Нет больше моего любимого Андрюши...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Евфросиния »

Часть темы удалена.
Уважаемые TESS и Олеся М.! Убедительная просьба соблюдать правила форума 4.1 и 5.18. Кроме того, TESS, - пункт правил 5.2!
Евфросиния

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

А сегодня мне впервые было жалко осужденного, никогда не думала, что буду их желеть, а тут...даже от себя такого не ожидала

ЗАЙ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ 103%
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль, я там тебе вопрос задавал, ответь пожалуйста. ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Юля, извини, но сообщения-дубли, касающиеся удаленной части темы будут также удаляться. С ув. Евфросиния
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Можно в дневники, а не в жилетку?
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль4ик писал(а):Можно в дневники, а не в жилетку?
Юля, у тебя там уже есть тема. Но если ты там будешь продолжать в том же духе , то и ту присоеденим к этой в Жилетке
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Кризисный психолог писал(а):
Юль4ик писал(а):Можно в дневники, а не в жилетку?
Юля, у тебя там уже есть тема. Но если ты там будешь продолжать в том же духе , то и ту присоеденим к этой в Жилетке
Да что Вы взъелись на меня?
а сайт для чего?чтобы выговориться об утрате, а по Вашему поведению это не скажешь
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение лада »

Юль4ик писал(а):Да что Вы взъелись на меня?
а сайт для чего?чтобы выговориться об утрате, а по Вашему поведению это не скажешь
привет Юль :rose:
никто на тебя не взъелся тут, наоборот - все хотят тебе помочь :ok:
понимаешь какая штука... сайт для того чтобы писать, чтобы выговориться, чтобы получить помощь... но самое главное без чего не выбраться из горя - это помогать себе самой, в противном случае ты замыкаешься в своих чувствах и идешь по кругу, причем по замкнутому...
говорить об утрате можно и нужно, но нужно работать над собой, иначе ты навечно останешься в этом состоянии когда тебе плохо...
никто тебе не говорит о том что нужно забыть своего Любимого, перестать думать о нем и т.п., просто это уже превратилось у тебя в своеобразный ритуал, без которого ты жить не можешь... надо выбираться из такого состояния, оно как трясина засасывает так - что потом уже не воспринимаешь реальность и думаешь что никто тебя не понимает и что все взъелись на тебя...
не обижайся, мы тебе все очень хотим помочь... :heart: но для этого надо чтобы ты посмотрела на себя как бы со стороны..., попробуй, пожалуйста :rose:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль4ик писал(а):Да что Вы взъелись на меня?
Никто не взъедался. :veto: Просто решили, что помощи ты не ищешь, материалы не читаешь, на вопросы не отвечаешь, из горя вылезать не хочешь. Нельзя же тебя насильно вытаскивать! :friend:
а сайт для чего?чтобы выговориться об утрате, а по Вашему поведению это не скажешь
Сайт у нас для того, чтобы помогать выбраться из этой болезни (горя). Ведь больница чтобы лечить, а не чтобы слушать жалобы больных (хотя без них тоже правильный диагноз не поставишь. По этому мы поощряем то, что бы человек выговаривался, рассказывал о проблемах, трудностях, чувствах, но... если он сам еще пытается справиться с болезнью. ). По этому мы и перенесли твою тему сюда. Как захочешь искать выход - мы перенесем обратно.
И очень правильно тебе сказала Лада
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Оксюша »

Юль4ик писал(а):а сайт для чего?чтобы выговориться об утрате, а по Вашему поведению это не скажешь
Юль, сайт - не только чтобы выговориться, а чтобы получить помощь, а также поработать над собой через анализ своих же мыслей. Почитай темы, например в разделе "Опыт переживания", от сообщения к сообщению меняются мысли у людей, что-то меняется. Да, бывают более спокойные дни, бывает накатывает, но в общем и целом жизнь продолжается. И только от тебя зависит, какой будет эта жизнь. Будешь ли ты смотреть назад или вперед - твое дело. Но светлая память - это когда живешь дальше, но помнишь о прошлом.
Ладушка, респект :rose: :friend: :kiss:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»