Мои хвостики)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Ну... Рак же не от аб. Сделался. Уже сидел в бедном звере:(
Значит так. Кладем на пол. Потому что может грохнуться с дивана. Они часто в полусне куда-то рвутся. Ну и смотреть, чтоб никуда не прыгнул. Еу и знаете, конечно, что до наркоза часов 10 не кормить, даже лучше и не поить. Да и потом тоже не сразу. Если будет тошнить, не пугаемся. Это норма. Если будет в первые часы после операции орать, рычать, кусать, тоже нормально. Это наркоз. Исчезает без следа. Желательно, чтоб комната была теплой, они мерзнут. Можно прикрыть чем-то, если на руках не захочет. Пугаться следует неправильного, слабого дыхания. А так... В общем и ничего!
Молодой еще! Нормально все будет! Пишите завтра, пожалуйста, как там Золотой кот
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение лисан »

Натуль, все будет нормально! С Богом! Напиши потом. Будем ждать. :friend: :heart:
Мама, я тебя люблю

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель,спасибо за подробное описание постнаркозного состояния и инструкцию к действиям)))

Девочки,через полчаса выезжаем с моим рыжим интеллигентом. Руки-ноги трясутся,на глазах слезы.боюсь просто ужасно!! Держите за нас кулачки! С Богом! Я думаю,справимся! Напишу,как буду дома.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташа, пишите, пожалуйста!!! я в эфире, две головы лучше!
Спиридон! Не подведи!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Приехали... Часа полтора назад уже. Все сидела над котом,отойти боялась. Его до сих пор мычет и тошнит,но это,видимо,нормально. Камень мне отдали,большой такой,с таблетку. Вет сказала,что он уже успел врасти в стенку пузыря. Кастрировали сразу. Спирька,видимо,описался,пока ехали,под хвостом кровь. Так мне его жалко бедного((( Иногда резко дергает лапой или сразу всеми. Звонила в клинику,там сказали,что так наркоз отходит. Ох,вроде бы отпускать уже меня должно,но чего-то пока не отпускает((
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташа, все в штатном режиме! Он абсолютно натощак был? Если что-то слямзил у кого-то, может долго тошнить.Если не капали после наркоза (вот честно, не скажу, нужно ли капать после операции на мочевом), тоже подольше будет... Наташ, сейчас могут быть небольшие проблемы с мочеиспусканием, в плане недержания, это норма. Наркоз - раз, операция на мочевом - два.
Вас отпустит, когда кот а) посмотрит осмысленным взглядом, б) поест - завтра. Так что... Потихонечку...
Держитесь, все нормально!!

А Вы герой, жили с некастрированным котом...
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель77 писал(а):Наташа, все в штатном режиме! Он абсолютно натощак был? Если что-то слямзил у кого-то, может долго тошнить.Если не капали после наркоза (вот честно, не скажу, нужно ли капать после операции на мочевом), тоже подольше будет... Наташ, сейчас могут быть небольшие проблемы с мочеиспусканием, в плане недержания, это норма. Наркоз - раз, операция на мочевом - два.
Вас отпустит, когда кот а) посмотрит осмысленным взглядом, б) поест - завтра. Так что... Потихонечку...
Держитесь, все нормально!!

А Вы герой, жили с некастрированным котом...
Мишель,я больше скажу: у меня и второй кот не кастрирован)) Так что я дважды герой :D

По ситуации на сейчас: Спирю продолжает штырить со страшной силой! Кокос его не узнает,видимо,в таком состоянии да еще и в попоне,поэтому жутко на него шипит и рычит! А Спирька сегодня впервые в жизни сам зашипел на собакина!! И это интеллигентный Спиридон,который даже мяукать громко не умеет!))) В общем,от происходящего в шоке все,в том числе и я!
Еще меня волнует,почему его держит так долго? Вет сказала,что от 2 до 6 часов. Скоро уже как раз шесть и будет,но кот все равно не адекватен(( Мишель,может,что подскажете по этому поводу?
P.S Сходил на горшок дважды сам,совсем понемногу и с кровью. Но про кровь первое время меня предупредили.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташ, норма. И то, что шипит. Он в попоне? Чем шов закрыт? Это от переносимости наркоза зависит. Но по моим наблюдениям к полуночи уляжется. Все равно может упасть! Так что осторожнее. Часто делают под собственно наркозом и под обездвижкой. Вот это он дает.не выволили из наркоза? Ничего не давали? Спиридон плозо пахнет, поэтому Кокос шипит. Ну а то что шипит Спиридон, то это глючить может. А чего так Кокоса-то оставили?
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Шов попоной закрыт. Там разрез маленький совсем. А до полуночи у меня с ними со всеми крыша съедет! ))))

Если честно,то я и Спирьку-то кастрировать не собиралась. Жили себе коты и жили,никому их бубенчики не мешали))) А если Кокосину сейчас тоже кастрировать,то второй наркоз подряд уже мне не перенести. Я вообще ума не приложу,куда мне его на ночь посадить,чтоб ничего с собой не сотворил,пока я сплю(((
Кстати,Спирька недавно восстал из забытья и,шатаясь как пьяный матрос,отправился к миске(которая,естественно,пустая) )))

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

А.вспомнила,после операции какую-то капельницу сделали. Может,ей из наркоза выводят?

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»