Мой муж покончил с собой....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Мой муж покончил с собой....

Сообщение Svetlana74 »

Уже прошло 40 дней, как из жизни ушел мой муж... Мой муж - самоубийца, он шагнул с 11-го этажа с балкона... Я жила с ним почти три года. У него была бывшая жена, с которой они предавали жуткому разврату, и кроме разврата, его рядом с ней ничего не удерживало и он решил уйти от нее. Правда, она и ее мать занимались черной магией, но это по его словам, хотя у себя в постели он находил бумажки, шпильки какие-то... Мы поженились с ним через 4 месяца после его развода и 2 года с лишним жили душа в душу, большего счастья и не надо было... Муж, правда, выпивал, но очень мало - ездил на машине, боялся. Как он потом признался - меня он как женщину не хотел, просто я устраивала его как женщина в семье. Он созванивался с бывшей, по интернету общался, фотографии ей пересылал... А потом начал пить. Жутко пить. И при каждом запое уезжал домой, отец его говорил, что мой муж уезжал домой для того, чтобы быть свободным и в любое время мог уехать к бывшей жене.... ЭТо случалось несколько раз, в очередной раз он съездил к ней "поставить точки над "и"... И стало еще хуже - Жестоко запил, две недели пьет, две недели отходит, даже на работу не ходил - не мог. Начались бессонница, апатия... Дома был ад - он болезенно реагировал на каждое слово, которое, как ему казалось, задевало его и постоянно искал мизерную зацепку, чтобы побежать за бутылкой - сначала жуткое пиво, потом водка.... Я отправила его домой, чтобы он пришел в себя и закодировался. Дома он сказал отцу, что выпил пачку феназепама... Его увезли в Склиф, а оттуда в 15 психиатрическую. Из нее он почему-то вышел через 9 дней и абсолютно другим. Он жил у себя дома после больниы - мне было страшно его пускать домой. Он стал ДРУГОЙ, как будто я разговаривала с двумя разными людьми. 2 дня он посидел дома, потом 2 дня сходил на работу ... И все началось сначала - пиво , а потом водка. Водка в последние 4 дня перед смерть. - это единственное, что он пил и ел. Ни крохи еды.... Писал мне по "мэйл-агенту" - "жизнь свою отдаю за вас (за меня и моего сына), бросаюсь с окна ради тебя". "Буду ждать тебя там". "Может быть, там мы будем счастливы". Я думала, что это пьяный бред, ведь ему еще какие-то андидепрессанты дали с собой. И вот он хотел вернуться, а мы с ним договаривались, что возвратится он только тогда, когда закодируется и я буду в нем уверена. Он и сам этого хотел. Наверное. После больницы он сразу взял пиво... Ну и о кодировке речи не шло, сплошное вранье. Как говорят его родители, эти две недели перед смертью были просто адом, и Бог меня отвел от всего этого... Но.. но он все-таки выбросился с балкона, насмерть... Я винила себя... Во всем. Ходила в церковь, батюшка сказал, нет вины моей, потому что в человеке сидела страшная сила.. Родители его говорят, что бывшая жена сделала ему что-то на водке или на вине, а кто-то их знакомый с казал, что она сделала привязку на православном кресте, да простит мне Бог - это все по их словам. И сгорел мой муж, по их мнению, из-за порчи. А я мучаюсь и плачу до сих пор, я жизни не представляю без него. Да, мало хорошего было, но почему яне могу жить без него, помогите мне, прошу Вас! меня даже посещают отвратительные страшные мысли.... Прошу о помощи!!!! Я не могу жить без этого человека, у меня такая рвущая боль в груди, никак справиться не могу. Простите за сумбур, пожалуйста!

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение ELL »

Не очень сладкой была у Вас с мужем жизнь... Жаль... И жаль, что так трагически всё закончилось... Но вряд ли Вы смогли бы исправить ситуацию. Я соболезную Вам. Постарайтесь взять себя в руки и подумайте, может быть, плохое, что было в Вашей жизни, закончилось, тяжело, резко, страшно, но закончилось. А теперь впереди новая жизнь. Ох как тяжело её начинать... Но может быть, она не хуже прежней... Ничего сейчас не изменить, не мучайте себя, Вам просто надо жить. Из меня плохой утешитель, у меня просто где-то в подсознании, как инстинкт самосохранения - "надо жить". Куда ж деваться?

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение раиса »

Крепись,милая, что тут поделаешь-время лучший доктор, я это понимаю на своём горьком опыте, очень мало времени ещё прошло у тебя, а ты только не замыкайся- хочешь плакать-плачь,только не держи в себе- я- всегда потихонечку скулю, как побитый щенок... держись у тебя есть сын, похоже ещё совсем маленький
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение Оксюша »

Сочувствую Вам.
С одной стороны верить в черную маги, привороты - грех, но другой, если бы не было столько примеров перед глазами. Брата моей бабушки тоже, как говорили наши старшие жнщины, на водку приворожили, не бравший ни капли в рот подводник, начал запиваться, жена (та, которая приворожила), выгоняла его из дома, он уходил, а полночь начинал выть, как волк и бежал к ней, спал под дверью, не ведал, что творил...Что только не делали, и с хорошими женщинами знакомили - все без толку.... А теперь в психушке лежит, она же его и сдала. А смысл черной магии состоит в вампиризме, привороженный начинает болеть, пить, в итоге сходит с ума, закачивет жизнь самоубийством. Вашей вины здесь нет абсолютно никакой. Некто (видимо бывшая его жена) попытаась вмешатся в дела Господа - вот и получилось то, что случилось. Вы правильно делаете, что к батюшке ходите, спросите, какие молитвы можно читать и молитесь.
А еще, не знаю, насколько это правда, но слышала, что через связь с привороженным, другой человек (в данном случае Вы), тоже как бы эту отрицатльную, энергию, нечистую силу на себя забирает, так что сходите исповедуйтесь, причаститесь. Никакая черная магия перед Господом не устоИт!
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение Австралия »

eutamias@yandex.ru писал(а):...Да, мало хорошего было, но почему яне могу жить без него, помогите мне, прошу Вас! меня даже посещают отвратительные страшные мысли.... Прошу о помощи!!!! Я не могу жить без этого человека, у меня такая рвущая боль в груди, никак справиться не могу. Простите за сумбур, пожалуйста!
даже не знаю - вроде хочется сказать "сочувствую"... А с другой стороны. Читала и вспоминала параллельно про жизнь моей родной сестры, уже 7 лет с дремучим алкоголиком. А в деревне не легко разбежаться, к тому же совместный прдепринимательский бищзнес оформлен на него. А какой он хозяин к черту, когда, чтобы подписать документ, она его вылавливает по деревне (иногда в прямом смысле) и он дрожащей рукой ставит маловразумительную корявую подпись. А вот не забирает Бог....
А Вас Он, может, уберёг от более сильных страданий, многолетних, десятилетних, углубляющихся и переходящих в отвращение и ненависть?...
Так что живите, находите в новой жизни радость, наслаждение, надежды и сбывающиеся планы, а может и мечты!
Как я говорю: планы чем от мечт отличаются? тем что планы сбываются, а мечты - почти нет, на то они и мечты! Так вот сбывающихся Вам красивых мечт!
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение Агния Львовна »

Дорогая моя, делайте все, что велит вам батюшка, а глупости посторонних, духовно невежественных людей, не слушайте, просто пропускайте мимо ушей. Человека победили бесы, так не давайте им зацепить и вас через скорбь о нем. Конечно, жаль вашего мужа, но спасти себя мог только он сам с помощью Божьей - а он этой помощи не искал или искал, но недостаточно. Попробуйте на время запретить себе вообще о нем думать, не бередите раны. Но - как скажет ваш духовник!
Помоги вам Господь!
Откройте о себе молитвенную тему, попросите форумчан молиться за вас. Не забудьте имя настоящее указать.

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение Svetlana74 »

Спасибо вам всем, за ваши искреенние сочувствия и хорошие, добрые советы! Я сходила к батюшке, рассказала ему все, как было. Батюшка выслушал меня, прочитал молитву надо мной - я человек крещеный. Потом меня невыносимо потянуло к Матронушке Московской, и я пошла к ней, я выстояла 5 с лишним часов, и к мощам ее приложилась, и перед иконой разрыдалась. Я ни о чем не просила, знаю - Она и Бог знают, зачем я приходила к Ним. Я прошу только каждый день прощения и у своего мужа, и у Бога. Спасибо, что подсказали о том, что возможно и на меня черная сила могла перекинуться как на человека, который сильно связан был с погибшим. Я порой это чувствую... Я борюсь со своими эмоциями, стараюсь пережить все. Иногда нахлынет такое горе.... А иногда живу уже нормальной жизнью. Я, конечно, не виновата ни в чем, хотя меня винит его бабушка - это я нечаянно узнала. Все говорят, что Бог увел его от меня, чтобы мне мучений не доставлять. Да и сам мой муж мучился в последнее время - маялся. Батюшка сказал, что в нем черная сила была и она-то и заставила его совершить этот ужасный тяжкий грех. Как могу - помогаю покойному мужу - свечки ставлю, батюшка разрешил,молюсь только дома, подаю милостыню - это тоже помощь ему... Больше ничего сделать не могу, вспоминаю о нем только хорошее, а плакать хочется от того, что осознаешь себя порой бессильным перед такими обстоятельствами... Спасибо вам всем, что вы есть, дай вам Бог здоровья и счастья! Спасибо за поддержку!! Меня зовут Светлана, если можно, помолитесь за меня.... Спасибо вам....

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение Оксюша »

Светлана, а Вы создайте молитвенную тему, а лучше две - одну за упокой души мужа, а другую за себя, вот все вместе и помолимся :)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: мой муж покончил с собой....

Сообщение Добрая Душа »

Держись моя хорошая, время притупит, но боль останется. Я верю что у тебя будет все хорошо. Молюсь за него, мне все равно суицид или нет, я все равно за него молюсь. :molitva:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой муж покончил с собой....

Сообщение Svetlana74 »

Варюша, милая, спасибо Вам! Я верю, что не по своей вине мой родной человек ушел от меня... Батюшка говорил, что не человек он уже был, а черная сила им руководила.... Жаль мне мне его, и себя жаль, любила я его безумно просто. Как же больно проходить каждый день мимо его заброшенной старой машины, которую он так давно холил и так мы мечтали каждое лето ездить на дачу... А еще больнее ложиться спать и знать, что я никогда в жизни не смогу его обнять на ночь и пожелать спокойной ночи... Как же это больно, как же это пережить!!!! Спасибо Вам за Ваши молитвы! Я верю, что ему будет легче, ведь он н6 ведал, что творил!. Варюша, обнимаю Вас!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»