Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Театр не впечатлил. Зато на Покровке слушала блюз и джаз . Завораживающе. Слушала и плакала.Мы так любили слушать джаз.Наверное, со слезами пришло осознание того, что всё , теперь ты одна. Зашли в кафе, кофе с мороженным.Прогулка по ночному городу. Такси и домой. И даже чувства вины не было.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение TatS »

Люся, ну о каком чувстве вины Вы говорите?? Нам нужно выжить любыми способами. Вытащить себя из ямы и продолжать жить. Походы в театр, прогулки по городу - это чуть ли не номер 1 в нашем состоянии.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Светлая Темная »

Люся, молодец! Правильно, что сходили в театр и кафе. Не слушайте никого, не замыкайтесь в четырех стенах. Ну кому от этого будет лучше? Никому.
Всё, что помогает "держатся на плаву", нам подходит. Я, например, с самого начала ходила везде и всюду. Ровно через месяц пошла на юбилей к другу, в кафе. Ну не танцевала "энергичные" танцы, зато медляки танцевала. Никакого чувства вины даже и не думала испытывать. Некоторые окружающие - да, осуждали. Да и до сих пор есть люди, которые не понимают моего поведения, моего вида... Но мне фиолетовенько. Сердце у меня разодрано в клочья, но я не обязана никому это демонстрировать.
Ценно то, что есть друзья, которые принимают нас безусловно и готовы помогать. Очень ценно.
Держитесь, дорогая. А мы всегда рядом.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Доброе утро всем вам, Спасибо, что вы есть. Прошло почти три месяца, и наступили очень трудные времена. Не знаю, что делать. Вся моя зарплата уходит на корм собакам и кошке. Отдать собак? Это предательство? Я себе места не нахожу . Вторую работу найти нереально, я с этой то приезжаю в 19.30 домой. Есть много инструмента у мужа, дети говорят не продавай. Как выжить? Безнадёга

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Светлая Темная »

Люся, очень понимаю. Я и сама материально "провалилась" после смерти мужа, а ведь у меня ребёнок. Страшновато. Пока справляюсь, но на грани, а это неприятно.
У моего тоже остались инструменты, но продавать не планирую - сын рукастый, ему пригодится.
Животных отдавать конечно не хочется. Подождите, отпустите на время ситуацию, и выход, возможно, найдётся.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

(...) Звонят его друзья и говорят он им приснился на Пасху живой. Только мне не снится. Другу сказал, что я должна успокоиться и строить свою жизнь. Он помогает мне решать проблемы. Дочь привезла мешок корма собакам, зять приедет помочь и всем снится Иван. Он мне после похорон приснился и сказал, что он мне будет помогать. Сижу и реву. И ограду приедут поставят, а завтра заберём её и привезём пока домой.Может и правда он помогает?
Последний раз редактировалось Елена137 28 апр 2022, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Доброе утро, девочки. Я нашла выход, что бы никто не видел моих слёз, солнцезащитные темные очки. И ты как бы отгорожена от всех. Тоска,слёзы, всё по кругу. Знаю, что только терпеть. Сегодня заберу ограду, ещё надо лавочку и столик. На кладбище пойду на радоницу .Дома шаром Кати, да и ничего не хочется. Завтра утром поеду к подружке, пойдём гулять, на метеорчике прокатимся, в кино сходим. Это я её выгуливаю, мне дома тошно, она одинокая , вот мы и чудим.Не приняла я смерть Ивана. Да наверное и не приму никогда, не никого на земле, что бы понимал меня и принимал как есть.Буду жить с этим. Я очень вам всем благодарна за поддержку и доброе слово. Я сегодня могу дышать,умирать не хочется. Если бы было можно встретится, посидеть, поговорить, обняться. Я бы вас всех пригласила к себе. У нас очень просто, но очень добрая аура в доме.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Светлая Темная »

Люсенька, ну какая же вы молодец! Всё правильно, Гулять, в кино (а что такое на метеорчике?) - здоровски!
Жить, дышать... иначе никак. У вас "просветы" нередки, это прекрасно. Чувствуется природное неистребимое жизнелюбие. Вы производите впечатление человека, не привыкшего ныть и опускать руки. Оптимистка вы и хохотушка, мне кажется. Я тоже дома сидеть совсем не могла, несмотря на наличие чада, кота и аквариумных рыбок.
А вот встретиться, поговорить, обняться - и моя мечта. Мы на форуме периодически фантазируем о гипотетических встречах. Даже просто намерения и расплывчатые возможности греют. И в реале форумчане тоже встречаются, естественно.
В том, что у вас очень добрая аура в доме, я не сомневаюсь. У вас и в теме тепло. Вы откуда? Если не секрет.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Нижний Новгород. Метеорчик, это судно на крыльях. Да, когда то я была очень весёлой. Мы с мужем смеялись и прикалывались, нам с ним было очень весело, как детям. А сейчас я тоже смеюсь на работе, не любят у нас кислые лица. Я пытаюсь как то выжить, не хочу я существовать, только жить, раз Бог не забирает. Плохо без Ивана, но и сидеть дома я уже не хочу, депрессия была, чуть руки на себя не наложила. Выжила,форум помог, да муж с того света возможно. Я не у кого помощи не просила, сама выживаю. На свою очень скромную зарплату, и холодильник огромный уже не нужен, да и ничего уже не нужно. Убираться то не хочется.Дочь немного успокоилась, но былой близости нет. Ну не могу я сидеть дома, раньше по магазинам хоть ходила, а сейчас с деньгами туго, хоть по минимуму прогуляться. Но есть просвет,хороший кофе с сыром с плесенью доставляют вкусовое удовольствие. Значит жива, вкус появился.Девочки, кто поедет в Нижний, всегда можете остановиться. У нас дом стоит по трассе М-7.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Светлая Темная »

Люсь, у нас с Нижнего есть девочки. Шансы на встречу реальны.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»