Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение luxury86 »

25 июля 2009г. мы с мужем попали в аварию, он погиб на месте,я попала в реанимацию с переломами обеих ног, жизнь раскололась на 2 половинки....ДО и ПОСЛЕ :cry:
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение luxury86 »

Даже не знаю с чего начать, просто я уже устала плакать, решила,что надо писать и может быть станет легче! Писать совсем незнакомым людям, но людям понимающим, пережившим, потерявшим, только ВЫ можете понять, выслушать, сказать, а иногда и просто промолчать, тихо смахнув слезу....
Как я устала слышать от друзей и родных, что все пройдет и забудется, только человек, который на собственном опыте знает, что такое потеря НИКОГДА не скажет, что что-то забудется, эта боль навсегда со мной, просто она меняется, и я не скажу, что она становится легче, она уходит куда-то глубоко и там ноет и ноет, все время....каждую минуту, а я учусь и привыкаю с ней жить. Прошло так много ( чтобы успеть понять,что его больше нет) и так мало (чтобы хоть как-то с этим смириться и принять).....это невыносимая боль и потеря, он был лучшим....Можно я расскажу про нашу сказку?
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение Олечка »

Это огромная утрата... и страшная трагедия....
Примите мои самые искренние соболезнования....Пишите,выговаривайте свою боль,от этого становится на капельку легче...
Вы не одна,мы все рядом с Вами...
Сил Вам!
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение Олечка »

luxury86 писал(а):Можно я расскажу про нашу сказку?
конечно можно! :friend:
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение vita-oksana »

luxury86 писал(а):Даже не знаю с чего начать, просто я уже устала плакать, решила,что надо писать и может быть станет легче! Писать совсем незнакомым людям, но людям понимающим, пережившим, потерявшим, только ВЫ можете понять, выслушать, сказать, а иногда и просто промолчать, тихо смахнув слезу....
Как я устала слышать от друзей и родных, что все пройдет и забудется, только человек, который на собственном опыте знает, что такое потеря НИКОГДА не скажет, что что-то забудется, эта боль навсегда со мной, просто она меняется, и я не скажу, что она становится легче, она уходит куда-то глубоко и там ноет и ноет, все время....каждую минуту, а я учусь и привыкаю с ней жить. Прошло так много ( чтобы успеть понять,что его больше нет) и так мало (чтобы хоть как-то с этим смириться и принять).....это невыносимая боль и потеря, он был лучшим....Можно я расскажу про нашу сказку?
luxury86 писал(а):Даже не знаю с чего начать, просто я уже устала плакать, решила,что надо писать и может быть станет легче! Писать совсем незнакомым людям, но людям понимающим, пережившим, потерявшим, только ВЫ можете понять, выслушать, сказать, а иногда и просто промолчать, тихо смахнув слезу....
Как я устала слышать от друзей и родных, что все пройдет и забудется, только человек, который на собственном опыте знает, что такое потеря НИКОГДА не скажет, что что-то забудется, эта боль навсегда со мной, просто она меняется, и я не скажу, что она становится легче, она уходит куда-то глубоко и там ноет и ноет, все время....каждую минуту, а я учусь и привыкаю с ней жить. Прошло так много ( чтобы успеть понять,что его больше нет) и так мало (чтобы хоть как-то с этим смириться и принять).....это невыносимая боль и потеря, он был лучшим....Можно я расскажу про нашу сказку?
Искренне сочувствую Вам luxury86, обязательно расскажите нам Вашу сказку! Этот сайт пропитан болью и иногда только и остается что писать, я тоже не понимаю, как может пройти боль утраты, когда все напоминает о той сказке, которая была и самое главное напоминание это ты сама и есть. Вот и приходится учиться жить с этим, объяснять это себе, каждый миг, каждый час! Да она видоизменяется, уже держишь себя в руках, меньше срываешься, меньше злобы, всего меньше иногда вообще нет эмоций, просто пустота. Извините, что-то мне тяжело писать…
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение Ирина »

Обязательно рассказывайте!
И не обижайтесь ни на кого - все утешают как могут, как то воспринимают. А здесь, действительно, воспринимают подобно вам...

luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение luxury86 »

Встретились мы в кафе,куда я пришла с другим молодым человеком,который поняв, что к чему, обиделся и ушел!!! Мне Петя сразу очень понравился,но меня пригласил танцевать его друг,которому я все честно рассказала,на что он мне ответил,что я Пете тоже очень понравилась,но они договорились,что он уступит,но раз так....взял нас и свел за руки,мы начали танцевать и сразу поцеловались)))) После обменялись телефонами, он проводил меня до дома, я сходила с ума, сказала маме, что влюбилась, на что она ответила мне:"я слышу это не первый раз!!!" Как выяснилось позже, он своей маме сказал: "Мам, я женюсь!!!" На след.день он написал мне:"может встретимся!", я конечно согласилась, очень переживала, а подруги, провожая меня говорили,ты же не в ЗАГС идешь)))))
Мы гуляли,было все просто великолепно,много разговаривали.....он познакомил меня со своим лучшим другом, когда было пора домой никак не могли расстаться. Мы встречались, до 4-х часов ночи гуляли, сидели в машине, он приезжал ко мне в институт с цветами и шампанским!!! А через неделю он предложил выйти за него замуж и я согласилась, играя, смеясь и не относясь к этому серьезно, мне было всего 17 лет, но когда был ровно месяц нашего знакомства, он пришел ко мне с цветами,
мы болтали,потом пришел папа,они выпили и ушли в другую комнату разговаривать, и Петя спрсил у папы разрешение жениться на мне, я подслушивала под дверью, потеряв дар речи, и папа разрешил (он всегда мечтал о сыне и Петя стал для него им)!!! Все закрутилось-завертелось, подготовка к свадьбе, кольца, кстати мы на них даже гравировку сделали «Леночка 14.01.2006 и два сердечка» это на его,а на моем его имя и дата свадьбы, платье,голуби ну и т.д.
Соблюдали все традиции, ни разу вместе до свадьбы не фотографировались, не жили и даже не виделись неделю до дня свадьбы. Свадьба была очень красивая,мы подготовили специальный танец новобрачных (под песню Алсу "когда два сердца бьются вместе"),ходили заниматься,там просто катались от смеха….когда мы танцевали на свадьбе многие заплакали…очень красиво,да и мы с Петей плакали, все было так искренне и нежно, мы любили друг друга и не замечали никого вокруг. Все было как в сказке,как будто не со мной……через полгода мы обвенчались,очень отвественно к этому подойдя,мы и постились и причащались,все как надо. Летом ездили отдыхать и решили сделать ребенка, 3 месяца ничего алкогольного не пили,а в ответственный день Петя принес бутылку детского шампанского и цветы….и процесс пошел!!!!
Потом родился Артемка, Петя делал все, он помогал мне ночью его кормить, сидел с ним, я училась и вечерами уезжала, но Петя молодчина, Артем его больше меня любил)))) Вообще,он делал для меня все,выполнял любой мой каприз,терпел мой характер,а я человек ой какой тяжелый! Никуда не уезжал,мы вообще никогда не расставались, все делали вместе, рыбалка-вместе, пиво с друзьями-вместе и т.д. но видимо ничто прекрасное не может длиться вечно, всему этому должен был настать конец….и вот!!! Но даже здесь я уверенна,что Петя отдал свою жизнь за меня,т.к. все врачи сказали,что не должно было быть меня!!!Я сидела рядом с водителем,а это самое опасное место,многие думали что я была за рулем,раз я выжила….
До сих пор мне пишут его друзья и подруги,коллеги по работе,что он очень сильно любил меня….а я так жалею,что из-за своего отвратительного характера недооценивала все,что он для меня делал…..я игралась,часто вредничала- он говорил: «Я тебя люблю»,а я отвечала: «А я тебя иногда!!!»Но я любила, безумно его любила! Мне так нравилось готовить ему разные вкусности, он умел наслаждаться и благодарить. На любом празднике и за любым столом, он вставал и говорил: "Давайте выпьем за мою жену, за самую прекрасную девушку на свете! а я краснела и мне было так стыдно. Он дарил мне цветы и открытки практически каждую неделю, порой покупая букет на последние деньги (последняя открытка от 23 июля, 25 его не стало). Он любил меня никогда не пытаясь изменить, он гордился мной и ему нравилось все, что я делаю. Он любил, а я позваляла себя любить. И думала, что так будет вечно....
Но настал момент мне говорить о нем за столом и дарить ему цветы, принося их на могилку, момент,когда я люблю, а он позволяет......момент, когда я оценила все, каждую мелоч, которую он для меня сделал и наконец момент когда я поняла, как много мы не делаем при жизни!!! Я молюсь за него,каждый день молюсь,просила всех,чтоб писали записки,ставили свечки,ох,если бы я могла ходить,все церкви Москвы бы объехала…..как мне его не хватает,как воздуха!!!Я осталась жить только ради Артема…мысли были всякие,но эта мысль меня остановила!!!Но я очень надеюсь,что мы с ним обязательно встретимся и будем вместе…..
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение luxury86 »

Олечка писал(а):Сил Вам!
Спасибо Вам огромное!!!
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение luxury86 »

vita-oksana писал(а):
luxury86 писал(а):Даже не знаю с чего начать, просто я уже устала плакать, решила,что надо писать и может быть станет легче! Писать совсем незнакомым людям, но людям понимающим, пережившим, потерявшим, только ВЫ можете понять, выслушать, сказать, а иногда и просто промолчать, тихо смахнув слезу....
Как я устала слышать от друзей и родных, что все пройдет и забудется, только человек, который на собственном опыте знает, что такое потеря НИКОГДА не скажет, что что-то забудется, эта боль навсегда со мной, просто она меняется, и я не скажу, что она становится легче, она уходит куда-то глубоко и там ноет и ноет, все время....каждую минуту, а я учусь и привыкаю с ней жить. Прошло так много ( чтобы успеть понять,что его больше нет) и так мало (чтобы хоть как-то с этим смириться и принять).....это невыносимая боль и потеря, он был лучшим....Можно я расскажу про нашу сказку?
luxury86 писал(а):Даже не знаю с чего начать, просто я уже устала плакать, решила,что надо писать и может быть станет легче! Писать совсем незнакомым людям, но людям понимающим, пережившим, потерявшим, только ВЫ можете понять, выслушать, сказать, а иногда и просто промолчать, тихо смахнув слезу....
Как я устала слышать от друзей и родных, что все пройдет и забудется, только человек, который на собственном опыте знает, что такое потеря НИКОГДА не скажет, что что-то забудется, эта боль навсегда со мной, просто она меняется, и я не скажу, что она становится легче, она уходит куда-то глубоко и там ноет и ноет, все время....каждую минуту, а я учусь и привыкаю с ней жить. Прошло так много ( чтобы успеть понять,что его больше нет) и так мало (чтобы хоть как-то с этим смириться и принять).....это невыносимая боль и потеря, он был лучшим....Можно я расскажу про нашу сказку?
Искренне сочувствую Вам luxury86, обязательно расскажите нам Вашу сказку! Этот сайт пропитан болью и иногда только и остается что писать, я тоже не понимаю, как может пройти боль утраты, когда все напоминает о той сказке, которая была и самое главное напоминание это ты сама и есть. Вот и приходится учиться жить с этим, объяснять это себе, каждый миг, каждый час! Да она видоизменяется, уже держишь себя в руках, меньше срываешься, меньше злобы, всего меньше иногда вообще нет эмоций, просто пустота. Извините, что-то мне тяжело писать…
Да, это очень тяжело, самое страшное это осознать, что это навсегда, что это не страшный сон....а может и он, но только проснуться не дано.....
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Я так хочу быть с тобой...и я буду с тобой!!!

Сообщение luxury86 »

Мы познакомились 23 сентября 2005 года, меня зовут Лена, его - Петя
поженились 14 января 2006 года (только недавно узнала, что в январе жениться-рано овдоветь)
обвенчались 13 августа 2006 года
а 15 августа 2007 года у нас родился самый чудесный малыш, Артем
25 июля 2009 года муж погиб, мы были счастливы 4 года, самых прекрасных года в моей жизни
а 10 сентября ему исполнилось бы 29 лет, он только начал жить
"Ты не вернешься, не оглянешься,
Не станешь мудрым и седым
Ты в нашей памяти останешься
Всегда живым и молодым."
а для меня в мои 23 жизнь остановилась.....
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»