Потеряла часть семьи

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла часть семьи

Сообщение искра »

17 июля в автокатострофе под Калугой погибли мои муж и дочь 13 лет .В день Царственных мучеников ....Стараюсь принять эту Божию Волю, но очень трудно.Так трудно писать ...нам с сыном пришлось переехать в другой город , к моему отцу .Здесь все чужое .Все близкие друзья остались в Москве, вся жизнь и мои милые могилки остались там .Как начать все сначала?

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение вдова »

Искренне сочувствую вам. Мы все тут осиротевшие, а вы вдвойне. Терпение Вам. Да хранит вас Господь Бог.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение Ольга777 »

искра писал(а): В день Царственных мучеников ....Стараюсь принять эту Божию Волю, но очень трудно.
искра, Вы уже много знаете и понимаете, это видно из Вашего сообщения, что Ваша половинка семьи под покровом Царственных Страстотерпцев, что все с нами происходит по воле Господа. С помощью Божией Вы обязательно справитесь, молитва, исповедь и причастие будут приближать Вас к жизни с Христом и постепенно придет понимание, что здесь на земле мы "гости", что мы готовимся к жизни вечной, главное это не только понять, но и принять сердцем. Помоги Вам Господь преодолеть путь сомнений и отчаяния, стать на путь веры и доверия Богу. Я скорблю по человечески вместе с Вами искра о Ваших родных, но они не умерли, они родились для жизни вечной. А чтобы быть ближе к Богу и к ним, нам надо очищать свою душу покаянием и творить добро. Спаси Вас Господь!

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение evgenia »

искра, храни вас Господь!
Мне кажется,что вы уже начали новую жизнь, придя на этот форум. Здесь много замечательных и добрых людей, переживающих свое горе,но способных понять горе других и помочь добрым теплым словом.
А сколько лет вашему сыну? Каково его сегодня состояние?
Хотелось написать многое,но вот как-то не пишется...Просто хочется обнять Вас и сказать ,чтобы Вы берегли себя и сына.

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение искра »

Сыну 6 лет, он говорит :
- не плачь , папа жив , его тело в земле , а душа на небе...... он видит нас , Бога... Африку!

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение Олечка »

искра писал(а):Сыну 6 лет, он говорит :
- не плачь , папа жив , его тело в земле , а душа на небе...... он видит нас , Бога... Африку!
искра,какой же Ваш сынок умничка!Ради него нужно жить!Дай Вам Бог сил и терпения пережить такое горе...
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Половинка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:49
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЮГ

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение Половинка »

искра, у Вас такой чудесный сынулька, он Вам поможет начать всё сначала, дети дают сильную поддержку, у меня дочке 7 лет и она мне сильно помогает выкарабкаться и начать жить.
Помоги Вам Господи!
Ты где-то там...

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение evgenia »

Дети мудрее и сильнее,чем мы,взрослые.
искра,Ваш сынок-одна из ваших опор.Вы вместе пойдете по новой жизни. Уже идете ...Пусть будет благословлен Ваш путь !

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение искра »

Спасибо всем за добрые слова утешения !Мучает чувство вины : недолюбила ,была строга ,нетерпелива.......
Моя доченька была больна с рождения , она не ходила , передвигалась на коляске, была не по годам взрослой и даже мудрой , у нас никогда не было своего жилья ,,,,,, 12 съемных квартир за 15 лет , работала я одна , была ,как автомат, постоянно всех " строила "...
Дочка очень была близка с папой ,тах хочется верить ,что им там хорошо, что ни болезнь , ни воздыхание , у них там свой домик и они молятся за нас . И когда Бог даст ,мы будем там все вместе ...
А пока так тяжело , жизнь остановилась , день плачу по дочке, день по мужу.....

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла часть семьи

Сообщение Ляля »

Искра, держитесь! Сочувствую Вам всей душой и плачу вместе с Вами. Теперь Ваша дочка здорова, ничего у нее не болит, и ничего не может её расстроить и огорчить, ведь Там ей хорошо, Там она не одна! Дочка любит Вас, верьте, и ни за что не винит, ведь Вы самая лучшая мама на свете. И сейчас Вы ей нужны не меньше, чем при её жизни. А может даже больше, её нужны Ваши молитвы, Ваша память, Ваше милосердие. И конечно же, Вы сейчас очень нужны своему сыну, он ведь тоже много потерял, и, наверное, благодарит Бога за то, что у него остались Вы - самая лучшая мама на свете!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»