Нет больше моего любимого Андрюши...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

уже 30 дней как нет моего любимого мальчика...его смерть до сих пор остается тайной...он уехал на день рождение к другу 28 марта и не вернулся...только через 2 дня его тело нашли водолазы,в 5 м от домика,где праздновали день рождение...на его теле есть следы насилия,но прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела...там были "дети начальника милиции,прокурора"...друзья которые были там - молчат...не смотрят мне в глаза...избегают меня...я уверена,что это не несчастный случай...это убийство..
а у нас летом должна была быть свадьба...
я стараюсь держаться,но не могу,силы уходят,каждую минутку думаю о нем,смотрю наши фотографии,сплю под его одеялом,которое пропитано запахом его тела...каждую ночь прошу его забрать меня к себе,молюсь за него...
он снится мне: он всегда грустный,говорит что Там,на Небесах ему не нравится,хотя Там он уже встретился со своей мамой (она умерла год назад),говорит что нам с ним осталось немного...
когда его хоронили и выносили из квартиры из его глаз потекли слезы...
мне очень тяжело,я его очень люблю,помогите пожалуйста...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Надежда_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:36

Re: нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Надежда_ »

Юльчик, держитесь, вам есть, за что бороться в этой жизни. Понятно, что боль потери долго будет мучить, но однажды, если только вы не предадитесь отчаянию, она превратится в светлую грусть.
Скажите, был ли Андрей крещен, и удалось ли его отпеть - это очень важно. А еще напишите, как именно вы молитесь за него. Вы его в храме поминаете?
Не всегда то, что нам снится, оказывается безусловной правдой. Но на вашем месте я, наверное, тоже бы задумалась, почему мой любимый говорит, что ему "не нравится на Небе". Я бы пошла в храм спросить у священника, что это может значить, и возможно, стала бы пробовать как-то помочь любимому человеку, чтобы на том свете ему стало радостно. Вы уже такую помощь начали - это очень хорошо, так и надо продолжать. Нужно молиться за него, подавать записки на Литургию, милостыню творить в его память - усопшим это очень помогает. Вот завтра будет Радоница - это как раз тот день, когда поминают усопших. Это будет первое поминовение после Пасхи. Если вы пойдете утром в храм, то услышите во время панихиды Пасхальные песнопения, которые говорят о Воскресении Христовом. Многие люди слышали про Пасху, но не все, к сожалению, понимают, какое значение она имеет для всех нас. А этот праздник говорит о том, что смерть побеждена, Христос победил ее, и всех нас однажды тоже ждет воскресение. Здесь важно то, куда отправится человек после того, как воскреснет - будет он в раю или нет.
Вы можете помочь своей молитвой и вашему любимому, и себе самой, и вашим близким.
Если участь тех, кто еще на земле, может быть как-то изменена, то участь умерших зависит только от нас и наших молитвенных усилий - на том свете пришедшие туда уже не могут ничего изменить. Так что ваши цели и задачи вполне ясны. Только чтобы молитва была сильнее, нужно стараться и самой вести полноценную духовную жизнь.
Помоги вам Бог!

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Да он был крещен,и его отпели,потому что это было не самоубийство,но он в Бога както не очень верил,поэтому мне кажется ему там плохо...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:11
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Юля!

Искренне сочувствую Вам! Андрея уже нет с вами - он уже в жизни вечной. Не тратьте свои силы на то, чтобы разобраться было ли это убийство или нет - каждый получит свое. Это не важно. Молитесь о нем - вот что сейчас важно. Бог принимает всех и верующих и неверующих потому, что Бог есть любовь и любовь вечна.
Не просите Бога забрать Вас, а просите, чтобы Он дал вам силы принять Божью волю. Пройдет время и боль утихнет - просто подождите немного и продолжайте молиться.

Katya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:07

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Katya »

Юля, здравствуй. Понимаю все твои чувства, потому что пережила все это и переживаю до сих пор. Тоже просила, чтоб забрал к себе, чтобы снился. Мне кажется они чувствуют, что с нами происходит, приходят во сне и успокаивают, только не сразу, наверное у них там тоже свой порядок. Мой Саша пришел ко мне во сне месяца через 3 и сказал, что он не умирал, что мы всегда будем вместе, все хорошо. Я верю ему Если мы остались здесь без них, значит это нужно для чего-то, возможно решить что-то, чего они не смогли. Боль постепенно сглаживается, особенно, если верить, что не мог он оставить тебя одну вот так навсегда. И знаешь, я бы тоже не хотела видеть похороны своего мужа, это самые страшные воспоминания, какие есть у меня, я всегда стараюсь не думать об этом. Всегда стараюсь вспоминать как он смеется, шутит или играет на пианино, то как мы жили с ним вместе. Так легче. а еще молись, ты увидишь результат и, возможно, через некоторое время к нему придет успокоение, ты поймешь это. Только этим ты можешь ему помочь сейчас.Мне почему-то кажется, что им сначала еще больнее, чем нам, поэтому надо поддерживать их.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Агния Львовна »

Юль4ик писал(а):Да он был крещен,и его отпели,потому что это было не самоубийство,но он в Бога както не очень верил,поэтому мне кажется ему там плохо...
Дорогая, ему не плохо, а трудно: он был не готов к смерти, он не каялся в грехах, не ходил в храм и вообще не очень верил. Но он был крещен - а это главное, и значит все теперь в руках Божьих и его близких: надо за него усердно молиться Богу, заказывать за него сорокоусты в храмах и монастырях, помогать от его имени бедным и страждущим. Молитва и милостыня смывают грехи почивших. Помогайте ему, Юленька!

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Мой Саша пришел ко мне во сне месяца через 3 и сказал, что он не умирал, что мы всегда будем вместе, все хорошо. Я верю ему Если мы остались здесь без них, значит это нужно для чего-то, возможно решить что-то, чего они не смогли.
Мне Андрюша то снился каждый день,а теперь 3 ночи не снится,я очень боюсь,что после 40 дней (7 мая) он перестанет приходитьь ко мне во сне...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Оксюша »

Юль4ик писал(а):
Мой Саша пришел ко мне во сне месяца через 3 и сказал, что он не умирал, что мы всегда будем вместе, все хорошо. Я верю ему Если мы остались здесь без них, значит это нужно для чего-то, возможно решить что-то, чего они не смогли.
Мне Андрюша то снился каждый день,а теперь 3 ночи не снится,я очень боюсь,что после 40 дней (7 мая) он перестанет приходитьь ко мне во сне...
Юльчик, не бойтесь этого. В любом случае, было бы очень тяжело и для Вас, и для него, если бы каждую ночь он Вам снился. Но не забывайте, что в самые тяжелые моменты, или когда просто необходимо его присутствие, он почувствует, что Вы нуждаетесь в нем и обязательно придет. :) :rose:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Спасибо за поддержку
мне его сейчас очень очень не хватает,сейчас тяжелее чем тогда,когда я увидела как его мертвого водолазы вытаскивают...наверное просто начинаю осозновать,что не обниму его,не увижу,только остаются фото и его могилка,колторая в другом городе,если б не это ездила б туда каждый день...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Оксюша »

Юльчик, да, Вы совершенно верно все понимаете, осознание только приходит. Но не забывайте, душа жива, и вы нужны своему любимому как никогда, нужны Ваши молитвы, Ваша любовь, Ваша память.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»