Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Полина Андрюшик »

19 ноября трагически погиб мой муж...страшная смерть.....он устроился работать на монтаж лифтов(его профессия).новостройка на щелковском шоссе,голая шахта.по новостям передавали,что на него упал лифт с 24 этажа.Но там не было лифта....Боже....как страшно,они подготавливали шахту под лифт,их было трое.Двое остались живы и отскочили,а мой муж погиб.Шахта просто сложилась как домино.....как страшно,как он цеплялся за жизнь,у него в руках были металически прутья и провода....не буду больше описывать....его сутки не могли достать из под завалов. Хоронили его 25 ноября.Гроб был закрыт.......как я хотела до него докоснуться,просто докоснуться.....я просила его отца не закрывать,хотя бы щелку оставить,чтобы только докоснуться до него....бесполезно....невыносимо......на похороны я ездила с нашим 8 месячным сыночком,хотя оговаривали многие.....очень хорошо,что он был рядом,он должен был быть там,просто быть рядом.....только благодоря ему я держалась.....порой кажется,что я схожу с ума....

Мы последний месяц не жили вместе,подали на развод по моей инициативе.....чувство вины,дикое чувство вины меня преследует......нам просто надо было отдохнуть друг от друга.....а Бог его забрал....почему?.....развод,был тем последним способом,достучаться до него......я не могу без него.....я это он....мы были с ним на столько близки,как каждый из нас не был близок со своими родителями.......я постоянно думаю обо всем этом......иногда приходит осознание трагедии....но чаще кажтся,что все страшный сон....сейчас передо мной лежит его мобильный и кажется,что он просто пошел покурить и вот вот вернется в комнату.......одиночество,дикое чувство одиночества.........а тут еще думала,все таки может судьба и так было предначертанно и Бог так сделал,что мы не жили последнее время вместе(он приходил к нам,покупал сыну подарки,давал деньги),чтобы успеть повидаться с родителями? он с ними жил этот месяц,а до этого 5 месяцев не общался вообще с сестрой,отцом,племянницей,только с мамой очень редко по телефону.............вернись,я тебя очень прошу вернись.....или дай весточку........вчера сынуля сидел у меня на коленях и я плакала,а он так смотрел на меня,не своим обычным детским взглядом.я его спросила :"ты чувствуешь папу?"....и он мне ответил "ДА"......а так он не говорит(только мама и тятя не осознанно)..........сын вроде и отвлекает,но в тоже время нет.....22 ноября он сделал свои первые шаги.....я сразу заревела,ведь он не может этого увидеть.........в голове просто сумашествие творится......я хочу быть с ним.......без него осталась моя тень и дикое чувство одиночества....боль.....

Я наткнулась на ваш сайт случайно,читала по началу статьи священников,перечитывала по несколько раз.....одну даже распечатала и читала всем ребятам на 9 дней.....помогало....но потом опять накрывает меня....вчера не могла целый день встать,только Андрюшика вставала кормила и попу мыла.....потом пошла с ним гулять,потому что ему надо.....было жутко,никто не позвонил и не пришел.....я просто плакала и сходила с ума.Хорошо,что сын поспал всего 1 часик,вместо 2-3, и я сразу пошла домой.......и сразу к вам.....только здесь меня поймут.....читаю вас девочки и плачу вместе с вами....и могу подписаться почти под каждым вашим постом.....
Родной мой.........вернись.........
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Elena20
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Elena20 »

Как я Вас понимаю, мы все здесь собрались содним горем бедой, только черты у этой беды не много разные, держитесь, нас с вами должны спасти наши детки и Боженька!
Надо жить,а значит дышать и любить,
а уйти никогда не поздно...
это лишь проявление слабости каждого из нас...
осознание боли приходит уже потом-там на небе...

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Полина Андрюшик »

ему было 26....мы с ним с 15 лет вместе...в январе было бы 7 лет....6 лет прожили вместе...поженились чуть больше 3 лет назад...по дороге на кладбище(вся родня ехала в автобусе,а я на отдельной машине с ребенком) его мама сказала,что он хотел заработать денег,все таки купить квартиру и забрать меня с Андреем к себе........ну почему все так?.....
когда мне было лет 13-14-15(не помню) я гадала,безобидное гадание,как все маленькие девочки балуются.в святки.Причесываешься расческой со словами "приходи и посмотри на меня" и кладешь под подушку...и тебе приснится твой суженный.....мне снится сон,много много народу,ребят.Я многих и не знала,так некоторых просто в лицо,вместе в шокле учились,но никогда не общались.и один парень там выделялся,он ходил туда сюда.Приснилась моя квартира,где я тогда жила и его(как потом оказалось)........Когда мне было 15 лет мы с ним познакомились,пол года были в одной компании,а потом начали встречаться,а через 9 месяцев жить вместе...он мне показал свои фотографии из училища-и я его узнала,это был он....когда начали встречаться,он был худенький,а потом еще похудел от болезни,а на фотографиях он был полнее,как и в моем сне.....сон я потом не вспоминала.но он сбылся.....мне приснился день нашей свадьбы.......все так и было....были и те ребята,с которыми я и не общалась до этого,и квартиры....сон сбылся....а когда сейчас не жили вместе,я лежала и вспомнила сон и думала,ну как же так.....мы разводимся и что же дальше???ведь мне предначертанно.......так и оказалось,он навсегда остался моим мужем.........
я раньше боялась смерти,а сейчас нет,потому то он там .....и я очень хочу с ним увидется,просто обнять.....просто прикоснуться.........
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Марья
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Марья »

понимаю Вас и все Ваши чувства....Не вините себя, этим ничего не исправишь....Говорят время лекарь....незнаю, хочу в это верить.....Держитесь, ради сына.... мне тоже иногда дети помогают,а иногда так тошно становится....
будущее кажется нам беспросветным, темным ....
когда будущее станет прошлым, его нельзя будет уже изменить ....

OlgaA
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:54

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение OlgaA »

Дорогая,вы наша,очень жаль вашего мужа,сочувствую всем сердцем....Это страшная,не понятная потеря почвы под ногами...Держитесь ,вы еще в начале пути и идти по нему долго,пишите,рассказывайте,если есть с кем малыша осттавить ходите в церковь-помогает и ему и вам...Обнимаю вас...

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Полина Андрюшик »

спасибо...время.....нет....время не лечит....просто приходит осознание потери......а со временем все больше понимаешь всю боль и горечь утраты..........
хорошо,что есть такой сайт,где можно плакать и делится всем и тебя не примут за сумашедшую.......

начало пути......страшно......я хочу к нему.......иногда лезут в голову мысли будущего.......пусть мне пошлет весточку как быть дальше.......и я постараюсь все сделать...........

мне говорят,что мне только 22,что молодая красивая,встречу еще свою судьбу,что я буду еще счастлива,чтобы не создавала алтраь вины.............но как???.........мне предначертанно быть его женой....знать бы,когда мы встретимся....

я была на 9 дней в церкви,заказала сорокоуст и молитву за новоприставленного,написала за упокой и здравие.поставила свечки.....хочу покаяться и исповедаться...очень хочу попасть к священнику понимающему и хорошему,как на этом сайте.............читаю псалтырь......
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Maxim »

Полина, Ваш сын - это генетическая память о муже. Это конечно не он, но я завидую даже что у вас есть для кого жить.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Настенька »

Полина Андрюшик писал(а): я раньше боялась смерти,а сейчас нет,потому то он там .....и я очень хочу с ним увидется,просто обнять.....просто прикоснуться.........
Мы наверное все тут перестали её боятся и ждем, вернее пытаемся теперь её заслужить.Мир мертвых тянет к себе сильнее чем держит мир живых, но мы должны жить, или должны научится жить без наших дорогих и любимых нам людей(((
Сложно подобрать слова которые смогли бы Вас утешить, прошло так мало времени, савсем не чего. Пишите Полиночка, выплакивайтесь ... скорбим вместе с Вами.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Полина Андрюшик »

Maxim писал(а):Полина, Ваш сын - это генетическая память о муже. Это конечно не он, но я завидую даже что у вас есть для кого жить.
Максим,все это правильно.....просто больно и невыносимо....одна моя подруга сказала,что мы все по сути эгоисты....что думаем,как нам плохо и не думаем,как им сейчас плохо,как детям и так далее....он был моей опорой,все вместе.......мне с ним было тяжело очень.....но без него оказалось невыносимым......нет,он не пил,не избивал меня......но не хватало уважения и понимания......прости меня за все.....но почему я не дотерпела...после 3 недель не вместе я сняла кольцо......зачем,может если не снимая,все было бы хорошо?.....на следующий день после гибели я одела кольцо....я рыдала,чтобы он вернулся..........в голову врезался фильм "красный жемчуг любви",почему -то мне его в этом месяце хотелось безумно посмотреть......и тепрь вспоминаю,как девушка выкинула камушек и ее любимый погиб......все кино....но все же....я ведь тоже сняла кольцо.....хоть мы и не венчанные и в кольцах ничего такого нет(я прочитала,что колец раньше вообще не было)...но все же......сколько мыслей в голове...я сойду с ума......ему надо было жить.......
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагически погиб мой муж и отец нашего ребенка

Сообщение Полина Андрюшик »

Настенька писал(а):
Полина Андрюшик писал(а): я раньше боялась смерти,а сейчас нет,потому то он там .....и я очень хочу с ним увидется,просто обнять.....просто прикоснуться.........
Мы наверное все тут перестали её боятся и ждем, вернее пытаемся теперь её заслужить.Мир мертвых тянет к себе сильнее чем держит мир живых, но мы должны жить, или должны научится жить без наших дорогих и любимых нам людей(((
Сложно подобрать слова которые смогли бы Вас утешить, прошло так мало времени, савсем не чего. Пишите Полиночка, выплакивайтесь ... скорбим вместе с Вами.
как вы красиво написали.......
я его не видела с 14 ноября....но мы хорошо провели время....обычно он приходил и мы все равно возникали друг на друга....а тут он сидел с Андрюшиком на полу,я за компом смотрела видеоролики смешные и мы вместе смеялись....его смех........ :cry: .......потом я уложила Андрюшика и он собрался и почти ушел,все же опять вошел в конату и смотрел как он спит и ушел....мы с ним почти не разговаривали....как много недосказанности......я хочу хочу,чтобы он меня сейчас мог слышать,что я ему говорю.......одиночество....у меня второй день почти молчит телефон.....скоро идти гулять,а я боюсь.....мне просто надо,чтобы кто-то просто хотя бы стоял рядом,чтобы мои мысли меня не сводили с ума.......
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»