Помогите, как мне жить дальше.

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Виктор_82
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 01:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Помогите, как мне жить дальше.

Сообщение Виктор_82 »

Здравствуйте. История у меня будет длинная. Начну с самого начала.
Проблемы, наверное, начались со школы с класса с 4-5, начал подвергаться травле. С тех пор я ходил в школу как на каторгу.
В итоге, плохая успеваемость, решил после 9-го класса пойти в ПТУ, но там дела с коллективом не пошли лучше, попробовал на следующий год поступить в другой ПТУ, там уже не потянул физически, там предусматривался тяжелый физический труд.
Далее лет в 18-20 нашли у меня герпес, лечение было неудачным( это были конец 90-ых начало 00-ых, нечистая дёрнула,родителей и меня, обратиться в то время к частному врачу), видать не пошло лекарство или было отравление, короче начались проблемы с пищеварением и дыханием (долгое время было трудно вздохнуть) проболел так лет 5, понятное дело учится или работать я не мог тогда, упустил самые лучшие годы своей жизни.
Потом затяжная депрессия, АД, что приписал мне врач, не пошел, через неделю где-то началась диарея и сильные боли в животе, опять стало трудно дышать.
Бросил лечение. Дальше, если вкратце, закрылся в себе, близким человеком оставалась для меня только мама, сидел много дома, потом увлёкся компьютером, компьютерными играми, иногда находил удалённую работу, но это было ненадолго, и вот так я жил почти до смерти мамы. В
ы понимаете в такой ситуации смерть мамы была тяжелейшим ударом для меня. Теперь не знаю что делать, ничего не хочется. Понимаю что дальше так жить не могу.
Проблема в том что я "несоциализирован", если можно так сказать. Устроиться на не удалённую работу не могу, 1) я не знаю как вообще устраиваться на работу в "реале", нет необходимых навыков общения. 2) нет профессии, может только дворником возьмут, или разнорабочим, или курьером. 3) Общение с незнакомыми или малознакомыми людьми вызывает страх, например даже поход к семейному врачу вызывает страх общения с ним, я могу заставить себя пойти, но поборов это, страх полностью не исчезает.
Я не знаю куда мне обращаться к психотерапевту или к психиатру?
Боюсь что опять мне назначат антидепрессанты и опять они не пойдут. Может быть обратиться в какой реабилитационный центр, что бы мне помогли социализироваться и убрали страх общения. Но какой центр? Я же не наркоман, не алкоголик. Моя мама была верующей, я иногда хожу в храм, поставить свечку за упокой души моей мамы и за своё здравие, но я никак не могу подойти к батюшке и попросить меня исповедать, опять этот страх. Просто тупик какой-то. мне сейчас 39, понимаю что всё сильно запустил, и надо было раньше решать свои проблемы. А теперь ещё ничего не хочется, приходится заставлять себя всё делать. Сумбурно получилось, но как мог описал то, как я дошёл до жизни такой.

П.С. Может это нужно было писать здесь на сайте в кабинете психиатра, может нужно было написать это на сайте "Победишь" или на каком нибудь сайте посвящённому психологической помощи, рискнул написать здесь, может подскажете куда обращаться.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите, как мне жить дальше.

Сообщение Ирина 17 »

Виктор_82 писал(а):
25 янв 2022, 14:51
П.С. Может это нужно было писать здесь на сайте в кабинете психиатра, может нужно было написать это на сайте "Победишь" или на каком нибудь сайте посвящённому психологической помощи, рискнул написать здесь, может подскажете куда обращаться.
Виктор здравствуйте!
Обратитесь за помощью к Хасьминскому Михаилу Игоревичу.
Для получения помощи с Михаилом Игоревичем можно связаться следующим образом
скайп doktorkrisis Но лучше сначала написать на почту krisis-p@rambler.ru изложить ситуацию и сказать, что добавляетесь в скайп.
Телефон +7 (925) 642-34-61
администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Виктор_82
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 01:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Помогите, как мне жить дальше.

Сообщение Виктор_82 »

А здесь на сайте, в текстовом режиме, ничем помочь не можете? Живу я в Киеве и приехать очно к Михаилу Игоревичу не смогу, только по скайпу разве что смогу пообщаться. Мне хотя бы понять с чего начинать распутывать этот клубок проблем.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите, как мне жить дальше.

Сообщение Ирина 17 »

Виктор_82 писал(а):
27 янв 2022, 20:06
А здесь на сайте, в текстовом режиме, ничем помочь не можете? Живу я в Киеве и приехать очно к Михаилу Игоревичу не смогу, только по скайпу разве что смогу пообщаться. Мне хотя бы понять с чего начинать распутывать этот клубок проблем.
Виктор, напишите Михаилу Игоревичу. На сайте он не консультирует.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»