О близости с любимым

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О близости с любимым

Сообщение irina12 »

здравствуйте. решила задать этот же вопрос специалисту. буду благодарна за помощь ,совет.
после смерти еще бабушки у меня возникла серьезная проблема-я просто не могу быть в близости с мужем. мне постоянно думается, что на меня бабушка, а теперь и мама, папа, в общем, вся семья смотрит, когда мы близки. мне от этого жутко просто. и все портится ,естественно. можно ли с этим как-то бороться?
спасибо.
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: о близости с любимым

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте,irina12! Первое, что хотелось бы сказать, это то, что души умерших близких находятся не здесь, не на земле. Они не гуляют по квартирам своих родных и не заглядывают в их спальни. После смерти, про православному учению, душа проходит мытарства, и возносится несколько раз к Богу на поклонение, а затем, после 40 дня, после частного Суда отправляется в то место, которое ей уготовано Создателем до всеобщего Страшного Суда. И это место явно не в Вашей квартире! Навязчивые мысли о присутствии умерших родных - от лукавого. Гоните их!
И второе: Почему Вам мешает их присутствие именно в те моменты, когда происходит близость с мужем? Что-то не так в отношениях с супругом, и эти страхи подсознательно освобождают от обязанности ложиться с ним в постель. Это тема для очной проработки с психологом. Удачи! :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»