Беременность в 45.. страшно..

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Elizabet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность в 45.. страшно..

Сообщение Elizabet »

Не знаю куда обратиться.. решила написать сюда.. прошу совета!
У нас с мужем вот такая не запланированная беременность, мне 45, ему 54. У нас 3 детей, младшему 6 лет.. Детей любим, много им отдаем.. и поднимать тяжело.. старшему 22, еще долго помогать ему придется, учится и сам семью завел.. Как узнала о беременности реву, от того, что и сейчас столько трудностей, и возраст уже дает о себе знать.. Хотя мы с мужем ведем здоровый образ жизни, но усталость и болячки ни кто не отменял, и гинеколог рекомендовала не рисковать.. Мы с мужем приняли решение не сохранять эту беременность.. Как мне тяжело на душе.. я верующая.. как дальше жить что б не мучила совесть, чувство вины? Можно к этому по другому относиться, посоветуйте что нибудь.. очень жду!

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: беременность в 45.. страшно..

Сообщение Евгения Х »

Elizabet, здравствуйте!Извините за поздний ответ. Не знаю, на какой стадии сейчас Ваша ситуация. Но я бы очень попросила Вас не прислушиваться к мнению врача по этому вопросу. Очень уж часто врачи просто перестраховываются, а мы расплачиваемся за это жизнями наших детей. Не прерывайте беременность! Бог всегда дает нам то, что нам нужно, и тогда, когда нам нужно. Да, сложно. Но ведь Вы смогли родить шесть лет назад здорового малыша, и сейчас сможете! А когда малыш вырастет, будет для Вас с мужем радостью. Не совершайте этот тяжкий грех, за который потом придется расплачиваться своим здоровьем и здоровьем своих детей.
Мудрости Вам и счастья! :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»