Нет больше моего любимого Андрюши...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Пустыня »

Юль4ик писал(а): Да что Вы взъелись на меня?
а сайт для чего?чтобы выговориться об утрате, а по Вашему поведению это не скажешь
Юлька!!! давай соберись!!! ты же знаешь, что ни к чему хорошему (кроме премодерации) твой бунт не приведет!!! хотя не мне давать тебе советы -сама переодически выдаю похожее!!!
Юль, просто все очень индивидуально, ты же понимаешь? нам рекомендуют читать общие материалы (про чувство вины, про стадии переживания горя и прочие), но в любых правилах есть исключения... и где один человек пройдет быстро, второй может "проходить" ооооочень долго...
Так что, давай, чуток успокаивайся!!! Держись!!!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Una
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 15:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Una »

Юля, очень вам сочувствую, попробуйте посмотреть фильм "P.S. Я люблю тебя" с Джералдом Батлером и Хилари Суонк в главных ролях, возможно вам это как-то поможет... Там как раз рассказывается о молодй женщине, которая потеряла горячо любимого мужа и как ей было тяжело, до того тяжело, что ей даже сочувствие близких не помогало, но потом постепенно шаг за шагом что-то начало меняться... Надеюсь и вы сможете шаг за шагом выбраться из этой затягивающей вас пучины воспоминаний, поскольку это именно воспоминания затягивают вас, а любовь дает силы для того, чтобы идти вперед, чтобы жить для любимого, жить, а не страдать. Показать ему, что именно его любовь дает вам силы и держит вас на поверхности, не давая утонуть. Находить в его любви поддержку жить дальше и конечно поддержать его самого своей любовью, а ваша любовь, как верующего человека, наверное найдет свое выражение в чем-то добром, что поддержит и утешит его душу там, где он сейчас, да?
"Если я считаю, что мальчики не должны красть абрикосы, значит ли это, что я вообще против абрикосов или про тив мальчиков? Быть может, я против краж?"
Льюис К. Право на счастье

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

завтра 28 марта...вот и год прошел...
а сегодня год как я тебя видела последний раз живым, ты целовал меня последний раз ровно год назад..надо же я не верила, что доживу до этого, а вот жива, значит еще не все сделала тут...наверное...
странно, спасибо Зай за подарок, именно сегодня за один день до годовщины пришел кулон, он замечателен, я ждала его целый год..и теперь вот он у меня в руках, на нем мы вместе, счастливы...теперь ты не только на небе всегда о мной, но и тут, на земле...
Я так мечатала о кролике и тут моей сестре ее парень подарил его, сначала обиделась, а потом обрадовалась..он живет в моец комнате, шустрый такой пушистик, и самое главное любит Твои вещи: залезет в кепку твою и сидит там, то подушку твою лижет, именно твою, а еще он подпрыгивает к нашей фотографии и лижет именно то место, на котором изображен ТЫ...видимо Леся права была, это ты Теме "нашептал" Янке кролю подарить, спасибо
Зай, а мы с Лесей договорились летом встретиться, например в Питере, это же здорово,да?Ты же видишь как она меня поддерживает., надеюсь ты не против.
была сегодня на твоей могиле, странно меня туда не тянет больше, я тебя там не чувствую, а и правильно, ты же всегда рядышком со мной. Я тебе поставила огромный букет красных гвоздик, они так здорово смотрятся, очень красиво, и медведя не украли с 7 декаря 2009, они успокоились?больше меня трогать не будут? Но ты не волнуйся я твою могилу никогда не брошу, там всегда красота будет.
Прошел год, а я и не помню каким он был, не помню весну...лето..уже вторя весна без тебя.
А знаешь, я повзрослела, да да, ты же так хотел, чтобы я повзрослела и перестала себя вести как наивный ребенок, а еще я перестала обижаться на людей, пусть говорят, что хотят, теперь я знаю, что обиды это пустяки по сравнению со смертью.
И я уже не плачу на улице, я научилась сдерживаться, даже когда рассказываю нашу историю...нашу сказку, а в сказках должен быть хороший конец, и у нас он будет, Там мы встретимся, да?
Зай, а ко мне стали проявлять внимание мужчины, но ты не бойся, я с ними не флиртую, и вообще стараюсь не подпускать близко, я же тебе обещала, что не предам тебя.
Я тебя очень очень люблю, сильно скучаю, тяжело без тебя, но я справлюсь, я должна справиться, я не имею права тебя расстраивать!
Я люблю тебя!
Только твоя Зая.
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Пустыня »

Юль, я сегодня утром вспоминала тебя... не знаю, почему... наверное, потому что конец марта... память - она какая-то избирательная... выдает иногда такое, что сам от себя не ожидаешь...
Юль4ик писал(а): была сегодня на твоей могиле, странно меня туда не тянет больше, я тебя там не чувствую
у меня тоже уже несколько месяцев назад появилось такое же чувство - я не чувствую его там... наверное, это правильно чувство.
Юль4ик писал(а): И я уже не плачу на улице, я научилась сдерживаться, даже когда рассказываю нашу историю...нашу сказку, а в сказках должен быть хороший конец, и у нас он будет, Там мы встретимся, да?
а вот это очень правильные и верные мысли!!! Юлька!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!!!! По-другому просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! Держись!!! Очень тяжело, но надо стараться!!! я тебя обнимаю!!!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль, хорошо написала! :cool: Ты - молодец! :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Пустыня писал(а):у меня тоже уже несколько месяцев назад появилось такое же чувство - я не чувствую его там... наверное, это правильно чувство.
я рада, что не у меня одной такое чувство, а то я испугалась, вдруг этим чувством предаю его
Пустыня писал(а):а вот это очень правильные и верные мысли!!! Юлька!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!!!! По-другому просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! Держись!!! Очень тяжело, но надо стараться!!! я тебя обнимаю!!!
Я тебя тоже часто вспоминаю! спасибо, ты тоже жержись и не пропадай!обнимаю крепко!


и еще, можно пожалуйста, мою тему в дневники перенести?
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Пустыня »

Юль4ик писал(а): я рада, что не у меня одной такое чувство, а то я испугалась, вдруг этим чувством предаю его
нет, не предаешь! выбрось эти мысли из головы! разве можно предать, когда любишь? мое лично мнение, если любишь человека, то даже "случайно (нечаянно)" не можешь его предать, не говоря уже о том, чтобы намеренно!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение nienn »

Юль, год, как Андрей на небесах, 4 месяца как Дима там же ) Может, познакомятся, пообсуждают, как мы тут убиваемся временами, пожурят нас немного за это. Или порадуются нашим успехам ;) С кладбищем у меня точно такие же ощущения, но я даже не удивляюсь, я же знаю, что там нет Димкиной души, а тело, оно и в Африке тело, мы не за него человека любим все таки.
Зайчик это здорово, животные несут огромный позитивный заряд. У меня прям душа поет, когда на руки кота беру. Как работа? Втягиваешься?
Завтра будет. Лучше.

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Ирина »

Юлечка, все очень правильно. Действительно - могила не то место, где он ЕСТЬ. Вы сами приходите к тому, о чем мы писали - к вере во встречу в вечности, назовем это так. Думаю, со временем придет и осознание всего того другого, о чем мы говорили весь этот год. Вот только для этого время как помогающий фактор и нужно - чтобы прийти к осознанию, к вере и переоценке своего отношения к горю и жизни какой она есть. ЖИЗНЬ не может быть предательством. Вера в возможность помощи душе и вера в вечную любовь как раз и помогают жить. Именно жить. Удачи!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Агния Львовна »

Юль4ик писал(а):и еще, можно пожалуйста, мою тему в дневники перенести?
Не стоит этого делать, Юленька, это было бы большой ошибкой, ведь вы почти за год очень и очень изменились. Просто оставьте эту тему здесь, а в дневниках начните новую, - о том, как вы живете теперь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»