Жизнь с нуля...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евгения_я
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь с нуля...

Сообщение Евгения_я »

25 мая погиб в ДТП мой любимый муж, ему было почти 33 года, с этого дня, время для меня остановилось..

муж мне сделал предложение, когда я училась в 11 классе, через год, на первом курсе, мы поженились..в этом году,зимой, была годовщина свадьбы - 10 лет, вот и получается, что вся моя жизнь это - ОН, по другому я и не знаю как жить..а сейчас моего любимого рядом нет, живу потому что надо.. мне 28, у меня остались две дочки старшей 8 лет, а младшей 1,7 - ради них и живу..

до сих пор не верю в то, что случилось, не смирилась... все жду, что мой любимый вернется.. не могу спать (не слышу его дыхания, от этого становиться очень жутко), не хватает объятий (ложусь когда светает, и уже очень устала))... каждую ночь хочу увидеть его во сне, но он мне не снится..

тысячу раз спрашиваю себя, а могла ли я что то изменить и не нахожу ответа..

говорят время лечит, нет, не лечит, становиться только больнее...помогите..
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу...

Любящая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Любящая »

Евгения, вы очень счастливая женщина. Вы любите и у Вас есть продолжение вашей любви. ...Молитесь чаще, это очень помогает.(..) Я тоже жила со своим мужем, как за каменной стеной. Не могу лампочку поменять, стирал только муж. А теперь кошмар, не знаю куда бежать, и как и что делать. Живу на автопилоте. После его смерти я сходила к психологу и мы отработали первый шок. Теперь все с переменным успехом, а что будет дальше даже думать не хочу.
П.П.8.3. м-р Сестричка.

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Света77 »

Евгения_я писал(а):погиб в ДТП мой любимый муж
Опять это страшное слово ДТП.
Евгения_я, мой муж тоже погиб в ДТП 4 месяца назад в 36 лет. Для меня тоже жизнь стало адом, но как-то живу. У нас тоже остался сын 3 года и беременная была 14 недель. В августе уже рожать. Также не хотелось жить , утром вставать и т.д. А сейчас переменным успехом. То накатывает, то вспоминаю его светлой грустью.
Евгения_я, вы почаще заходите на этот сайт. Здесь мы все переживающее горе. Вас поймут, выслушают. Пишите о своей семье, муже. Лично мне так легче становится. Ведь окружающим мы уже надоели, у них своя жизнь.
Сил Вам и терпения!!!!!!!

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Ольча »

Евгения. милая девочка, примите мои самые искренние соболезнования. У Вас еще такая свежая кровоточащая рана, пока очень и очень тяжело. Если Вы почитаете материалы сайта, то узнаете, что у горя есть разные стадии, у Вас пока самая тяжелая. Вы еще очень молоды, в таком возрасте, наверно, все чувства острее. Я потеряла своего мужа 5 месяцев назад, первые 3 месяца было невыносимо тяжело. В 40 дней слезы лились безудержно, боль сковывала все тело и душу. Сейчас все идет волнами. На днях первый раз увидела своего любимого во сне, в первый раз и была просто счастлива, как-будто повидалась. Мы были вместе 34 года, прошлым летом отметили 30-летие совместной жизни. Дочки уже взрослые, но внуков не было, о чем папа очень переживал. У Вас детки маленькие, частички Вашего любимого, забота о них, любовь к ним за двоих-это теперь Ваша самая главная задача. А о муже молитесь, рассказывайте нам о нем, мы выслушаем и поддержим. Храни Вас Бог! Сил Вам.

Аватара пользователя
Евгения_я
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Евгения_я »

как же много нас здесь таких, оставшихся без своих половинок..
спасибо, что есть сайт, где тебя поймут, поддержат..

Любящая, я действительно очень счастливая: я любила, люблю и была любима..
Сожалею лишь о том, что за последний год мы с мужем немного отдалились: я занималась детками, а у мужа был новый проект на работе, с перспективой карьерного роста ... не надышалась я им, не набылась... но в последнюю неделю перед трагедией нас как подменили, мы не могли наговориться друг с другом, насмотреться друг на друга и все время были вместе.. и за 2 часа до аварии мы с ним созвонились, он мне сказал, что я одна, самая лучшая, любимая и единственная в его жизни, что больше никого у него не будет - сейчас я понимаю.. мы прощались с ним..

Света77 , держитесь, ради деток.. а было ли у Вас предчувствие плохого??
я много раз видела во сне, что муж погибает в ДТП, даже видела, кто придет мне об этом сообщить и с какими словами.. 25 мая было ощущение дежавю.. виню себя, за то что ничего не сделала, чтобы этой аварии не было.. у меня ведь было предчувствие, я даже по телефону мужу сказала, чтобы он за руль не садился..

Ольча , спасибо за слова поддержки..я много читала сначала информации на форуме, прежде чем написать, Иногда мне кажется, что я перехожу на другую стадию горя... но какое нибудь событие (посещение следователя, ознакомление с результатами экспертизы; вещи мужа, что вернули совсем недавно и даже песня по радио, которая стояла на телефоне, когда муж звонил), все это режет, как ножом по сердцу, и рана которая стала затягиваться - опять начинает кровоточить..

Каждый день молюсь о моем Лешеньке, хочу чтобы там ему без нас было хорошо..и верю, что мы с ним обязательно встретимся, ведь перед богом мы муж и жена..
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу...

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Света77 »

Евгения_я писал(а):а было ли у Вас предчувствие плохого??
Евгения_я, я за 2,5 недели только вышла на работу после декретного. Я ходила такая счастливая, летала. Многие , наверное, завидовали мне. Вроде простая девчонка, а с мужем повезло: и человек нормальный и зарабатывает неплохо... Мне казалось, что скоро моя жизнь должна поменяться в лучшую сторону . Казалось, что ждет меня безмерное счастье. В метель своего мужа я старалась никуда не пускать. Иногда это даже до истерик доходило. И он слушался. А в этот день никакого опасения. В момент смерти, это было 16,00, я была на работе и переписывалась в контакте с подругой. теперь я читаю и плачу. Я писала о второй беременности, о переезде на новую квартиру и ощущения счастья чувствуется во всех фразах.
Боже мой, почему не было этого страха. Может все бы обошлось?!
Сейчас у меня боль в сердце меняется, другая стадия. Но нет интереса ни к чему. А как это страшно: не ощущать что живешь и при этом дарить другому новую жизнь.

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение katusha_21 »

Евгения_я писал(а): а было ли у Вас предчувствие плохого??
я много раз видела во сне, что муж погибает в ДТП, даже видела, кто придет мне об этом сообщить и с какими словами.. 25 мая было ощущение дежавю.. виню себя, за то что ничего не сделала, чтобы этой аварии не было.. у меня ведь было предчувствие, я даже по телефону мужу сказала, чтобы он за руль не садился..

Евгения, примите мои соболезнования, крепитесь и пробуйте жить с болей...Должно получиться.
Вы знаете, я раньше не верила в сны, в бесов, ни во что, кроме Бога. Теперь верю и в вещии сны, и в бесов...Анализируя все, понимаешь только сейчас, что все имеет место быть...
Вам сниося сон, моему мужу тоже снился сон, но разгадать их бывает очень сложно, а если они все на "блюдечке" бери-не хочу, то мы просто гоним плохие мысли, не можем понять то, что ходим под Богом и может быть, Господь посылает знак того, чтобы мы что-то изменили в себе, стали ближе к Богу, пересмотрели жизненные устои жизни и мировоззрение в целом.
Я сама лично очень корю себя за то, что не обратилась вовремя к батюшке, он бы подсказал, и я уверена в том, что мой муж остался жив. Если был знак во сне, значит была возможность изменить что-то, а это что-то и стоило жизни. Печально и горько!!!
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
Евгения_я
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Евгения_я »

katusha_21 писал(а): Вам снился сон, моему мужу тоже снился сон, но разгадать их бывает очень сложно, а если они все на "блюдечке" бери-не хочу, то мы просто гоним плохие мысли
действительно, я гнала эти мысли от себя подальше, боясь, что мысли могут материализоваться .. но мужу часто говорила , чтобы он был осторожнее.. в ответ он только отшучивался, что ничего плохого произойти с ним не может ..(так же он мне сказал и в день аварии, в последнем нашем телефонном разговоре)..
katusha_21 писал(а): Господь посылает знак того, чтобы мы что-то изменили в себе, стали ближе к Богу, пересмотрели жизненные устои жизни и мировоззрение в целом.
согласна с Вами полностью, жаль, что понимаешь это только, когда уже слишком поздно..
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу...

luxury86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение luxury86 »

Дорогая Евгения_я, сил Вам, терпения и понимания. Живите пока по принципу "День прошел и Слава Богу!", с каждым новым днем боль по граммулечке начнет меняться, не отступать, а меняться.
Мой муж погиб 25 июля 2009г., мы вместе попали в аварию, остался сынок 2 годика, казалось, что жизнь на этом остановилась, наверное какая-то ее часть и остановилась, но не вся....Однажды я посмотрела на своего сыночка и поняла, что он- то ни в чем не виноват, что моя прямая обязанность сделать его счастливым и веселым, а как? если я буду все время плакать и замкнусь в себе. Первое время были мысли, что у него есть бабушки, дедушки, но нет...только я могу подарить ему счастье!!!!
Шли дни...я плакала каждый день, 24 часа в сутки, потом слезы высохли и боль опустилась куда-то очень глубоко. Потом начались новые этапы, которые надо было преодолеть...это разные даты, места, где мы были вместе, письма, вещи да и полно всего, с чем пришлось расстаться и что пришлось отпустить. Только его я не отпускала.....И боль трансформировалась с каждым днем во что-то новое и не менее тяжелое, и только потом она начала немножко, маленькими шажочками отступать. Сначала я старалась не плакать при людях, а потом со временем старалась не думать, не прогонять в тысячный раз всю эту ситуацию.....Училась, всему училась. Это тяжелый труд.
Но вы должны...обязательно должны, а Ваш Лешенька Вам в этом обязательно поможет, вы почувствуйте эту помощь и увидите ее. Не огорчайте его, он любит Вас и очень переживает......я все время об этом думаю. Вы встретились на этой земле для того, что бы сделать прекрасных детишек, а в вечной жизни вы уже навсегда будете вместе и никогда не расстанетесь.
Я разговариваю со своим мужем, постоянно о нем думаю, молюсь....радуюсь за нашего сыночка за двоих и пытаюсь жить дальше. Другого выбора у нас просто нет. Почему-то именно на нашу долю выпало такое испытание и нет смысла спрашивать, зачем и почему, когда-нибудь мы обязательно об этом узнаем......

Вы пишите и общайтесь, я выжила благодаря этому сайту. Здесь люди, к сожалению, с опытом преодоления горя и они уж точно знают, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Простите, мысли путаются, хочется так много сказать!!!!
«Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»

Аватара пользователя
Евгения_я
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь с нуля...

Сообщение Евгения_я »

luxury86 писал(а): Ваш Лешенька Вам в этом обязательно поможет, вы почувствуйте эту помощь и увидите ее. Не огорчайте его, он любит Вас и очень переживает......!
Я знаю, что он нам помогает, у нас за этот месяц решилось очень много вопросов, которые оставались долгое время без ответа: и путевку в садик я получила, и с кредитами рассчиталась и даже братишку мужа досрочно из тюрьмы выпустили..
luxury86, у нас осталась частичка наших любимых - это наши дети.. ради них теперь стоит жить!!

А у Вас бывает или было чувство присутствия??

Хорошо помню ночь 25 мая, в час, когда произошло ДТП, я проснулась.. мне показалось муж вернулся, ощущение было, что он рядом.. только не было слышно, как дверь хлопнула..тогда я о ДТП еще ничего не знала... Через несколько дней все повторилось, был звонок в дверь (на площадке никого не было), я еще поймала себя на мысли, что муж вернулся - ключи потерял... а потом вдруг запел сломанный музыкальный барабан.. Возможно, что это лишь совпадения, но они так греют мне душу.. не хочется отпускать моего Лешеньку, но и понимаю, что жить надо дальше...
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»