Помог рассказ монаха

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Помог рассказ монаха

Сообщение tatjana »

Здравствуйте.
Решилась написать как Господь помог мне справиться с отчаянием.
Рыдала до задыхания, надсадила ревом сердце.
Понимала что грешу маловерием, эгоизмом и чрезмерным самосожалением...
осталось без любимого друга, супруга... половина сердца и души.... Не отпускала его...
Понимала, потому сквозь рев кричала----Господи, помоги мне!!
Утешали многие, но помог рассказ монаха из горного монастыря Крыма:
.....мытарства это улицы,через которые надо пройти, например улица на которой наряды, костюмы ---
все на вас, для вас .... глаза разбегаются... душа мечется и то нравиться и то... все мое, все даром..
душа забывает что нет тела, незачем это ей, но НА ЗЕМЛЕ ТАК БЫЛА ПРИВЯЗАНА К ТРЯПКАМ... и застряла.....
..... улица с едой: разносолы, сладости, деликатесы......кто на земле ставил целью вкусно покушать-тяжело будет.
.... и т.д. И вот на 40 день ГОСПОДЬ спрашивает душу, ну пойдем милая в мои обители.... а душа:
Нет, Господи, здесь всё о чем мечтала всю жизнь...(наряды, еда.....) Здесь хочу остаться..
И будет душа которая пройдет все мытарства... постом и воздержанием упражнялась в жизни, дела милосердия творила и т.д. НО тоже ДОБРОВОЛЬНО отвернется от Бога, т.к. забыла душа слова Евангелия---кто любит ....отца, больше Меня, тот ....
.....и ответит ---- не могу к тебе, за семью переживаю, жена (МУЖ, МАТЬ.....) убивается, дети плачут, ВСЕ МОЕ СЕРДЦЕ С НИМИ, с ними хочу быть, не с Тобой.
-----Хорошо, будь с ними......
И душа ходит с родными (как приведение) и СТРАДАЕТ, т.к. со временем дети забывают, жены выходят замуж, мужья женятся...
ВОТ ТАКОЙ РАССКАЗ, СИЛЬНО ОН МЕНЯ ОТРЕЗВИЛ: ЕМУ ХУЖЕ ДЕЛАЮ, В ЕГО ВЫБОР ВМЕШИВАЮСЬ.
Простите за косноязычие... Таня.
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помог рассказ монаха

Сообщение Ольга777 »

Да..., спаси Господи этого монаха, за вразумление!
:? :thank_you:

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помог рассказ монаха

Сообщение Таис5 »

Сильно, человечно рассказал монах. Особенно про то как все забыли, а душа бродит рядом....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»