Я очень хочу к нему...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Уже ничья...
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Я очень хочу к нему...

Сообщение Уже ничья... »

Шестого января потеряла своего любимого...Светлого, замечательного человека.Новость об этом была очень сильным ударом, каждый день прошу своего Ванечку чтобы он вернулся или меня к себе забрал...Не знаю как жить дальше, как пережить это горе, я жила этим человеком, дышала им а теперь....Никому рассказать и выплакаться не могу, ни друзьям, ни родным...Сердце разрывает на кусочки...ему всего 24 года, молодой, красивый, замечательный сын, брат...Помогите пожалуйста!!!Я схожу с ума...
Если бы была ещё минутка...я бы всё за это отдала...

Mielle
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Mielle »

Сейчас самое главное тебе молиться о душе любимого.....40 дней читать псалтирь по усопшим по кафизме в день. Этим ты поможешь его душе!.....

Уже ничья...
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Уже ничья... »

Молюсь, молюсь каждый день, ставлю свечки, хожу в церковь, чтобы душе его там полегче было...Но никак принять не могу что не вернется больше никогда, что его отобрали у меня...
Если бы была ещё минутка...я бы всё за это отдала...

Mielle
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Mielle »

Держись!....Я понимаю, что понять и принять это сложно, даже не сложно, а просто невозможно....Я первые дни просто в шоке вообще была, сейчас даже в памяти их восстановить не сильно могу. На работе ходила как тень, в одно ухо влетало, а в другое вылетало. Но время идет, плохо, но постепенно приходит понимание, просветление.....Верь, что твой любимый всегда с тобой...с тобой в твоем сердце, твоей душе!...

Уже ничья...
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Уже ничья... »

Я стараюсь держаться, поддерживаю его маму, а выходя за порог не могу сдержать слезы...Боже как это больно.................Невыносимо... ничего не интересует, случаются срывы, раньше могла держать себя в руках, а сейчас...
Если бы была ещё минутка...я бы всё за это отдала...

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение nienn »

Здравствуй, солнышко!
Меньше чем 2 месяца назад я писала примерно такое же сообщение. Здесь каждый и каждая могут тебе сказать "я знаю, что ты чувствуешь".
Так вот. Я знаю, что ты чувствуешь. Поэтому расскажи все про него, а мы прочитаем. Горе надо выговаривать, нельзя замыкаться в себе. Просто у него там работа, он там нужнее, чем в этом мире.
И молись, конечно. Даже если не очень-то верующая, просто прими это как аксиому - за любимого надо молиться обязательно, теперь только мы можем помочь ему там.
И слово никогда - гони от себя все мысли, связанные с этим словом.
Завтра будет. Лучше.

Mielle
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Mielle »

Молодец, что маму поддерживаешь! Срывы, боль...конечно от этого никуда не деться. Проси у Господа сил пережить эту скорбь, укрепить веру. А жить дальше приходится, время идет, приносит что-то новое. Сейчас у тебя одно сплошное темное пятно, но поверь, лучики света будут еще пробиваться! Расскажи про любимого, что произошло...если можешь...

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Настенька »

Примите мои соболезнования ... самое страшное что есть в нашей жизни это потеря любимых людей. Это ужасная разрывающая нашу душу боль ... Вы только в самом начале этого пути и он будет долгим и трудным ... сложно понять и принять смерть таких молодых вот людей((( Но если их туда забрали, значит там они нужнее, небесам то же нужны молодые,хорошие и здоровые мужчины. Напишите нам о своем молодом человеке, выплакивайтесь тут раз в реальной жизни это сложно сделать. И поддерживайте его маму, ей это так важно, ей так больно ( по себе могу сказать, смерть ребенка это страшно), будьте с ней как можно больше рядом, сил Вам и просветления в таком горе
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Уже ничья...
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Уже ничья... »

Ванечка погиб на рабочем месте, как говорят несчастный случай, откололась глыба льда...Идет расследование...
Если бы была ещё минутка...я бы всё за это отдала...

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Я очень хочу к нему...

Сообщение Настенька »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Ивана, и прости все его согрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное. Аминь!
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»