Нет больше моего любимого Андрюши...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Вчера ходила в храм,чтобы свечку за Андрюшу поставить и записку подать,пошла уже часа в 4,естественно народа в храме не было,и вот только у столика,куда ставить свечки за упокой сидели 2 бабульки,я помолилась и хотела было зажечь свечку о огонь лампадки,как они начали на меня орать,что нельзя о лампадку свечку зажигать,надо только о другую свечку,а там была только одна свечка,а мне хотелось именно о лампадку...мне сразу так не спокойно и обидно стало,что в церкви и орут :grustno: ...и я сразу почувствовала,что Андрюшка рядом,что словно обнимает меня...вот скажите правы ли эти бабули,нельзя о лампадку зажигать?
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Люда »

В такие минуты сердце разрывается на части. Неправильно многие ведут себя в церкви. Перед тем , как идти всегда страх, вдруг что-то сделаю не так.И даже почти стресс. Все вокруг знатоки, а меня не научили родители. А ЕГО и моей душе это нужно.
Как то совсем неправильно устроен мир... :( :( :( :( :( :( :(
Кто искренне любит, искренне наказывает

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Так можно свечку о лампадку зажигать?
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Пенелопа »

Я не знаю можно ли, но я так и делаю. Если захочу-зажигаю от лампадки, или от свечи которая на глаз легла. Раньше тоже боялась в церкви что-то сделать не правильно, считала все непонятные примудрости очень важными, а себя невежей. Теперь всезнающие старушки -просто смешны, я не пререкаюсь с ними, но внимания не обращаю, со временем научусь церковному этикету, хотя роли его никакой не вижу.
Смелее в церкви, Вы пришли молиться, это нужно Вам , а не им, и не позволяйте себя отвлекать.
Каждый день- шаг к вечности.

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Пенелопа писал(а):Я не знаю можно ли, но я так и делаю. Если захочу-зажигаю от лампадки, или от свечи которая на глаз легла. Раньше тоже боялась в церкви что-то сделать не правильно, считала все непонятные примудрости очень важными, а себя невежей. Теперь всезнающие старушки -просто смешны, я не пререкаюсь с ними, но внимания не обращаю, со временем научусь церковному этикету, хотя роли его никакой не вижу.
Смелее в церкви, Вы пришли молиться, это нужно Вам , а не им, и не позволяйте себя отвлекать.
я тоже стараюсь не отвлекаться,не ругаться ,но когда они начали меня учить грубым тоном(вроден того что ты воообще сюда пришла) мне стало как то плохо,а когда отшла от них и они меня не видели я почувствовала,что рядом Андрей мой.
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Глупые они бабки. Пожалеть их конечно надо, жаль их за это фарисейство. Юль, не стоит на них внимания обращать. Если ты приходишь в поликлинику к врачу, то что могут испортить гардеробщицы? Ты же к Врачу пришла! Ты с Ним говоришь! И не надо на них, этих "знатоков" выдуманных ими же суеверных "правил", внимания обращать. А тем более расстраиваться!" :)
Да... и еще когда ты отошла, знаешь, может быть ты почувствовала Христа? Вот это, я думаю, вероятнее. Он с тобой, Он тебя любит.. :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Кризисный психолог писал(а):Глупые они бабки. Пожалеть их конечно надо, жаль их за это фарисейство. Юль, не стоит на них внимания обращать. Если ты приходишь в поликлинику к врачу, то что могут испортить гардеробщицы? Ты же к Врачу пришла! Ты с Ним говоришь! И не надо на них, этих "знатоков" выдуманных ими же суеверных "правил", внимания обращать. А тем более расстраиваться!" :)
Да... и еще когда ты отошла, знаешь, может быть ты почувствовала Христа? Вот это, я думаю, вероятнее. Он с тобой, Он тебя любит.. :)
вы меня успокоили
я теперь очень часто хожу в церковь,я чувствую от туда тепло,такое ощущение,что ктото оберегает,да и к Андрюше я там ближе всего
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Добрая Душа »

Кризисный психолог писал(а):Глупые они бабки. Пожалеть их конечно надо, жаль их за это фарисейство. Юль, не стоит на них внимания обращать. Если ты приходишь в поликлинику к врачу, то что могут испортить гардеробщицы? Ты же к Врачу пришла! Ты с Ним говоришь! И не надо на них, этих "знатоков" выдуманных ими же суеверных "правил", внимания обращать. А тем более расстраиваться!" :)
Да... и еще когда ты отошла, знаешь, может быть ты почувствовала Христа? Вот это, я думаю, вероятнее. Он с тобой, Он тебя любит.. :)
Полностью согласна и поддерживаю, может и Христос был рядом, я лично в храмах всегда плачу. :oops:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Аватара пользователя
fepka
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Пекин

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение fepka »

Я тоже часто в храм хожу теперь, стараюсь всегда, когда успеваю до закрытия зайти.
и было несколько раз, когда во время службы сильное чувство возникало, что мой Женя рядом стоит, вот совсем близко ко мне - тоже со склоненной головой, службу слушает..... а один раз так ясно почему-то вдруг лицо его перед глазами встало - то, какой он в гробу лежал... так никогда больше именно этого его - в гробу - не представлялось больше, а тут вдруг так ясно, и запах тот - грима..... плакала сильно...

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

fepka писал(а):Я тоже часто в храм хожу теперь, стараюсь всегда, когда успеваю до закрытия зайти.
и было несколько раз, когда во время службы сильное чувство возникало, что мой Женя рядом стоит, вот совсем близко ко мне - тоже со склоненной головой, службу слушает..... а один раз так ясно почему-то вдруг лицо его перед глазами встало - то, какой он в гробу лежал... так никогда больше именно этого его - в гробу - не представлялось больше, а тут вдруг так ясно, и запах тот - грима..... плакала сильно...
в храме мы ближе всего к ним,там мы чувствуем их сильнее,теперь они наши ангелочки :angel:
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»