Портрет Любимого

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: Портрет Любимого

Сообщение Таис »

Нет, портрет я не убирала, вещи не раздала. Но вот за 5 лет посмотреть видеозаписи, на которых Артем, мы с мужем не решаемся. Просто не можем, выше сил наших.

женя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение женя »

Я не могу смотреть на фотографии, пока я все убрала.Потому что просто начинается очередная истерика и остановиться очень трудно, я не могу поверить , что мой муж умер у меня до сих пор не укладывается весь этот кошмар в голове и не знаю уложится ли он когда-нибудь.

Dove
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:50
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Портрет

Сообщение Dove »

Первое время было очень больно смотреть на вещи,сделанными руками мужа,хотелось всё убрать,содрать со стен.Потом, постепенно,пришло осознание ,что ВСЁ он делал ДЛЯ НАС ,для нашего блага,с любовью. Одежду мужа,почти всю,отдала-Это было трудно.Оставила только самые любимые его вещи-с ними может когда-нибудь и расстанусь,но пока об этом говорить рано.Фотографии из альбомов не убираю,но и на стены не развешиваю.Стараюсь насколько это возможно,чаще заглядывать в альбомы-это больно,но таким способом я заставляю себя "привыкать",чтобы воспринимать не так болезненно,как это было раньше.Тоже самое и с фотографиями в моем телефоне.Единственное на что не могу пока решиться,не хватает сил,-смотреть видео в телефоне и на кассетах.
Со стороны родных и соседей были попытки убрать портрет,но эти посягательства я пресекла.ОН мне никак не мешает."Странности" заключаются в том ,что замечала несколько раз,как ОН улыбался ,как-то очень по-доброму.Никому об этом не говорила,даже родным,воспримут это как бурное воображение или того хуже-психическое расстройство.Что меня побудило задать всем ВАМ вопрос? Случайно встретила знакомую,которая как оказалось,овдовела раньше меня на месяц ,и ВДРУГ в разговоре она говорит о том,что после того,как её муж с портрета стал ухмыляться-она его убрала.После чего он ей приснился и настойчиво попросил "вернуть на место".Этого делать она не стала.Смерть мужа ,с её слов,для неё стало в некотором смысле-избавлением.Так бывает,когда неоднократно на себе чувствуешь тяжесть кулаков мужа.Теперь она хочет начать все с чистого листа.
В моем случае-смерть мужа совсем не избавление,а просто гигантская потеря и очень тяжелое испытание.

Ellen
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Портрет Любимого

Сообщение Ellen »

У меня портрет мужа стоит на телевизоре, прямо напротив нашей с ним кровати. И я тоже иногда замечаю, что он как будто щурит глаза, как будто происходит какое-то движение глаз, а иногда и губ. Честно говоря я думала, что это игра света, а может быть и нет...?

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Портрет Любимого

Сообщение ELL »

У меня тоже портрет мужа до недавнего времени стоял на телевизоре, прямо напротив входа в комнату. Заходишь и сразу с его глазами встречаешься. А взгяд у него на этом фото такой спокойный, мудрый. Недавно переставила фотографию на другое место, и вот сегодня утром солнечный луч прямо на нее упал. И такое ощущение, будто он щурится и слегка улыбается.

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Портрет Любимого

Сообщение IRINA AL »

что-то на самом деле необъяснимое :shock:
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Портрет Любимого

Сообщение Агния Львовна »

А что ж во всем этом необъяснимого? Если муж уезжал в командировку, а вы его любовь продолжали чувствовать - это что, был самообман? Нет, конечно. А если он "уехал в небесную командировку" - что изменилось? У Бога мертвых нет, так пусть и у вас не будет.
И потом, в послании апостола Павла к Коринфянам (1 Кор. 13: 8) говорится: "Любовь никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Дар любви, который дается в таинстве брака Божиим благословением, - это дар вечный, и не может быть любовь упразднена, она не может прекратиться со смертью. Это, конечно, является гарантией того, что христианский брак совершается в вечности.
Вспомните, бывало так, что муж смотрел на вас сзади - и вы оглядывались7 Он только подходил к дому, а вы чайник ставили - "Идет!". Т.е. он своей духой воздействовал на вас. Так душа-то бессмертна, девочки! И значит дано ей воздействовать каким-то образом и на материю: чуть-чуть изменить воздух перед фотографией, чтобы вы уловили улыбку.
Я очень верю во все эти вещи, потому что сама с ними сталкивалась нередко. А муж мой первый год после смерти вообще от меня далеко не отходил.

Настасья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:41

Re: Портрет Любимого

Сообщение Настасья »

Здравствуйте. Извините, что немного не в тему, не знала куда написать. Тоже про фотографии. У нас на работе (в ВУЗе) один паренёкганными глазами все показывал на своём мобильном телефоне фотографию. Он утверждал, что она самая что ни на есть настоящая. На фотографии был изображён его ( этого молодого человека) дядя, а на уровне груди у него.... портрет (или изображение) женщины в три четверти, как будто она куда-то летит. Голова и плечи "женщины" были по размеру меньше, чем у обычного человека. Женщина была одета в дореволюционный платок, и, судя по всему, в чёрное кашемировое пальто (извините, это моя догадка, я просто видела эту фотографию) :) . Была зима. И на улице поблизости никого не было. Вот я теперь думаю, они же рядом с нами не в переносном, а в прямом смысле. Очень надеюсь и верю в то, что, может быть, мой покойный муж со мной :cry: . Вот. Именно это даёт силы жить.

Настасья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:41

Re: Портрет Любимого

Сообщение Настасья »

*паренёк с испуганными глазами всем показывал фотографию и божился, что он лично снимал на свой мобильный телефон своего дядю

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение Пенелопа »

а Я ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ХОДИЛА ПО КВАРТИРЕ С ЕГО ПОРТРЕТОМ: НА КУХНЮ ЧАЙ ПИТЬ, В ЗАЛ КИНО СМОТРЕТЬ. нУ, КОНЕЧНО, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ДОМА НИКОГО НЕ БЫЛО. А ПО ПОРТРЕТУ НА МОГИЛЕ ВИЖУ КАК ОН РАД МЕНЯ ВИДЕТЬ ЗДЕСЬ. ОН КАК БЫ СЛЕГКА СМУЩЕН, ОБРАДОВАН, ПОТОМ СТАНОВИТСЯ СЕРЬЕЗЕН, ЗАДУМЧИВ. ЕГО ВЗГЛЯД ОТРАЖАЕТ МНОЖЕСТВО ЧУВСТ, ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ, УТЕШАЕТ, И ТОЖЕ СПРАШИВАЕТ.
Каждый день- шаг к вечности.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»