремонта. Но этот в более-менее приличном состоянии. Только забор (опять этот забор!) практически полностью упал. Как только будет дорога, родители посмотрят. Если согласятся, нужно помогать с ремонтом. Так что в отпуске планирую не отдыхать, а работать.

Вот как-то так. Всех обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюша, как хочется помочь тебе. Конечно, жизнь в посёлке добавляет своих сложностей, поэтому и устала так. Да и работа с детьми, это же всегда лицо держать. Это не уткнуться в бумаги, как я когда совсем накрыло. Поэтому и кидает назад так.
Катя, а что с поступлением сына. Помню ты писала, что общежитие планируете снимать? но ты переживала как - то все.
Катюша, если будет возможность съездий куда то в отпуск, это правда очень отвлекает.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро, дорогие форумчане.

Сегодня бы моему брату Юрику исполнилось бы 47 лет. И я бы опять стала бы сестрой, младшей на 2 года. Вот сколько "бы" собралось в двух предложениях...

У меня день рождения в январе, у брата - в мае. Мне уже исполнилось 10 лет, а ему по - прежнему 11. И после своего дня дня рождения я всегда дразнила брата: "Да на какие 2 года ты старше? Мне 10, тебе 11. Ты старше на год!". "Вот подожди, будет у меня день рождения, и снова буду старше тебя на 2 года!". Ну это мы так только в детстве. Сейчас я старшая. И даже уже не сестра...

Раньше семена томатов и огурцов делали всегда сами. Я училась в Орлове, и моя однокурсница привезла из дома жёлтые помидоры (это сейчас всех цветов, а раньше было большой редкостью, до этого я такие никогда не видела). Моя мама попросила семена, и мы жёлтые помидоры стали выращивать дома. Мой брат уже работал в колхозе. Ездил на грузовой машине в рейсы. Мама еду ему собирала - помидоры, варёные яйца, хлеб. И положила ему жёлтые помидоры, но не предупредила. Приехал и говорит: "Ты мне зачем незрелые помидоры положила? Я их выбросил".

Потом, на зиму, Юра устроился в ЛПК в Ухте. Туда, где работал папа, когда мы жили в Коми. Весной вернулся к родителям. 9 мая отметили его 25-летие. В тот год Семик был 22 июня (как и в этом году). Я после всего случившегося для себя провела параллель. Родился 9 мая, трагедия случилась 22 июня. А так бы уже забыла, прошло более 20 лет. Пусть умер он в тот же день, 27 июня, так и не придя в сознание. Родители мои были с ним в больнице. Я приезжала, но меня в палату не пустили.

А сейчас я могу только только поставить свечку за упокой в память о моём брате. Панихиду не заказать. Не крещёный.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюша, светлая память Юре.
Катя

rain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение rain »

Здравствуй, Катюш. Светлая память Юрию.
Он на Крохале похоронен? Или на Успенском кладбище? Если хочешь, то ты напиши где конкретно он похоронен, я постараюсь навестить могилу. Сегодня не получится. За руль я пока так и не села, но в ближайшее время постараюсь.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Мария89 »

katerinka-us писал(а):
09 май 2024, 06:11


Сейчас я старшая. И даже уже не сестра...



Родился 9 мая, трагедия случилась 22 июня. А так бы уже забыла, прошло более 20 лет. Пусть умер он в тот же день, 27 июня, так и не придя в сознание. Родители мои были с ним в больнице. Я приезжала, но меня в палату не пустили.

Светлая память твоему братику Юре...
Катюш,ты навсегда его младшая сестра,а он навсегда твой старший брат!И это не забыть...не вычеркнуть.НИКОГДА,Катюшка.И не забудешь ты тот день,когда его не стало...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»