Неделю назад умерла моя мамочка.

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Alina A
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неделю назад умерла моя мамочка.

Сообщение Alina A »

Ей было всего 49 лет,ровно за неделю до своего 50-тия она умерла. Моя мама была такой человек, с которой невозможно было не ругаться. Она часто повторяла мне, что меня не любит, что я похожа на своего отца, с которым она развелась, но я знаю, что это было с горяча. Не было и дня, когда мы не ругались. Она сильно пила и где-то месяца два назад я отвезла ее к ясновидящей, которая увидела, что мама моя пьет и что ей осталось не долго, максимум 4 года. Словам ясновидящей мама поверила и пить перестала, не пила ровно месяц, потом сорвалась. Ясновидящая снова привела ее в порядок, пить она перестала, но стала пить сильные таблетки.Я не понимала, приходя домой с работы, пьяная ли она, либо под действием таблеток. Уехав с мужем на выходные и вернувшись в воскресение, мы нашли ее на полу. Я приподняла ее и подумала, что она выпила. Дышала она ровно и не было смысла поднимать ее на диван, она часто лежала на полу, говорила, что у нее климакс. На утро я нашла ее мертвой. До похорон был плохо, я рыдала не переставая,на похоронах я вообще смутно все помню. Но на поминках я не проронила и слезинки, мне страшно от этого состояния, как будто мне безразлично. Два дня я не плакала,сегодня я смогла все таки заплакать. Виню себя теперь во всем- что отвезла ее туда, уж лучше пила и пила бы, что оставила ее умирать, не поняв,что ей плохо, а подумав,что она просто пьяная или под таблетками, что не плакала на поминках,плакать мне хотелось,но я не смогла,хотя до этого у меня были истерики.Простите за не очень слаженный текст,просто тяжело

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Неделю назад умерла моя мамочка.

Сообщение Птица Феникс »

Алина, примите мои соболезнования. Понимаю Ваш шок и Ваше состояние. Судя по Вашим словам, Вы любили маму, несмотря на то, что ругались. Вы помогали ей ровно столько, сколько могли. Вы хорошая дочь.
Хорошо, что Вы оказались на нашем форуме, здесь Вы получите необходимую помощь. Пожалуйста, заведите тему в разделе "Помогите пережить горе" https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=24 или попросите помощи у модераторов. Вам сейчас нужно много поддержки и сочувствия. Вы найдете его здесь.
А если возникнут какие-то конкретные вопросы, касающиеся Вашего состояния, я постараюсь на них ответить.
Держитесь, дети не могут контролировать пьющих родителей, не вините себя.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»