О правилах размещения сообщений на форуме

Идеи, критика, помощь
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

О правилах размещения сообщений на форуме

Сообщение Кризисный психолог »

Кратко о том, что в каких разделах лучше писать, чтобы был порядок.

«Как пережить горе»
Этот раздел специально создан для того, чтобы форумчане могли получить советы и поддержку по преодолению кризиса. Это крайне важный раздел, который является одним из основных разделов форума. Цель же данного форума - духовная и психологическая помощь людям, находящимся в ситуации душевного кризиса, который связан с переживанием смерти близкого человека. В этом разделе стараемся оказывать поддержку горюющим, делимся советами и опытом по преодолению горя. Поэтому, если Вы создали свою личную тему, то просим Вас делиться своими переживаниями и горестными мыслями только в своей теме, где Вы совершенно свободны в выражении эмоций и чувств. В темах же других пользователей стараться или оказывать поддержку, или же воздержаться от сообщений вовсе. Чтобы Ваша помощь оказалась действенной, прочитайте, пожалуйста, эту статью https://www.memoriam.ru/main/help?id=193
Кроме того именно этот раздел наиболее часто читают незарегистрированные гости. Они приходят только читать форум и хотят найти ответы на волнующие их вопросы в уже написанных темах. Поэтому большая просьба - в этом разделе говорить о самой насущной проблеме - о преодолении горя. Флуд и оффтоп в этом разделе совсем не уместны.
На другом нашем форуме Победишь.ру с этим разделом по принципам можно сравнить этот:
https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=12

Гораздо более либеральные правила общения о горе у нас существуют в разделе «Дневники скорби».


«Наши дневники»
Этот раздел создан специально для динамического общения горюющих и помогающих.
В этом разделе можно вести свой дневник, оставлять комментарии на посты автора дневника, писать письма скорби обращаясь к душе дорогого человека. Можно обсуждать различные проблемы, которые связаны с переживанием утраты близкого. Можно писать стихи, прозу, посвящённую памяти усопшего, делиться своими каждодневными чувствами и переживаниями, писать об происходящих изменениях и.т.п.
На другом нашем форуме Победишь ру с этим разделом по принципам можно сравнить этот:
https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=36

Просьба: в Дневниках воздерживаться от обсуждения вопросов, которые никаким образом не связаны с вышеназванным. Если Вы хотите поговорить о чем-либо ещё, спросить совета, пофлудить или поофтопить, то создавайте новые темы в соответствующих разделах. Если нет соответствующего раздела, то предлагайте модераторам и администраторам их создать.
Не стесняйтесь создавать новые темы. Эти темы нужны не только Вам, но и всем форумчанам. Чувствуйте себя абсолютно уверенно. Ведь этот форум создан именно для Вас!


«Поделимся воспоминаниями»
Дорогие форумчане, за несколько месяцев в этом разделе появились всего несколько историй. Когда мы создавали этот раздел, viewforum.php?f=50то думали что он будет популярнее.
Зачем нужен этот раздел?
Если говорить проще, то он нужен для ПАМЯТИ о тех, кого уже нет в этом мире.
Вы согласитесь, что память о человеке это не могильные плиты, памятники, эпитафии и фотографии. Наша память о человеке - это воспоминания о тех днях, которые были с ним связаны, о тех случаях, которые с ним происходили, о той любви, которая была между вами. Память - это смешные и трагические моменты, это радости и горести, это дни и минуты, которые связаны с этим человеком.
Давайте оставим о любимых память, напишем о них, о их жизни, если хотите, то можно разместить фотографии дорогих людей. Познакомьте нас с Вашей памятью. И тогда, чудесным образом мы умножим эту память, дадим ей жить не только в наших, но и в сердцах тех, кто даже не знал этого человека. Это будет большим утешением не только для Вас, но и для других. И многие будут молиться за душу того человека, о котором прочтут.
Неужели нам нечего рассказать о них и тех днях, когда они были в этом мире?! Конечно, есть! Давайте сохраним память о наших близких… Это наш долг перед ними…


«Жизнь продолжается»
Хотим обратить Ваше внимание на этот подфорум. viewforum.php?f=16
Горе – это то, что объединяет большинство тех, кто пришёл на этот форум. Но любому человеку в горе требуется ещё и общение. К сожалению, многие знают, как тяжело становится общаться с людьми, когда ты горюешь. Многие из этих людей не понимают горюющих, сторонятся, пытаются отделаться незначительными фразами. На нашем форуме таких непонимающих нет. Все готовы пообщаться, поговорить не только о горе, но и о других волнующих проблемах. Именно для этого на форуме создан подфорум «Жизнь продолжается». Здесь есть много разделов, в которых можно поговорить обо всём. Призываю Вас активнее участвовать в этих неформальных разделах.
Ведь жизнь не остановилась, она продолжается. И нельзя замыкать себя ТОЛЬКО в горе. Если думать только о горе, не видеть ничего, кроме него, то выход из этого состояния значительно затянется. Давайте общаться, говорить, обсуждать, узнавать друг друга и делиться.
Пожалуйста, будьте активнее!

Регистрируйтесь, пишите, общайтесь, делитесь!
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»