Нет больше моего любимого Андрюши...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
СолнышкА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:34
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение СолнышкА »

Я тоже думаю,что сейчас Вам нужно сосредоточится на том,чтобы он перестал плакать-усиленно молиться самой,заказывать обедни за упокой в храме. Юленька.это очень сильно ему поможет!!!!! А то,что перестали видеть его во сне.....Вы знаете,я тоже переживала,что Ромка мой ко мне во сне перестал приходить,но в одном из материалов этого сайта,я прочитала статью на эту тему....небезопасно это и нам,и им...
Юль,он обязательно придет....даст Бог,что уже не будет плакать и скажет Вам.что он жив и что всё хорошо....!!!!!

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

даст Бог,что уже не будет плакать и скажет Вам.что он жив и что всё хорошо....!!!!!
я стараюсь как могу,на радоницу панихиду заказывала,записки раз в неделю подаю и после радоницы он перестал сниться...

скоро 40 дней и я поеду туда к нему(мы в разных городах живем),тяжело видеть крест и его фотографию,где он улыбается...а ведь ему было всего 22, там наверное будут и его друзья(а некоторые из них являются убийцаами Андрея,но угодлоно они еще не наказаны),я чувствую,что Андрей не хочет,чтобы они были там,но я же не могу им запретить?да и не родственник я ему,мы не успели пожениться...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

СолнышкА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:34
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение СолнышкА »

скоро 40 дней и я поеду туда к нему(мы в разных городах живем),тяжело видеть крест и его фотографию,где он улыбается
Крепитесь!!!! Хотя не могу Вам ничего сказать,сама в такой же ситуации,боюсь,что не смогу видет крест и фото.....хотя,его мама говорит,что надо....Вы знаете,у меня два года назад умер папа (от рака)....я поехала на кладбище примерно через месяц после его смерти....и,Юль,представляете,там было так спокойно.....я поняла,что нет ничего страшного....правда,там не было ещё фото...а к Ромке....боюсь своей истерикой расстроить его маму,я ему обещала оберегать её,а тут такое может случиться :o
Может и хорошо,что с Вами будет большая компания....они поддержут (кто не враг,разумеется)

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Ищущая »

Юль4ик писал(а): скоро 40 дней и я поеду туда к нему(мы в разных городах живем),тяжело видеть крест и его фотографию,где он улыбается...а ведь ему было всего 22, там наверное будут и его друзья(а некоторые из них являются убийцаами Андрея,но угодлоно они еще не наказаны),я чувствую,что Андрей не хочет,чтобы они были там,но я же не могу им запретить?да и не родственник я ему,мы не успели пожениться...
Юль4ик, постарайтесь не думать о его друзьях. Теперь уже врядли это важно для вашего Андрюши. Пожалуйста, не наполняйте свое сердце злостью на них. Место в вашем сердце необходимо для любви. :)
Нельзя с уверенностью сказать, что Андрюша не хочет кого-то видеть. Но он точно не хочет, чтобы вы гневались, отвлекались на мысли о плохом :)
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Вы знаете,у меня два года назад умер папа (от рака)....я поехала на кладбище примерно через месяц после его смерти....и,Юль,представляете,там было так спокойно.....я поняла,что нет ничего страшного...
до 9 дней я просто умирала от безысходности,душа прям разрывалась,а как только приехала на кладбище,так легко стало и тепло,а еще журавли начали кружить на его могилкой...

я ему на нашу годовщину подарить медвежонка плюшевого,хочу ему на 40 дней отвезти,он же увидит и ему приятно будет,наверное..
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Юль4ик, постарайтесь не думать о его друзьях. Теперь уже врядли это важно для вашего Андрюши. Пожалуйста, не наполняйте свое сердце злостью на них. Место в вашем сердце необходимо для любви.
Нельзя с уверенностью сказать, что Андрюша не хочет кого-то видеть. Но он точно не хочет, чтобы вы гневались, отвлекались на мысли о плохом
я понимаю,что злиться на них нельзя,но обида на них не прошла,слишком мало времени прошло,и простить их я не могу.может быть по прошествии времени этот гнев утихнет...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение священник Андрей »

Юль4ик писал(а):
Юль4ик, постарайтесь не думать о его друзьях. Теперь уже врядли это важно для вашего Андрюши. Пожалуйста, не наполняйте свое сердце злостью на них. Место в вашем сердце необходимо для любви.
Нельзя с уверенностью сказать, что Андрюша не хочет кого-то видеть. Но он точно не хочет, чтобы вы гневались, отвлекались на мысли о плохом
я понимаю,что злиться на них нельзя,но обида на них не прошла,слишком мало времени прошло,и простить их я не могу.может быть по прошествии времени этот гнев утихнет...
Гнев утихнет со временем....была одна очень интересная история. Я прочитал ее в Афонских рассказах Александра Дворкина: Дело было в Греции (я не могу сказать, что передаю дословно)...там рассказывал священник о том, что много лет назад был убит его сын и с него сняли очень дорогой крест (дорогой как память, не в силу ценности как драг. металла). Он его похоронил и очень долго переживал эту смерть. У него воспитывалась еще и дочь. И вот она выросла, стала красавицей. У нее появился молодой человек. Все налаживалось, дело шло к свадьбе. Жених приехал знакомиться и узнал, что у его невесты отец - священник. А священник в свою очередь, случайно, из-за расстегнутой рубашки на груди у него увидел ЭТОТ КРЕСТ...Страшные силы прикладывал священник к тому, чтобы этот вечер прошел спокойно, он постарался не показать виду, но его не оставлял в покое мысль о том, откуда у юноши крест...А утром он служил Литургию...И перед службой долго исповедовал. И вот, священник был удивлен...но на порге храма стоял этот молодой человек, который через минуту уже долго и слезно исповедовался ему за всю свою жизнь и рассказывал о том, что в молодости его друзья жестоко избили молодого человека, а он сорвал с него крест и убежал. Лишь спустя несколько дней он узнал, что юноша умер...Но не находил в себе сил кому бы то ни было признаться в этом. Вчера же, когда он пришел знакомиться с родителями своей девушки, узнал, что ее отец - священник. И решил, что сил у него держать этот грех внутри больше нет. И батюшка отпусти ему грехи, причастил и благословил их брак. Он простил...он верил, он видел искренность этого покаяния и простил. а фотографии сына с тех пор он поставил в своей комнате. Он никому не рассказал. Какова же глубина этого раскаяния и покаяния. И сила прощения.
Я это рассказал к тому...что гнев обязательно утихнет. Моитесь за упокой его души и найдите в себе силы попробовать подумать о том, что гнев Ваш сейчас вредит Вам, он мешает молиться...а вот в душе убийцы однажды тоже может заговорить совесть...(наверное, никто не лишен совести) и голос ее будет страшнее Вашего гнева и обличительнее во сто крат. перед лицом Бога ничего не сокрыто. Ему все известно. И Вам Он пошлет утешение. Обязательно.
Дай Бог Вам здоровья и крепости духовной.

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Дай Бог Вам здоровья и крепости духовной.
Спасибо Вам
и за рассказ спасибо,новарное пройдет время и злость утихнет,а пока с каждым днем расскрываются все новые и новые тайны смерти моего любимого Андрюши,злость живет во мне
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Дай Бог Вам здоровья и крепости духовной.
Спасибо Вам
и за рассказ спасибо,новарное пройдет время и злость утихнет,а пока с каждым днем расскрываются все новые и новые тайны смерти моего любимого Андрюши,злость живет во мне
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение ELL »

Не живите злостью, нет в ней смысла. Изменить ничего невозможно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»