Не стало моего мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Не стало моего мужа

Сообщение Валя_81 »

Девочки....как же страшно,что нас так много(((Мне 29,мой муж 21 августа бросился с 16 этажа.......при этом он яко бы поехал в деревню к родителям,сказав нашей дочурке и мне,что вернется "завтра вечером"...дочке 6 лет...прошло почти 4 месяца,но самое страшное,что осознание всего происходит только сейчас и дикая боль от безисходности,непонимания и невозможности ничего изменить разрывает сердце :grustno: а еще...одиночество.дочку уложу и вою на луну в буквальном и переносном смысле...как же страшно,что нас много,девочки
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите выжить после смерти мужа

Сообщение Валя_81 »

только не стало моего Лешки как тут же полетели к черту все розетки и выключатели,гардины ...да и вообще все,что раньше ладилось в его руках,теперь просто рухнуло на меня...ВСЕ СЛОМАЛОСЬ,ВСЯ НАША ЖИЗНЬ С ДОЧЕНЬКОЙ,наша семья,наш мир рухнул на нас и горе накрыло с головой...я еще и не работаю,муж нас содержал,т.к. дочка аллергик и мы берегли ее изо всех сил..А теперь,теперь я совсем одна и кто бы ни говорил-мы с тобой,это не помогает,потому что вместе Лешкой ушло чувство уверенности в завтрашнем дне и на смену ему пришел дикий животный страх перед завтрашним днем и бесконечная боль..
А еще его родители...они во всем винят только меня и это добавляет душащему меня чувству вины еще большей силы..невыносимая боль и безисходность..дочку так жалко,она так любит его,она его называла "папусик",а теперь ее глазки постоянно потеряны,она на деток смотрит,у которых папы есть и жмется ко мне..она такая маленькая,но ей пришлось стать такой взрослой и сильной.. :cry: вот пишу и впервые удалось расплакаться за последний месяц
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Помогите выжить после смерти мужа

Сообщение Валя_81 »

Какая боль,как больно,страшно,одиноко,тупиково....Зайка,как же так?Почему ты оставил нас,родной?почему?почему?почему???????????????????как же нам жить без тебя,родной?ощущение,что я только отхожу от шока и начинаю понимать,что тебя больше НИКОГДА...........никогда...как страшно....никогда не будет...ты везде и тебя нигде нет..Господи,помоги...
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Натуличка »

Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Мне трудно вас поддержать , так как сама мучаюсь, умираю от горя. Вы не одни, нас очень много. Я стараюсь каждый день радоваться малышу - вернее говорю себе постоянно, что я у него теперь одна и не имею права делать его жизнь несчастной. Хотя порой это не получается, реву ревом... До меня тоже только сейчас стало "доходить" это горе и стало больнее, ужасно больно. Я заметила, что у многих чувства похожи.... Я искренне желаю вам сил и терпения, а еще надо верить и молиться за наших родных, мы с ними обязательно втретимся и будем счастливы!
Я буду любить тебя вечно...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Валя_81 »

Спасибо,спасибо большое...твои слова о малыше так схожи с моими мыслями-вот именно я не радуюсь на нее,я говорю себе,что должна,обязана,потому что я ее ВСЕ...а нашего с ней общего ВСЕГО больше нет,никто больше не вопит на весь дом "Масяяяянь,Масяня!!!" Лешка,Лешка,Лешик,как же так???
А его глаза....в тот день буквально за 3 часа до смерти,он сел на пол и целовал мои колени и ТАК смотрел в глаза.....этот взгляд,Господи,это сейчас я понимаю,он был полон любви как всегда,но он был прощальный...он прощался со мной...а я..я ни о чем не подозревала,я отпустила его,не уберегла
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Семицветик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Семицветик »

Валя_81, я прочитатала твои слова, и у меня такое ощущение, будто это написала я. Вся ситуация с начала до конца, всё до мелочей. У меня прошло 8 месяцев, как мой мальчик ушёл от нас. мы не ругались накануне, да, была не всё гладко, но всё можно было пережить. но чтобы вот так... и всё... Я очень долгое время была в шоке. Ты говоришь, что только сейчас начала осознавать что произошло. Я оч. долгое время была в шоке, месяца два я почти не плакала, врач в больнице сказала, что у меня была атипичная реакция на это. то етсь такой сильный стресс, что этим шоком психика была защищена.
Валя_81, держись пожалуйста, я знаю, что сейчас это непросто, я не знаю почему, не знаю зачем это произошло. Когда я думала об этом и пыталась найти ответ, я начинала сходить с ума, серьёзно. Единственное, когда начинаю думать, что только Бог знает что к чему и зачем, и раз так произошло, значит мне Бог это дал, и мне это нужно достойно пройти - только так становится немного легче.
Я не знаю чем тебя поддержать, очень хочется тебе помочь, обнять и поплакать вместе с тобой о наших мальчишках, и себя пожалеть. Но ведь нам с тобой детей растить надо.
И с родителями мужа у меня всё то же самое. Да, у нас были некоторые ссоры, свекровь сейчас прицепилась к этому, говорит, что из-за ссор он это сделал. Но ссоры бывают у всех, все ругаются и мирятся, а вот наши мальчишки решили всё по-своему.
И в доме у меня всё точно также ломается, ия в первое время не умела вкуртить лампочку, и ревела, ревела, что я ничего не умею сама... А у меня ещё новая квартира, в которую мы должны были переехать вместе, и знаешь, сколько тут всего, к чему нужны мужские руки??? И кредит на квартиру огромный, и помощи ждать неоткуда...
Я к чему всё это пишу? Валя_81, ты просто знай, что ты не одна. Я тебя очень понимаю, жалею, ты главное живи. Как получится, так и живи. Я не верила, что время лечит, думала - бред пишут. Но мне стало капельку легче сейчас. Да, бывают приступы паники и одиночество грызёт каждый вечер, и дни мои серые и нет пока радости в жизни, но я радуюсь маленьким своим победам: я научилась вкручивать лампочки, подключила ДВД к ТВ сама, научилась работать отвёрткой - я ведь думала, что это нереально!!!
Поверь, всё получится у нас, всё будет хорошо. Я с тобой. Пожалуйста, пиши и не замыкайся в себе.
Я здесь, я с тобой, пока гаснет свет
И стихнут твои шаги...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Валя_81 »

Какое же это чудо,что я нашла тебя...пока мысли все в разброс...но так захотелось к тебе,поговорить,пореветь,рассказать...мне редко чего то хочется в последнее время...спасибо..я вижу эту 16 этажку 3 раза в неделю,когда вожу дочку в центр творчества...я глаз от нее не могу оторвать...
и от него в гробу я не могла оторвать глаз...он был целый...внешне,а по головке его глажу-а она вся неровная,вся как в мешочек косточек насыпали..и еще-он улыбался,мой Лешик...спасибо,что вы есть,не пропадайте...я уже всем надоела своей бедой,она только моя
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Валя_81 »

а свекровь....она вообще говорит,что это я-фифа городская его погубила,и что если бы я сказала,что он какой то не такой,она бы приехала и он был бы жив....она только и говорит-"Эх,Лешенька,плохо было тебе здесь с ними"
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Семицветик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Семицветик »

И моя свекровь говорила всё слово в слово. Мой любимый сделал это дома, на верёвке. Я ненавижу это слово, поэтому не пишу. И жить нам было больше негде, а я с двумя детьми. И представь, как мы жили ещё 5 месяцев там, где это всё произошло. Спали с детьми в этой же комнате, и другого выхода не было. не на улицу же было идти. По началу жутко было и страшно, и мысли такие страшные о том, как он провёл эти последние секунды, как верёвку на себя одевал, я с ума сходила, ночи не спала напролёт. Начала курить, выходила из дома на площадку, курила одну за одной, писала ему стихи, письма, потом сжигала и не знала куда себя деть.
2 месяца назад мы переехали. А сегодня с дочкой шли мимо нашего старого дома, и мне почему-то было тепло на душе и казалось, что вот тут был дом и мы все вместе жили, а теперь... Да, тоже жизнь, только уже другая. И дочке моей младшей 6 лет, она сказала: как я хочу вот здесь жить, и чтобы с папой. А это была старая общага и комната обшарпаная 12 метров на 4-х. И мы там были счастливы.
Я здесь, я с тобой, пока гаснет свет
И стихнут твои шаги...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего мужа

Сообщение Валя_81 »

Как много похожего,моей доченьке тоже 6 лет,а второго малыша мы потеряли 2.5 года назад-замершая беременность((( И доча тоже постоянно говорит о папе,каждый день,он ей снится часто,она скучает...и я...но я о сих пор не верю что это навсегда.....что больше его нет,нигде нет..я никто без семьи,ничего из себя не представляю...но я люблю мою девочку..и верю,что на все воля Божия
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»