Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Soyka »

Наташенька , зачем ты извиняешься, плохо тебе просто . Обнимаю тебя. Ну, конечно, ты нужна. И пациентам и сыну. Это только кажется, что взрослый сын, самостоятельный. А знаешь как ему нужна мамочка родная?
У всех тут раздвоение личности как оказалось. Надеюсь, что позитивная наша часть со временем будет все же преобладать.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение katerinka-us »

Наташенька, конечно нужна. Все мы тут с раздвоение личности. И это в лучшем случае! Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
07 май 2024, 16:42
Раздвоение личности у меня,одна часть ходит на работу,что то говорит,даже пытается улыбаться ,а другая скрючилась внутри и стонет от боли...
Наташа, это у всех так. Берешь свою скрюченную и идёшь с ней жить эту жизнь. Водишь её с собой, отвлекаешь, развлекаешь, внушаешь позитивные мысли, гладишь по голове. Да что угодно делаешь, чтобы ей стало полегче.

Очень больно и в таком состоянии плохо воспринимается окружающий мир. Но он есть. Он вокруг тебя. Наташенька, оглянись и попытайся найти хоть что-то хорошее, прямо сейчас. Что ты любишь? Сделай это для себя прямо сейчас.

Обнимаю, Наташ. :friend:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 08 май 2024, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Ira1960 »

Христос Воскресе, Наташенька!

В Светлую, Седмицы отдыхай, молись, делай что-то хорошее для себя!

А раздвоение у всех нас. Несем свой Крест достойно. И не забываем радоваться тому, чему можно образоваться. Это тоже раздвоение. Но без него никак! Наши любимые только по радуются, если у нас среди всего горя будет и радость. Нам нужны силы и на жизнь, раз Господь решил нас пока оставить Ина этой Земле. А силы лает только радость
Обнимаю тебя ласково!.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Наташа1867
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо вам ,Ирина,Наташа,Катюши,буду стараться ,выползать потихоньку,твержу себе каждый день ,хватит себя жалеть,ну Ка давай оживай,на работе вроде немного легче ,но тяжелее ,чем раньше,люди приходят ко мне с болью ,страхом,нужно не только их вылечить ,но и ободрить,развеселить,обычно это такой театр одного актера,сейчас сложно,мои пациенты часто забегают просто так ,рассказать что то,по дороге куда то,сейчас жалеют меня,не спрашивают ,что случилось ,просто грустно смотрят и говорят ,Наташенька ,выздоравливайте,некоторые выкапывают из сумки конфетку или шоколад и отдают мне.Я пока не могу найти ориентир ,все планы и цели так или иначе были связаны с Серёгой,такое движение вперёд,а все остальное было как бы само собой,пока не пойму что делать ,надеюсь озарение придет.Очень рада ,что вы пишете мне,что не бросаете...
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа, ты как? Полегче?
Отзовись, напиши нам.
Нужно что-то делать, чтобы полегчало. Лучше всего движение, даже простая ходьба.
Ещё лучше плавание.
В крайнем случае в ванну залезь и полежи, должно немного отпустить.

И дыши. Дыши по квадрату, на 4 счета. Вдох 4 счета, задержка дыхания на 4 счета, выдох на 4 счета и снова задержка дыхания на 4 счета.
Это просто, но помогает.

Вот тебе рука моя, держись, Наташенька :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Olga23 »

Наташа, жалеть себя сейчас можно и даже нужно, как хорошо, что твои пациенты тебя любят и ценят.

Ориентир найдётся, ты главное относись к себе сейчас как можно бережнее, сейчас это очень важно!

Дважды вдова
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Дважды вдова »

Блик писал(а):
08 май 2024, 15:03

И дыши. Дыши по квадрату, на 4 счета. Вдох 4 счета, задержка дыхания на 4 счета, выдох на 4 счета и снова задержка дыхания на 4 счета.
Это просто, но помогает.
Здравствуй,Наташа.
Это простое упражнение мне очень помогает. Проверено не раз.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, привет, как ты? С праздником Победы!!!! :rose: И тебе желаю силы духа и настроения идти вперёд, не сдаваться!!!
Вот видишь, как ты нужна своим пациентам! Очень трогательно про конфетки из сумки...Это делают для того, кто действительно дорог! Думаю, они тебя хотели бы утешить и помочь.
Я часто думаю о том, как наши ушедшие близкие относятся к нашей жизни без них здесь, на Земле. Мы должны сами себе помогать, ради них. Ты согласна? Обнимаю тебя и прошу для тебя утешения!!!
Последний раз редактировалось Vesna 09 май 2024, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Наташа1867
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Здравствуйте,все,С праздником Великой Победы! Тело совсем меня подводит,8 ночью поднялась температура 40,задыхалась,брат вызвал скорую ,сказали ,что не приедут, но мы как то сами справились,вчерашний день весь проспала, мы должны были ехать хоронить урну ,но сегодня тоже температура,отложили , родственники недовольны ,они настроились ,предложила им встретится ,поговорить ,вспомнить Серёжу,как то так.Он мне приснился ,сказал что проходит обучение и часто писать не сможет ,что очень скучает, сегодня позвонила его мама и сказала то же самое,что он тоже к ней во сне приходил,упражнение буду делать,тем более ,что у меня бронхит,спасибо , девчонки,за совет и поддержку,вообще понимание ,что вы у меня есть очень нужно и важно для меня,вы тоже не болейте пожалуйста.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»